Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не перестарался ли я с СИЗ ???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:07 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
_IrenSKL_ писал(а):
АРК писал(а):
Клык писал(а):
сергей.мозпит писал(а):
в положении о премировании предусмотреть частичное (в %) депримирование за нарушение требований ОТ (ТБ), в том числе и за отсутствие каски?

Это будет не корректно, премии нельзя лишить, но ее можно не установить. Если Вы так хотите увязать премию и каски, то в положении о премировании можно предусмотреть, что за выполнение каких-то требований (ношение каски), предусмотренных локальным актом предприятия, работнику устанавливается премия в размере, например, 10%.
При такой постановке вопроса работодатель может не установить премию в 10% при подтверждении нарушений данного требования.

Практически не выполнимо, т.к. придется установить "тариф" за ношение сапог, ремня, очков, ...
Самое простое - это снижение размера премии за невыполнение производственных показателей, нарушения требований охраны труда, ...
Положение о премировании - внутренний документ, если будет четко прописан механизм снижения премии, документально оформлено обоснование, то придраться будет сложно, ... хотя у каждого ГИТа свои тараканы в голове...


Вы будете смеяться, но на некоторых производствах "тариф" за неношение СИЗ уже установлен. Я недавно разговаривала с одним молодым человеком, так он когда узнал кем я работаю, рассказал как у них на производстве дела обстоят: заходит в цех инженер по ОТ увидит кого без защитных очков - штраф 100 рублей, бригадиру штраф - 300 рублей. И ВСЕ К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ!?, и никто не возмущается, продолжают работать


Штрафы запрещены ТК!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: не перестарался ли я с СИЗ ???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Речь не о штрафах. В Положении о премировании прописать, что 100% премиальной части з/п получает "белый и пушистый", однократное нарушение ОТ -минус столько-то % и т.д.

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не перестарался ли я с СИЗ ???
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:03 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
сергей.мозпит писал(а):
Речь не о штрафах. В Положении о премировании прописать, что 100% премиальной части з/п получает "белый и пушистый", однократное нарушение ОТ -минус столько-то % и т.д.


На нашем предприятии так и прописано в Положение о премировании, я отвечал на топик по практике штрафов!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не перестарался ли я с СИЗ ???
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 10, 2010 1:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
_IrenSKL_ писал(а):
и никто не возмущается, продолжают работать

Без очков?
100 рублей - не серьёзно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь