Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:52 am
Сообщений: 196
Откуда: Краснодарский край
А я очень хорошо понимаю Евгению Никитину. У нас в организации такое же творится. И генеральный все прекрасно знает, по крайней мере мы с кадровиком объясняли ему не раз про возможные последствия. Но он кулаком стукнул по столу и сказал: ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ ПО ПОДРЯДУ!!! А это просто выписка из моих заметок про свою работу:
Организация наша маленькая, примерно 100 человек, во времена великих работ достигает до 200. Но это не считается, так как принимают эту дополнительную рабочую силу в основном по договорам подряда. Очень не люблю эти договора подряда. Приходят люди, хотят, чтобы мы (организация) о них заботились, выдали им спецодежду, а мы в ответ…. Извините. Вот и сижу на вводном инструктаже по полчаса объясняю разницу людям между постоянным, срочным и договором подряда. После чего еще полчаса выслушиваю вопросы, сводящиеся, в основном к одному: «А чем мы хуже других?, а почему нас по такому договору принимают?»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 7:57 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
вот и дождетесь, что кто ни то из родственников этих строителей, науськанный знакомыми типа меня, позвонит в ГИТ или прокуратуру...
или при НС родственники подадут в СУТ

Да, я не ерничаю, а сочувствую Вам... :wink:
Старайтесь максимально себя застраховать...

Пусть директоров ваших черти в ад заберут...
по частям.. жадобы и мародеры

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:16 pm
Сообщений: 138
Откуда: г. Череповец Вологодская обл.
Спасибо на добром слове )))
Все будет хорошо :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 27, 2010 10:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 5:52 am
Сообщений: 196
Откуда: Краснодарский край
Цитата:
вот и дождетесь, что кто ни то из родственников этих строителей, науськанный знакомыми типа меня, позвонит в ГИТ или прокуратуру...



Ну закроют нас и эта сотня человек, работающих по подряду не получит даже этих денег. Если учесть, что городок у нас маленький, работы нет вообще, а зарплаты в других организациях в два раза меньше чем у нас и туда не пробиться.... А работы в самом деле у подрядчиков только на сезон.... Моя мечта, чтобы их брали по срочному трудовому договору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:30 am
Сообщений: 21
АЯЯЙ! Ну как не стыдно! Наталия, м. Евгений, Павел и др. Запугали всех!
То проводи вводный с подрядчиками. Постановление 1/29. Надзорные органы, Н/С, прокуратура, суд, сибирь. То не проводи.
Нет трудовых отношений, а если проведешь и журнал покажешь тем подтвердишь наличие трудовых отношений, далее - надзорные органы или Н/С, прокуратура, суд, сибирь.
Правда добрый Павел всегда совет даст запастись сухарями.
В результате уже неделю пишу некий документ, положение, может приказ об организации производства работ с подрядчиками. Написал очень много, строчек 5. Застрял на вводном инструктаже для работников подрядчика. Если надо проводить то и программу надо делать другую, для субчиков. В договор о вводном написать (или в доп соглашение). А если не надо проводить вводный работникам субподрядчика, то шарахнут по башке не только журналом вводного инструктажа, но и этим положением и доп соглашением где указано проведение вводного.
Просто полный тупик :shock: Такое впечатление, что перед тобой много дверей, но над каждой горит табличка - Выхода нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 2:26 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Росс писал(а):
проводите инструктаж со всеми, кто впервые ступает на вашу территорию, только не обязательно называйте его ВВОДНЫМ!

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.ph ... 8ddf5a0069

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:30 am
Сообщений: 21
Эльвира писал(а):
Росс писал(а):
проводите инструктаж со всеми, кто впервые ступает на вашу территорию, только не обязательно называйте его ВВОДНЫМ!

http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.ph ... 8ddf5a0069

Если не называть его вводным то тогда злые дяденьки скажут: В 1/29 вводный, а у тебя что? Ну провел ты какой то инструктаж. А надо было вводный провести. Насчет названия Вводный -еще есть в Н-1 строчка о проведении вводного. Туда бы не попасть.
Мне кажется, если Вы проводите какой либо инструктаж, это не только вас защищает, но и налагает ответственность. Могут сказать что инструктаж вы провели по невнятной программе и не осветили нужные моменты. Вот в результате проведенного некачественного инструктажа и произошел Н/С. Ну не говорили вы на инструктаже, что соплю на стройплощадке обходить надо. Вот на ней чел. и подскользнулся, получил травму. Н/С, прокуратура, суд, сибирь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:14 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
В первую очередь, надо грамотно ГПД составить. И прописать там что, кто и какие инструктажи проводит...

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:30 am
Сообщений: 21
Эльвира писал(а):
В первую очередь, надо грамотно ГПД составить. И прописать там что, кто и какие инструктажи проводит...

Эльвира, насколько я понимаю, если вы проводите какие либо инструктажи то и принимаете какую-то ответственность? Как назвать эту ответственность не знаю. ОТ, безопасность работ или еще что либо. Ну не умею я красиво сказать, как Вы юристы :( . надеюсь мысль понятна.
А она нужна? Ну ответственность эта. Вы наняли организацию, они производят работы и за это получают деньги. Вот они пусть ее и несут.
А мы за своих работников.
Если неправ скажите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:27 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
krab писал(а):
Если не называть его вводным то тогда злые дяденьки скажут: В 1/29 вводный, а у тебя что? Ну провел ты какой то инструктаж. А надо было вводный провести. .



РАБОТОДАТЕЛЬ не несет ответственности за трудовую деятельность не своих работников, и ничего им в прынципе не обязан.
Тема данная говорит об индывидуальном ГПД шнике (здесь ответ однозначен - НЕТ), а сюда в нee и подрядные организации. .. там могут быть случаи, указанные в разных там всяких правилах...

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:33 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
krab писал(а):
Как назвать эту ответственность не знаю. ОТ, безопасность работ или еще что либо.

Обязанности по обеспечению ОТ нужно прописать в ГД: кто обеспечивает, что обеспечивает, где и как обеспечивает. А ответственность, как говорит наш главный "юрист" Павел наступит, когда надо будет и для кого надо будет... Тогда сушите сухари... :D
При прописании в ГД, можно аккуратно как-то написать, типа: "перед выполнением работ на выделенном участке ..., находящемся на территории Заказчика, представитель Заказчика проводит ознакомительный инструктаж "по безопасности и культуре поведения на территории предприятия сторонних лиц" для работников Исполнителя"
Цитата:
Ну не умею я красиво сказать, как Вы юристы

Да не юристы мы...

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:30 am
Сообщений: 21
Может быть при работе с подрядными организациями необходимо составить какой либо документ о том что Генподрядчик предоставляет всю информацию об объекте -стройгенплан геоподоснову, и т.п.
Документы где указаны безопасные проходы. Опасные коммуникации.(перечень открытый)
А субподрядчик на основе этих документов обеспечивает безопасные условия труда для своих работников, ну и контроль за обеспечением ОТ, Промбезопасностью, Пожарной безопасностью, экологией.
Мы как генподрядчики координацию, контроль за состоянием условий труда на объекте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:38 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Тоже вариант. Если есть возможность всё предусмотреть.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:30 am
Сообщений: 21
Эльвира писал(а):
krab писал(а):
Как назвать эту ответственность не знаю. ОТ, безопасность работ или еще что либо.

Обязанности по обеспечению ОТ нужно прописать в ГД: кто обеспечивает, что обеспечивает, где и как обеспечивает. А ответственность, как говорит наш главный "юрист" Павел наступит, когда надо будет и для кого надо будет... Тогда сушите сухари... :D
При прописании в ГД, можно аккуратно как-то написать, типа: "перед выполнением работ на выделенном участке ..., находящемся на территории Заказчика, представитель Заказчика проводит ознакомительный инструктаж "по безопасности и культуре поведения на территории предприятия сторонних лиц" для работников Исполнителя"
Цитата:
Ну не умею я красиво сказать, как Вы юристы

Да не юристы мы...

Вы точно юрист. Просто Вы не в курсе. Я давно в форуме ваши тексты читаю. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 15, 2010 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:30 am
Сообщений: 21
Эльвира писал(а):
Тоже вариант. Если есть возможность всё предусмотреть.

А что стоит за этим загадочным все?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь