Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что предпринять?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 04, 2008 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:57 pm
Сообщений: 20
Откуда: г.Харьков
Здравствуйте дорогие колеги. Помогите в моей безисходной ситуации. Мой директор - собственник 4 х этажного здания. Он хочет построить шахту под лифт, но бригаду хочет брать с улицы без лицензии. Будет оформлять договор между собой и рабочими. Что я как инженер по охране труда могу предпринять, что бы подстраховать своего директора и рабочих? Какие документы надо оформить директору с подрядчиками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 04, 2008 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Как обычно: договор и акт передачи места проведения работ. В договоре указываете кто несет ответственность за безопасные условия труда работников подрядной организации. Выгораживаете место проведения работ и передаете его по акту подрядчикам. Спрашиваете у подрядчиков наличие аттестации по промышленной безопасности (судя по тому, что у Вас лифт - объект опасный, а при проведении работ подрядными организациями на ОПО персонал должен быть аттестован по промышленной безопасности). Перед началом работ проводите вводный инструктаж с подрядчиками и, если объект действующий, определяете взаимодействие работников объекта и подрядчиков, о чем пишите в Акте передачи.
При оформлении работ с подрядными организациями обычно руководствуюсь СНиПом 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве", либо Положением о применении нарядов-допусков при производстве работ повышенной опасности на предприятиях и организациях министерства металлургии СССР - документ действующий)
А проект и экспертиза проекта уже есть? Проблемы могут быть с вводом в эксплуатацию лифта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что предпринять?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 05, 2008 10:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Натха писал(а):
Здравствуйте дорогие колеги. Помогите в моей безисходной ситуации. Мой директор - собственник 4 х этажного здания. Он хочет построить шахту под лифт, но бригаду хочет брать с улицы без лицензии. Будет оформлять договор между собой и рабочими.

Он заключает договор как собственник здания или как директор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 05, 2008 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:57 pm
Сообщений: 20
Откуда: г.Харьков
Как собственник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь