Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 1:12 pm
Сообщений: 8
Необходима консультация.
Организация купила сосуд , наняла две подрядные организации.
Первая, подготовила площадку согласно проекта, пригнала кран и поставила сосуд на площадку и закрепила на анкера.
Вторая, сделала разводку, провела опресовку и присоединила трубопровод к данному сосуду, и теперь не хочет подписывать удостоверение о качестве монтажа заявляя что мы краном сосуд не понимали это не наше дело. Я объясняю, что установка сосуда краном на площадку это общие строительные работы. Правильно я понимаю или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 10:58 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А что написано в договоре? Какие работы должны быть проведены и какими документами оформлены? Так-то Вы правы.
ПБ 03-576-03 Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. п. 6.2.3 …..Удостоверение о качестве монтажа составляется организацией, производившей монтаж, и должно быть подписано руководителем этой организации, а также руководителем организации, являющейся владельцем сосуда, и скреплено печатями.
Но изначально надо смотреть договор.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 2:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
ПБ 03-576-03 - недействующие с 22 декабря 2014. Нужно смотреть Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"...

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 8:49 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
michael s. писал(а):
ПБ 03-576-03 - недействующие с 22 декабря 2014. Нужно смотреть Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"...

Вот я дремучая!...
:mrgreen:
В ФНП есть аналогичный пункт:
191. Контроль качества монтажа (доизготовления) должен быть подтвержден удостоверением о качестве монтажа. Удостоверение о качестве монтажа составляется организацией, производившей монтаж, подписывается руководителем этой организации, а также руководителем эксплуатирующей организации и скрепляется печатями.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь