Охрана труда в России.
Главная Архив документов Магазин Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Г-П Договор в строительстве действителен?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:40 am
Сообщений: 35
Коллеги, услышала на собеседовании, что ГП договор не заключают сейчас на стройках, он не действителен, это реально? может кто то документом поделится? Заранее благодарна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Г-П Договор в строительстве действителен?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 12:10 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4492
Откуда: Калужская обл.
Вас ввели в заблуждение. Договора заключаются, они действительны, заключаются на выполнение определённого объёма работ.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г-П Договор в строительстве действителен?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:40 am
Сообщений: 35
Спасибо, я тоже так ответила, он сам заблуждается. Сейчас проштудировала основания, по которым нельзя заключать ГПД. АНОНС ЖУРНАЛА "ГЛАВНАЯ КНИГА"
N 20 (372), 2 октября 2015 г.- в консультанте
Директор по строительству, говорит нет смысла заключать ГПД, так как работодатель должен теперь обеспечивать этого работника так же как и при заключении с ним трудового договора, обучать его и все остальное по ТК. Не стала ему противоречить, просто ответила,что не прав. Теперь меня не возьмут на работу :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г-П Договор в строительстве действителен?
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
injenerOT писал(а):
Спасибо, я тоже так ответила, он сам заблуждается. Сейчас проштудировала основания, по которым нельзя заключать ГПД. АНОНС ЖУРНАЛА "ГЛАВНАЯ КНИГА"
N 20 (372), 2 октября 2015 г.- в консультанте
Директор по строительству, говорит нет смысла заключать ГПД, так как работодатель должен теперь обеспечивать этого работника так же как и при заключении с ним трудового договора, обучать его и все остальное по ТК. Не стала ему противоречить, просто ответила,что не прав. Теперь меня не возьмут на работу :mrgreen:

Директор по строительству (в большинстве случаев) - это люди, которые живут в своём мире. Ему главное во время построить. Есть ещё бухгалтерия, которой главное правильно оплатить за выполненные работы.
Так вот. Что строительство, что не строительство оплате подлежат выполненный объем работ или услуги. Объем работ или услуги можно сделать, как по Трудовому договору так и по ГПД. При ГПД главное условие: не требуется лицензии или допусков к работе, определены объемы работ, сроки и стоимость. Чтобы было понятнее ещё лучше. ГПД - обычно один человек физ.лицо должен выполнить работу в срок, определенного объема и за определенную сумму. Субподрядная организация - тоже самое, что и ГПД, только работает бригада или несколько человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г-П Договор в строительстве действителен?
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 5:27 pm
Сообщений: 26
По поводу строительства внесу ремарку и своё виденее.
Имейте ввиду ст. 19.1 Трудового Кодекса и ч.3 ст. 5.27 КОАП РФ.
(ГИТ теперь может инициировать признание ГПД трудовым)
И обратите внимание на Градостроительный кодекс.
Часть 2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ гласит:
"Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами."

Не могут иметь физ.лица СРО и соответственно производить виды работ из раздела III перечня утвержденного приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624.

Если в вышеуказанном я ошибаюсь поправьте меня, это бы упростило бы мне некоторые аспекты моей деятельности :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г-П Договор в строительстве действителен?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Vit писал(а):
По поводу строительства внесу ремарку и своё виденее.
Имейте ввиду ст. 19.1 Трудового Кодекса и ч.3 ст. 5.27 КОАП РФ.
(ГИТ теперь может инициировать признание ГПД трудовым)
И обратите внимание на Градостроительный кодекс.
Часть 2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ гласит:
"Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами."

Не могут иметь физ.лица СРО и соответственно производить виды работ из раздела III перечня утвержденного приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624.

Если в вышеуказанном я ошибаюсь поправьте меня, это бы упростило бы мне некоторые аспекты моей деятельности :)

Есть много видов работ, на которые СРО не нужно. Почти все внутренние работы (малярка, потолок, перегородки, электрика, вентиляция и т.д.) не требует СРО. Такие работы может выполнять физ.лицо по ГПД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь