Охрана труда в России.
Главная Архив документов Магазин Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходимо ли СРО для организации которая монтирует ПС у нас
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:16 am
Сообщений: 5
Добрый день коллеги,
Что то я так и не нашел для себя ответа на вопрос, ни на форуме, ни в 624 приказе минэкономразвития, либо (вполне возможно) я просто его не понял.
Ситуация следующая: Действующий завод, цех сборки автомобилей. Для нового участка монтируются Подъемные Сооружения (ПС).
Работы проводятся на действующем объекте, на свободных площадях.
Монтаж ПС производится:
1. либо на существующие несущие конструкции (фермы, балки)
2. либо на сооружаемые несущие конструкции именно для конкретных ПС (как на вложенном фото)

Вопрос: нужен ли для организации, которая осуществляет монтаж ПС - СРО с видом работ "монтаж подъемно-транспортного оборудования"?

Хочу найти подтверждение со ссылками, чтобы допустить их или отказать им в указанных работах (чтоб потом не получить люлей в случае чего).
От чего зависит нужность СРО в моем случае? От монтажа к несущим конструкциям? От чего плясать то вообще?
По моему монтаж ПС попадает под определение "реконструкция", соответственно СРО нужно. А как на самом деле?

14) реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (количества помещений, высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения;

Заранее спасибо за ответ!
Павел.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо ли СРО для организации которая монтирует ПС у
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:16 am
Сообщений: 5
В 624 приказе есть пункт, но не пойму как его трактовать:
2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации

У меня такое понимание, что как раз таки на основании этого пункта СРО на монтаж подъемно-транспортного оборудования не требуется.
Хотя нет уверенности, потому что некоторые трактуют его так: установка ПС осущеествляется на несущие конструкции (фермы, балки, и ПОЛ) и это все относится к объекту капитального строителтства (к самому зданию) и СРО нужно.

ПОдскажите пожалуйста....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо ли СРО для организации которая монтирует ПС у
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Павел, добрый день.
Для организации, которая осуществляет монтаж ПС нужен допуск СРО на вид работ:
23. Монтажные работы
23.1. Монтаж подъемно-транспортного оборудования


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо ли СРО для организации которая монтирует ПС у
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 4:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:34 pm
Сообщений: 1686
Откуда: Питер
Дмитрий77 писал(а):
Павел, добрый день.
Для организации, которая осуществляет монтаж ПС нужен допуск СРО на вид работ:
23. Монтажные работы
23.1. Монтаж подъемно-транспортного оборудования

а откуда эти пункты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо ли СРО для организации которая монтирует ПС у
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 4:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:16 am
Сообщений: 5
SAM писал(а):
Дмитрий77 писал(а):
Павел, добрый день.
Для организации, которая осуществляет монтаж ПС нужен допуск СРО на вид работ:
23. Монтажные работы
23.1. Монтаж подъемно-транспортного оборудования

а откуда эти пункты?

Это приказ Минрегионразвития от 30 декабря 2009 г. N 624

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь