Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 10, 2012 11:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:52 pm
Сообщений: 677
Откуда: Н.Новгород
ИНГА писал(а):
Я то же так подумала, что заказчик перемудрил по поводу акта-допуска.


не думаю, что перемудрил с актом!вот составил не корректно - скорее всего, да! я у себя выписываю практически на все работы, а на ЭИ безоговорочно (кто Вас знает, куда сотрудников Ваших занесет, даже и под присмотром).

_________________
Простейшая схема работы по ОТ - "Бедная Эльза"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
У меня вопрос:
Согласно ГОСТ 12.0.230 Подрядчик (contractor) -это лицо или организация, представляющая услуги работодателю на территории работодателя в соответствии с договором, согласованными техническими требованиями, сроками и условиями.
На территории нашей организации нам оказывают услуги клининговая компания, частное охранное предприятие, оранизация в сфере общественного питания, а так же строительные организации, занимающиеся строительно-монтажными работами на нашей территоррии (две основные, нанимающие другие мелкие организаци для выполнения работ).
С двумя строительными организациями необходимо сотавить акт-допуск, и если их рабочие площадки пересекаются, то план совмещенных работ? Кроме того, проводим вводный (своя программа) в отдельном журнале. Никакого на рабочем месте... ???Но какие мероприятия необходимо провести с оставшимися? Будет достаточно договора и всё???
Смущает определение подрядчика в Госте)

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 05, 2012 7:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 5:06 am
Сообщений: 5
Disperseeya писал(а):
У меня вопрос:
Будет достаточно договора и всё???
Смущает определение подрядчика в Госте)

Акт-допуск обязателен, если это явно прописано в Правилах по соответствующей отрасли (строительство, металлургия и др.). В остальных случаях, на мой взгляд, достаточно договора оказания услуг или договора аренды. Желательно иметь акт-допуск (или наряд-допуск), если подрядчик работает в местах повышенной опасности (в зоне воздействия вредных и опасных факторов, создаваемых технологическим процессом заказчика).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:27 pm
Сообщений: 117
Юрий Орлов писал(а):
Disperseeya писал(а):
У меня вопрос:
Будет достаточно договора и всё???
Смущает определение подрядчика в Госте)

Акт-допуск обязателен, если это явно прописано в Правилах по соответствующей отрасли (строительство, металлургия и др.). В остальных случаях, на мой взгляд, достаточно договора оказания услуг или договора аренды. Желательно иметь акт-допуск (или наряд-допуск), если подрядчик работает в местах повышенной опасности (в зоне воздействия вредных и опасных факторов, создаваемых технологическим процессом заказчика).

Спасибо) Грубо говоря, убираются в помещении с электроустановками - совместно акт-допуск, те кто убираются по договору у себя внутри оформляют наряд-допуск. Так?

_________________
В историю можно войти, а можно вляпаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 10, 2012 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 5:28 pm
Сообщений: 2
Добренький вечерочек, коллеги подскажите мне у кого есть опыт, желательно ссылки на нормативку. Нужен ли акт-допуск в этом случае если:
1. Одна частная организация базируется на нашей территории со своей техникой, людьми, а также они выполняют ремонт своей техники в нашем РММ, нашим оборудованием пользуются. Договора никакого нет.
2. Эта же частная организация выполняет своими машинами работу по содержанию автозимников по заключенному с нами договору подряда.
Чем закончится все эти работы в один прекрасный момент если:
- работник этой частной организации получит не дай Бог травму или что хуже на нашей территории (РММ),выполняя ремонт своей техники для обслуживания зимней автодороги;
- на автозимнике, или же на участке зимника, который обслуживает по договору подряда, заключенного с нами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 25, 2013 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:31 am
Сообщений: 189
Валюшка писал(а):
Добренький вечерочек, коллеги подскажите мне у кого есть опыт, желательно ссылки на нормативку. Нужен ли акт-допуск в этом случае если:
1. Одна частная организация базируется на нашей территории со своей техникой, людьми, а также они выполняют ремонт своей техники в нашем РММ, нашим оборудованием пользуются. Договора никакого нет.
2. Эта же частная организация выполняет своими машинами работу по содержанию автозимников по заключенному с нами договору подряда.
Чем закончится все эти работы в один прекрасный момент если:
- работник этой частной организации получит не дай Бог травму или что хуже на нашей территории (РММ),выполняя ремонт своей техники для обслуживания зимней автодороги;
- на автозимнике, или же на участке зимника, который обслуживает по договору подряда, заключенного с нами?


Тут знаете ли какой момент, про акт-допуск ведется речь при СМР (п. 4.6 СНиП 12-03-2001 Приложение В), а вот в вашем случае наверно он и не нужен, НО почему у вас кто то работает без договора??? Вообще за все отвечает работодатель, поэтому ну случись что чего, за этих ребят будит их работодатель отвечать, но как вы объясните что они делали на вашей территории, а не выполняли ли они работы в ваших интересах и не вы ли их работодатель???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2016 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 11:35 am
Сообщений: 4
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а кто имеет право этот самый акт-допуск подписывать? форма акта - допуска не предусматривает печать, только подписи сторон. Соответственно вопрос - могут ли это быть два прораба (с каждой стороны)? или это должны быть вышестоящие лица?
Заранее, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2016 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
lisa1986 писал(а):
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а кто имеет право этот самый акт-допуск подписывать? форма акта - допуска не предусматривает печать, только подписи сторон. Соответственно вопрос - могут ли это быть два прораба (с каждой стороны)? или это должны быть вышестоящие лица?
Заранее, спасибо.

У нас это именно два прораба. Они назначаются приказами ответственными за выполнение работа на стройке и ответственными за охрану труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:03 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Добрый день!
Возник вопрос: Кто имеет право подписи в разделе акта "представитель подрядчика, ответственный за производство работ"? Обязательно ли это должно быть должностное лицо? Просто у нас подрядчик, у которого из персонала только директор (находится далеко) и монтажники, за каждым из которых закреплён свой объект. Прорабов нет. Может акт подписать монтажник, за которым закреплён наш объект?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 29, 2016 4:19 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Джули-Я писал(а):
Добрый день!
Возник вопрос: Кто имеет право подписи в разделе акта "представитель подрядчика, ответственный за производство работ"?

Может акт подписать монтажник, за которым закреплён наш объект?


может.... пусть его назначат таким представителем и вам дадут копию приказа....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 01, 2016 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 7:51 pm
Сообщений: 2
Привет всем! Подскажите пожалуйста, такой вопрос - Кому я вправе предьявлять акт допуск? Сегодня возникла ситуация - на строительной площадке ко мне подошел представитель охранной службы заказчика и попросил предъявить ему акт допуск. Получается я должен предъявлять акт по требованию любого представителя заказчика???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 02, 2016 9:14 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
wadpit писал(а):
ко мне подошел представитель охранной службы заказчика и попросил предъявить ему акт допуск.



не акт допуск, а пропуск он у вас просил.... покажите...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 02, 2016 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 7:51 pm
Сообщений: 2
Повторяю, попросили у меня предоставить акт допуск на производство работ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 05, 2016 8:22 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
wadpit писал(а):
Повторяю, попросили у меня предоставить акт допуск на производство работ


ну и попросите у его удостоверение по охране труда...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно оформить акт-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 09, 2016 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 8:31 am
Сообщений: 189
wadpit писал(а):
Привет всем! Подскажите пожалуйста, такой вопрос - Кому я вправе предьявлять акт допуск? Сегодня возникла ситуация - на строительной площадке ко мне подошел представитель охранной службы заказчика и попросил предъявить ему акт допуск. Получается я должен предъявлять акт по требованию любого представителя заказчика???


По сути дела да, это Ваше основание нахождения на данном строительном объекте для производства указанных в акте допуске работ и месте производства этих работ. Но просто как то странно, что представитель охраны это спрашивает.... Каждому рабочему выдавать экземпляр акта-допуска.... - абсурдно как-то. По сути логичней копию акта-допуска предоставить в бюро пропусков, на основание, чего они уже и будут выдавать Вашим сотрудникам пропуска, и вот если в этом случае представитель охраны спросит вдруг акт-допуск, смело отправьте его по адресу... туда, где Вам на основании и акта-допуска в том числе выдали пропуск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь