Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работы пов. опасности сторонними организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2008 11:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
Скажите, я правильно понимаю, что наряд -допуск сторонней организации, производящей работы повышенной опасности на нашем предприятии в наших интересах, должен выдавать работодатель той сторонней организации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 11, 2008 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Как в договоре прописано, так и делают. К тому же, обычно, дополнительно оформляют нечто типа "акт разграничения границ ответственности по охране труда", там всё предусматривают.

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Работы повыш опасности
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 16, 2008 8:24 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 5:46 am
Сообщений: 137
Алиска писал(а):
Как в договоре прописано, так и делают. К тому же, обычно, дополнительно оформляют нечто типа "акт разграничения границ ответственности по охране труда", там всё предусматривают.

А не могли бы вы выслать мне такой акт для примера а то я понятия не имею как он выглядит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работы пов. опасности сторонними организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Оленька-Я писал(а):
Скажите, я правильно понимаю, что наряд -допуск сторонней организации, производящей работы повышенной опасности на нашем предприятии в наших интересах, должен выдавать работодатель той сторонней организации?


Вопрос конечно давнишний..., но КАК могут сторонние организации выдавать наряд-допуск на работы в нашей организации? полнейшая глупость...Это же мы их допускаем к работе...они и знать не знают, что у нас тут и как...проводим инструктаж, выписываем допуск, заполняем журналы и пусть работают...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работы пов. опасности сторонними организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2008 2:48 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Специалист Илья писал(а):
Вопрос конечно давнишний..., но КАК могут сторонние организации выдавать наряд-допуск на работы в нашей организации?...


Илья!

Если сторонней организации было по акту-допуску для выполнения работ выделена территория или участок предприятия, и если эта организация будет делать там что--то опасное, то для своих работников они сами себе выдают наряд-допуск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работы пов. опасности сторонними организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2008 3:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
павел писал(а):
Специалист Илья писал(а):
Вопрос конечно давнишний..., но КАК могут сторонние организации выдавать наряд-допуск на работы в нашей организации?...


Илья!

Если сторонней организации было по акту-допуску для выполнения работ выделена территория или участок предприятия, и если эта организация будет делать там что--то опасное, то для своих работников они сами себе выдают наряд-допуск.


Павел, я тут уже задавал вопрос, но так к сожалению ни кто не ответил...я общался с ГИТ и она мне сказала Акт-допуск выдаеться только туда где нет коммуникаций, если они есть то мы выдаем наряд допуск...а вы предлагаете самоустраниться от отвественности за работы на территории организации, прикрывшись актом... и пусть тут воротят что хотят, мы не причем, лишьбы все сделали...интересно если случиться НС, Вас первым делом спросят как вы их туда допустили...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: работы пов. опасности сторонними организациями
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2008 3:18 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Специалист Илья писал(а):
я общался с ГИТ и она мне сказала ...


Вы бы еще с потусторонним миром общались бы...
Общатся надо с товарищем НПА, пусть она покажет пальцем где про коммуникации вычитала....
Про работы повышенной опасности существует много НПА и надо каждый раз смотреть конкретный случай, что бы понять как все это оформлять, а не болтать, тем более инспектору, что Акт-допуск выдаеться только туда где нет коммуникаций


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2008 3:46 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Наряды-допуски составленные подрядными организациями должны быть подписаны соответствующим должностным лицом организации или цеха, где будут производиться эти работы, т.е. допускаем все равно мы...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 01, 2008 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Специалист Илья писал(а):
Наряды-допуски составленные подрядными организациями должны быть подписаны соответствующим должностным лицом организации или цеха, где будут производиться эти работы, т.е. допускаем все равно мы...
И где ссылка на НПА :?:
Я бы как ДОПУСКАЮЩИЙ не взял бы на себя ответственность за неизвестных мне людей

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 01, 2008 10:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
BIG.US$ писал(а):
Специалист Илья писал(а):
Наряды-допуски составленные подрядными организациями должны быть подписаны соответствующим должностным лицом организации или цеха, где будут производиться эти работы, т.е. допускаем все равно мы...
И где ссылка на НПА :?:
Я бы как ДОПУСКАЮЩИЙ не взял бы на себя ответственность за неизвестных мне людей


ПОЛОЖЕНИЕ РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ
Организация проведения ПОТ РО 14000-005-982.2.
п 2.2. На работы с повышенной опасностью, выполняемые подрядными организациями, наряды-допуски должны выдаваться уполномоченными лицами подрядных организаций. Такие наряды-допуски должны быть подписаны соответствующим должностным лицом организации или цеха, где будут производиться эти работы.
Сам только вчера нашел этот документ :)
я думал что наряды выдаються только назначенным Приказом внутри организации...до сих пор не вижу логики...как сторонние организации могут выдавать допуска на работу на территории моей организации, а если я не соглашусь с обозначенным им перечнем работ, то они поедут сного его переделовать...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 01, 2008 10:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Специалист Илья писал(а):
я думал что наряды выдаються только назначенным Приказом внутри организации...до сих пор не вижу логики...как сторонние организации могут выдавать допуска на работу на территории моей организации, а если я не соглашусь с обозначенным им перечнем работ, то они поедут сного его переделовать...
Ваше дело выделить и передать по акту территорию. За остальное они сами несут ответственность.
А их инструкции по охране труда Вы тоже проверяете и согласовываете :?:

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:05 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Сомневаюсь я что то, что они с собой еще гору инструкций привезут...
Я могу согласовать их, а могу и нет, найду там косячки и что тогда, все по домам переделовать инструкции...Мне кажеться я могу только потребовать соответсвующее удостоверение...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Специалист Илья писал(а):
Сомневаюсь я что то, что они с собой еще гору инструкций привезут...
Я могу согласовать их, а могу и нет, найду там косячки и что тогда, все по домам переделовать инструкции...Мне кажеться я могу только потребовать соответсвующее удостоверение...
Чё-то я не очень пошутил походу.
Вы, что только что из ВУЗа выпустились :?:

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
я пока тут ни чего смешного не нашел...люди читают ваши шутки и могут не правильно Вас понять...а НС я повидал побольше вашего, так что не надо про ВУЗы и средние школы...все мы учимся и по сей день, я сомневаюсь что у Вас на предприятии все работает как часы...форум создан для обмена опытом между специалистами по ОТ, если бы инженеры по ОТ знали бы все НТД то не сидели бы тут...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 06, 2008 9:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Если подписан акт-допуск (место, время, виды работ, мероприятия по безопасности до начала работ), то проблем возникнуть не должно.
С системой коммуникаций нужно знакомить лиц, ответственных за безопасное проведение работ.
Естественно в зависимости от объекта и вида работ предъявляются те или иные требования к персоналу.
И если по условиям акта-допуска выполнение работ проводится по ежедневному наряд-допуску, то почему бы не отправить "нах хаус", если:
не в полном объеме указаны меропирятия по поготовке рабочего места, недостаточно прописаны меры безопасности при проведении работ, персонал не соответствует НПА, ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь