Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 06, 2008 9:53 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
И по поводу того, кто выдает наряд-допуск. Наряд-допуск состоит из двух частей: наряд & допуск. Наряд - задание на работу (типа приказ-распоряжение), поэтому может выдаваться только своим работникам. Допуск - разрешение на выполнение работы, может выдаваться уполномеченым сотрудником предприятия, в котором работает работник, а также уполномоченным сотрудником предприятия, на котором проводятся эти работы. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 06, 2008 11:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
АРК писал(а):
И по поводу того, кто выдает наряд-допуск. Наряд-допуск состоит из двух частей: наряд & допуск. Наряд - задание на работу (типа приказ-распоряжение), поэтому может выдаваться только своим работникам. Допуск - разрешение на выполнение работы, может выдаваться уполномеченым сотрудником предприятия, в котором работает работник, а также уполномоченным сотрудником предприятия, на котором проводятся эти работы. ИМХО
главное в твоём посте это ИМХО, ибо правила едины для всех, а нести ответственность в качествве ДОПУСКАЮЩЕГО, за неизвестных мне людей я не буду и не заставите
P.S. Обязаннсти и ответственность допускающего найдёшь в соответствующих Правилах

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
BIG.US$ писал(а):
АРК писал(а):
И по поводу того, кто выдает наряд-допуск. Наряд-допуск состоит из двух частей: наряд & допуск. Наряд - задание на работу (типа приказ-распоряжение), поэтому может выдаваться только своим работникам. Допуск - разрешение на выполнение работы, может выдаваться уполномеченым сотрудником предприятия, в котором работает работник, а также уполномоченным сотрудником предприятия, на котором проводятся эти работы. ИМХО
главное в твоём посте это ИМХО, ибо правила едины для всех, а нести ответственность в качествве ДОПУСКАЮЩЕГО, за неизвестных мне людей я не буду и не заставите
P.S. Обязаннсти и ответственность допускающего найдёшь в соответствующих Правилах

Согласен с Вашим постом абсолютно.
1) ИМХО во всех моих коментариях по НПА (я не бог)
2) правила едины для всех (дай-то бог)
3) без приказа быть допускающим (упаси бог)
P.S. Да, спасибо за подсказку. Нашел парочку нарядов в указанных Вами Правилах (там как раз про допуск со стороны действующего предприятия):


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 07, 2008 7:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 am
Сообщений: 101
BIG.US$ писал(а):
Специалист Илья писал(а):
я думал что наряды выдаються только назначенным Приказом внутри организации...до сих пор не вижу логики...как сторонние организации могут выдавать допуска на работу на территории моей организации, а если я не соглашусь с обозначенным им перечнем работ, то они поедут сного его переделовать...
Ваше дело выделить и передать по акту территорию. За остальное они сами несут ответственность.
А их инструкции по охране труда Вы тоже проверяете и согласовываете :?:


Да, но наряды, выписывать в некоторых случаях необходимо.
Вот например.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 11, 2008 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:49 am
Сообщений: 1
Откуда: РТ, г.Альметьевск
у нас делается так- сторонней организации нами выдается акт-допуск. затем сторонняя организация оформляет наряд-допуск, в котором мы фигурируем как допускающая сторона.
мы проводим инструктаж бригадиру сторонней организации, под роспись в журнале все фиксируем. а бригадир уже своим работникам проводит инструктаж


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 15, 2008 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:13 pm
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Цитата:
нести ответственность в качестве ДОПУСКАЮЩЕГО, за неизвестных мне людей не буду

мне кажется Вы что то путаете..... допускающий отвечает за подготовку рабочего места к безопасному производству работ... при чем тут люди?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Действительно, эта тема ещё актуальна народ подключайтесь!
Мои аргументы здесь ПОТ РО 14000-005-98
2.4. Ответственными за безопасность при выполнении работ по нарядам-допускам являются:
2.4.1. Лицо, выдающее наряд-допуск;
2.4.2. Ответственный руководитель работ;
2.4.3. Ответственный производитель работ (Наблюдающий);
2.4.4. Допускающий к работе;
2.4.5. Члены бригады, выполняющие работу по наряду-допуску.
или здесь
ПОТ Р М-016-2001
2.1.2. Ответственными за безопасное ведение работ являются:
выдающий наряд, отдающий распоряжение, утверждающий перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации;
ответственный руководитель работ;
допускающий;
производитель работ;
наблюдающий;
члены бригады.
А если брать вообще, то ответственность возникает там, где есть обязанность, а что обязан сделать допускающий Вы легко найдёте в вышеуказанных документах после слов: допускающий должен, обязан и др.
Может в правилах явно и не написано люди, человеки, работники и т.д., но смысл такой (для меня): организация может выдать наряд-допуск своим и только своим работникам. Для сторонних оформляем акт-допуск и забываем, а они уже думают сами, где надо выдать наряд-допуск, а где можно обойтись и без него.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 16, 2008 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 1:13 pm
Сообщений: 25
Откуда: Москва
А Акт-допуска не проходит?....
а так...........
Допускающий ДОЛЖЕН изменить условия обеспечения безопасного производства работ если они не достаточны. Потребуйте дополнительных условий (например: по наличию наблюдающего с Вашей стороны). А его обязанности, то и будет контроль условий обеспечения безопасного производства работ.
2.1.6. Допускающий отвечает за правильность и достаточность принятых мер безопасности и соответствие их мерам, указанным в наряде или распоряжении, характеру и месту работы, за правильный допуск к работе, а также за полноту и качество проводимого им целевого инструктажа.
по п 2.1.2 идет перечисление очереди к прокурору. А обязанности каждого расписаны ниже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь