Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 19, 2014 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 10:47 am
Сообщений: 6
Здравствуйте! подскажите новичку, в нашей организации начинаются огневые работы по ремонту кровли (выполняет сторонняя фирма) какие документы нужно спросить с них и что нужно оформить мне ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 20, 2014 8:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Elisey писал(а):
Здравствуйте! подскажите новичку, в нашей организации начинаются огневые работы по ремонту кровли (выполняет сторонняя фирма) какие документы нужно спросить с них и что нужно оформить мне ?

что у вас в договоре с этой организацией прописано то и можете проверять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Вс сен 21, 2014 9:34 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Elisey писал(а):
Здравствуйте! подскажите новичку, в нашей организации начинаются огневые работы по ремонту кровли (выполняет сторонняя фирма) какие документы нужно спросить с них и что нужно оформить мне ?

------------

:arrow: Просмотр темы - Огневые работы forum.tehdoc.ru›viewtopic.php?t=8134 Заголовок сообщения: Огневые работы. Добавлено: Пн май 25, 2009 5:10 pm. ... ...Юля, ну ты ж сама красным выделила определение огневых работ...

:arrow: СТО Газпром 14-2005 - ...по безопасному проведению огневых работ... snipov.net›c_4683_snip_111143.html Типовая инструкция по безопасному проведению огневых работ на газовых объектах ОАО ... 2 Термины, определения и сокращения. 3 Общие положения. 4 Подготовительные работы.

:arrow: ..порядок заполнения бланка наряда-допуска на огневые... PDF168 КБ complexdoc.ru›ntdpdf/549380…naryadov…na_ognevye…i… Примерный перечень огневых работ, на выполнение которых необходимо выдавать наряд-допуск. ... СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 2. Оформление наряда-допуска на огневые, газоопасные и другие работы повышенной опасности 3. Порядок заполнения бланка...

:arrow: ...нарядов-допусков на огневые, газоопасные и другие работы... ohranatruda.ru›Библиотека›Технические нормативы›…/41/41455/index.php 3. Порядок заполнения бланка наряда-допуска на огневые, газоопасные и другие работы повышенной опасности. 5. ... 7. Приложение 1. Наряд-допуск № на проведение огневых (ремонтных), газоопасных и других работ повышенной опасности. 8.

:arrow: Нужен ли наряд-допуск на выполнение огневых работ? « Блог... fire-consult.ru›forum/nuzhen-li-naryad…na…ognevyx…
Я видел приказ номер 390 о правилах пожарной безопасности, пункт 437 говорит, что на “временных местах” для проведения огневых работ нужен наряд допуск на огневые работы.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 24, 2014 6:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:13 am
Сообщений: 8
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно разработать инструкцию по организации и безопасному проведению огневых работ на предприятии. РД 09-364-00 (типовая инструкция) отменен. Какой документ брать за основу? ППР в РФ? Если кто-нибудь скинет свой пример свежей инструкции, буду очень признательна. Работаю недавно, нужно кучу документов обновить за короткое время. Заранее благодарна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 24, 2014 8:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Vitaminka писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно разработать инструкцию по организации и безопасному проведению огневых работ на предприятии. РД 09-364-00 (типовая инструкция) отменен. Какой документ брать за основу? ППР в РФ? Если кто-нибудь скинет свой пример свежей инструкции, буду очень признательна. Работаю недавно, нужно кучу документов обновить за короткое время. Заранее благодарна.

свежая инструкция действующая у заказчика


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 24, 2014 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 11:13 am
Сообщений: 8
Огромное мерси! очень выручили!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто обязан выдавать наряд-допуск на РПО, если эти РПО будет проводить подрядная организация? РПО проводятся на опасном производственном объекте. Если можно ссылку на соответствующий документик. Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:37 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
а что за работы и на каком ОПО???

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 30, 2014 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
павел писал(а):
а что за работы и на каком ОПО???

Газоопасные, огневые. ОПО- нефтяной терминал.
На высоте, верхолазные, земляные пока не проводились, но и они имеются в виду. Для проведения этих работ, у нас нет штата (вывели на аутсорсинг ****) и теперь эти работы проводятся подрядными организациями на основе договоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 30, 2014 7:48 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
А что у вас в договоре с подрядчиком на эту тему записано?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 30, 2014 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
Сергей Алиевич писал(а):
А что у вас в договоре с подрядчиком на эту тему записано?

Договор не видел, завтра гляну. Но мне кажется, что там будет прописано из серии: ...организация и проведение РПО согласно соответствующим... и т.д. и т.п. А в этой документации коей горы, ни где внятно не прописано, что при проведении РПО с привлечением подрядных и сервисных орг-ий, Н/Д оформляется этой самой подрядной организацией.
Просто мне кажется, у меня есть резервуар и его нужно зачистить. Своих обученных людей у меня нету, да и сам я не обучен. Соответственно я приглашаю специалистов, которые знают всю специфику таких работ. А так как я выдаю им Н/Д, то я и должен разработать организац/тех. мероприятия для подготовки объекта (резервуара) к проведению РПО и при проведении РПО. Т.е. я беру на себя всю полноту ответственности за этих специалистов, специфику работы которых я не должен знать, так? Сюда можно отнести и водолазные и верхолазные и на высоте и т.д. и т.п. Так как на нашем терминале возможно проводить все РПО (емкости, колодцы,резервуары,судоходный канал, углеводороды, коммуникации, высокий ток...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 8:04 am 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Все свои "хотелки" необходимо прописать в договоре, а так же в приложении к акту-допуску.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 9:58 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Sova_mrak писал(а):
у меня есть резервуар и его нужно зачистить


в типовой инструкции по газоопасным работам все расписано....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
К сожалению в типовых инструкциях по газоопасным работам не описано, кто должен выдавать Н/Д на мой случай.
Я не много конкретизирую вопрос:
1.Необходимо произвести зачистку силами подрядной организации.
2.Резервуар выведен из эксплуатации и передан по акту-допуску подрядчику.
3.Рядом с этим резервуаром находятся действующие резервуары.
4. Все это хозяйство находится на производственной территории (у нас на запретке)
Мое мнение, при выведении из эксплуатации и передачи по акту-допуску рез-ра подрядчику, Н/Д должен выдать подрядчик.
1.Потому что работу будет выполнять персонал подрядчика
2.Ответственный за проведение данной РПО, ИТР подрядчика
3.Ориентируясь на Приказ РТН от 18.01.2012 № 44 (т.к. в правилах по нефтебазам и пр. не конкретно прописано о подрядчиках)
Мнение Гл. инж. Даже при передаче по акту-допуску подрядчику Н/Д выдает (т.е. всю полноту ответственности взваливает на себя) Заказчик.
1.Кто утверждает Н/Д
2.Контроль.
Кто прав? Если прав я, то каким образом доказать это Гл. инж.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: огневые работы
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 18, 2014 1:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
Наряд составлять Вам, а что там пропишете так и ответите.
- Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390(ред. от 17.02.2014)
"О противопожарном режиме"(вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации")
- "СП 155.13130.2014. Свод правил. Склады нефти и нефтепродуктов. Требования пожарной безопасности" (утв. и введен в действие Приказом МЧС России от 26.12.2013 N 837)
Утверждены Приказом Минэнерго России от 19.06.2003 N 232
- ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕФТЕБА
Утв/ Постановлением Министерства труда и социального развития РФ 6 мая 2002 г. N 33
- МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕФТЕБАЗ, СКЛАДОВ ГСМ,
СТАЦИОНАРНЫХ И ПЕРЕДВИЖНЫХ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ
Вам в помощь
:td_spiteful:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь