Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько экземпляров наряда-допуска необходимо?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 24, 2006 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:28 pm
Сообщений: 16
Коллеги, как вы считаете, является ли допустимым оформление одного оригинала наряда-допуска, а на место производство работ - всего лишь его ксерокопии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 24, 2006 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:28 pm
Сообщений: 16
И как добавление к ранее заданному. Может ли вообще выдаваться один наряд-допуск? Если нет, объясните пожалуйста, почему. Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 25, 2006 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:28 pm
Сообщений: 16
Да, и еще одно, здесь имеются в виду обычные работы с повышенной опасностью, для которых не предусмотрено специальное законодательное регулирование

Прошу пользоваться кнопкой "правка" для внесения изменений и дополнений в свои сообщения, а не постить их друг за другом! Husky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 7:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 326
Откуда: Санкт-Петербург
Привет
Посмотрите этот документ. У Вас должен быть список работ с повышенной опасностью на предприятии.
ПОТ РО 14000-005-98 "Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения"
С уажением, Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 7:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 326
Откуда: Санкт-Петербург
P.S.
Он есть в архиве документов на сайте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 7:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Luki писал(а):
Да, и еще одно, здесь имеются в виду обычные работы с повышенной опасностью, для которых не предусмотрено специальное законодательное регулирование


:shock: Хотелось бы знать, что имеется ввиду под "обычными работами"?
В остальном на ваш вопрос не будет одного ответа. См. http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=656 И др. темы раздела.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:28 pm
Сообщений: 16
2 alex: Да, этот документ берется за основу для составления внутреннего положения о производстве работ с повышенной опасностью, однако, он не яявляется обязательным для исполнения, а только лишь рекомендательным, он не утвержден в установленном порядке и не опубликован должным образом. Там речь идет о двух нарядах-допусках, однако не объясняется смысл наличия именно двух. Я как раз и хочу понять, зачем нужно именно 2, а например, не один, что в этом случае нарушается, и вообще можно ли выдавать один, а в качестве второго использовать ксерокопию первого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:28 pm
Сообщений: 16
2 Husky: Что касается Вашей ссылки, то я сама участвовала в обсуждении. Я имею в виду не производство каких либо работ, для которых есть специальное регулирование, а для тех, список которых утверждает сам работодатель. К сожалению, нигде нет ответа на мой вопрос, поэтому я его и спрашиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 326
Откуда: Санкт-Петербург
Luki,
Два экземпляра наряда допуска имеет смысл в любом случае (в армии, например, есть даже три экз., когда работы проходят на территории за которую кто-либо отвечает) распределение ответственности, однако!
Я тоже пользуюсь ксерокопией, но подписи - отдельно на каждом экземпляре
На некоторые виды работ (если Вы решите, что они несут опасность для работающих или окружающих) оформляются приказом с достаточно подробным перечнем мероприятий и ответственных лиц за их выполнения на всех стадиях выполнения работ
А вообще достаточно вспомнить определение работ с повышенной опасностью "... требуют дополнительных организационных, технических и др. мероприятий..."
А их надо где-то прописывать... и чтоб у исполнителя перед глазами были, ну и у Вас для контроля
С уважением, Александр


Последний раз редактировалось alex2103 Чт окт 26, 2006 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 10:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Luki писал(а):
Я имею в виду не производство каких либо работ, для которых есть специальное регулирование, а для тех, список которых утверждает сам работодатель.

Luki, уфф...., тогда встречный вопрос - а откуда работодатель решает, что эти работы - есть работы повышенной опасности?
И приведите примеры ваших работ повышенной опасности на которых "нет специального регулирования".

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 326
Откуда: Санкт-Петербург
Husky,
Я всегда думал, что перечень на предприятии составляется исходя из местных условий. В свое время мне пришлось поработать на славном БАМе, и там у меня перечень был достаточно большой, что называется "для дураков". Выставить кран на болоте это надо еще и подумать, или на косогоре где по определению его нельзя выставлять, а если больше негде? Зато было очень интересно...
С уважением, Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 26, 2006 1:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
alex2103, перечень-то исходя из местных условий, но составляется на основе требований тех или иных нормативных актов (иначе что: для автотранспортного предприятия поменять колесо на авто - обычная работа, а "офисная" компания отнесет ее к повышенной опасности, потому что делает это вынужденно и не чаще раза в год...?).
Насчет крана - пример неудачный - не путайте работы повышенной опасности и заведомые нарушения требований безопасности!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2006 7:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 326
Откуда: Санкт-Петербург
Husky, извините я не пояснил; на косогоре не значит с нарушениями. иногда подготовка к работе по времени превышала саму работу в 3-4 раза. Вот приведение существующего положения к требованиям безопасности и было интересно...
С уважением, Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 27, 2006 8:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
alex2103, так и "приведение в соответствие" тоже не факт, что будет работами повышенной опасности. Может там и надо всего двух землекопов с лопатами - площадку спланировать...
Конечно, если для этого потребуются взрывные работы - другое дело! :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь