Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наряд-допуск в строительстве?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 21, 2006 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 5:10 pm
Сообщений: 2
Если кто поможет, буду очень благодарен. Ситуация следующая, небольшой объект 12 человек. Заняты обслуживанием оборудования. Бригада из 3 человек должна заняться ремонтом кровли. Могут ли быть совмещения в наряде-допуске, все ли должны быть. А то работать некому будет. Или помогите найти более широкое толкование должностей, указанных в наряде-допуске. Я остался временно за начальника и никак не разберусь в этих дебрях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 26, 2006 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Попробую Вам ответить, если я ошибусь то коллеги меня поправят.
У Вас в организации должен быть приказом назначено должностное лицо, имеющие право выдавать наряд-допуск на производство работ с повышенной опасностью. Также должен быть утвержден список работ, при выполнение которых необходимо выдавать наряд-допуск.
Примерный список работ. при выполнении которых необходимо выдавать наряд-допуск указан в СНиП 12.03-2001. Также в положении о проведении работ с повышенной опасностью сказано, что при работе по наряду-допуску должны участвовать три должностных лица: Лицо выдавшее наряд-допуск, лицо руководившее работой и лицо непосредственно следевшие за безопасным производством работ (наблюдающий), но допускаются следующие совмещения лицо выдавшее наряд-допуск и руководитель работ или руководитель работ и наблюдающий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 26, 2006 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
brat100, коллеги, - посмотрите http://forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?t=656 - ...да и другие темы форума в разделе Работы повышенной опасности. Подобные вопросы уже обсуждались.
Насчет "некому работать" и т.п. - так тут уж выбирайте, что меньшее зло - нормы нарушить или работы меньше сделать...

Илья, на тему Вашего ответа. См. ту же ссылку.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 26, 2006 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Husky, возможно я плохо смотрел или невнимательно читал, но не нашел по сылки ошибки моему ответу.
Подскажите пожалуста в чем они.
Вопрос звучал, насколько я его понял так:
" Допускаются ли совмещение должностей при работе по наряду-допуску"
" Да, допускаются, но лишь такие: лицо выдавшее наряд-допуск и руководитель работ или лицо руководившее работами и наблюдающий конечно все это должно быть определено приказами по предприятию"
Если я не прав, то я буду Вам признателен, если Вы укажите конкретно на мою ошибку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 26, 2006 2:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Илья, имел ввиду, что "Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения. ПОТ РО 14000-005-98." на которое Вы ссылаетесь носит рекомендательный характер - "Положение разработано ... в качестве отраслевого ... документа для машиностроительных предпритятий и МОЖЕТ применяться на всех предприятиях..."

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 26, 2006 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 5:10 pm
Сообщений: 2
Большое спасибо, просто в документах слишком широкие толкования, а хотелось совета от людей разбирающихся в вопросе. Теперь почти все понятно, почитаю документы, думаю, теперь разберусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь