Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наряд-допуск на работы в другой организации
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 03, 2006 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:05 pm
Сообщений: 6
Добрый день.
В моей организации есть отдел, где работники ездят в рестораны, где производят ремонт или осмотр оборудования , работающее на газу.

Мне начальник этого отдела говорит, что нужно выписывать наряд-допуск, когда его работники выезжают в эти рестораны.

Я, честно, не нашёл это в правилах или мож не там искал. Есть ссылка только на выписку наряда-допуска при газоопасных работах.

Производят ли они газоопасные работы ? Нет.
Разве нельзя ограничиться целевым инструктажом по охране труда ?

Кто может мне объяснить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Сергей, вам надо прочитать СНиП 12-03-2001 Требования безопасности в строительстве (пп. 4.6-4.12). и ГОСТ 12.0.004-90 (инструктажи).
Если кратко:
1. Оформляется АКТ-допуск (совместно заказчиком и подрядчиком);
2. Заказчик проводит вводный инструктаж работников подрядчика.
3. При производстве работ в местах действия опасных и вредных производственных факторов подрядчик внутри себя оформляет наряд-допуск. Одно "но" - если присутствие факторов не вызвано характером выполняемой работы рекомендую, чтобы наряд-допуск оформлялся для подрядчика заказчиком.
Пример: если подрядчик проводит сварочные работы - наряд-допуск внутри себя. Но, если, скажем, в месте, где подрядчик должен проводить работы - лежит скрытый кабель (о котором, понятное дело, знает только заказчик, т.к. это особенность его объекта) - наряд-допуск желательно выписать заказчику для подрядчика.

Кстати, прочитали бы сначала раздел форума "Подрядные организации" : http://forum.tehdoc.ru/viewforum.php?f=8

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 08, 2008 2:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
У нашей компании 2 юридических лица.

Сотрудники технического обеспечения, оформленные в компании "N", проаодят работу в компании "М".

Я не понимаю,

руководитель отдела в компании "N" должен провести для работника целевой инструктаж и оформить наряд-допуск?
а что делают в компании "М", там ннужо записывать данные в журнал регистрации инструктажа на рабочем месте? и что писать, какой инструктаж,
а вводный надо для него проводить?
и где взять форму наряд-допуска, в ГОСТе 12.0.004-90 нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь