Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 13, 2013 9:20 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
alf_13 писал(а):
Цитата:
"Сначала Вам внутренним документом надо определить ПЕРЕЧЕНЬ работ выполняемых по наряду-допуску. Может у Вас и нет таких работ, которые надо по наряд -допуску..."
Вот тут вопрос интересный... У нас нет таких работ (в офисе) А все работы мы выполняем на опасных производственных объектах заказчика. Какой тогда перечень работ??? И еще момент в наряде допуске необходимо указывать некоторые мероприятия. Как я могу там прописать их находясь в офисе и выписывая наряд-допуск бригаде. Если я даже на объекте еще не был? Очень получается странная ситуация...


Вот например Вам в перечень надо включить, что работа внутри сосуда проводится по наряд - допуску... и не важно какой это сосуд и где он....

7.4.6. При работе внутри сосуда (внутренний осмотр, ремонт, чистка и т.п.) должны применяться безопасные светильники на напряжение не выше 12 В, а при взрывоопасных средах - во взрывобезопасном исполнении. При необходимости должен быть произведен анализ воздушной среды на отсутствие вредных или других веществ, превышающих предельно допустимые концентрации (ПДК). Работы внутри сосуда должны выполняться по наряду-допуску.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 13, 2013 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:09 am
Сообщений: 13
А все подготовительные работы? Как быть с ними?
Например такие как "поставить в известность крановщиков, работающих в соседних пролетах о выполнении работ" или "указать места временного закрепления предохранительных поясов" или "обесточить троллеи" да очень много работ, которые выполняет заказчик... И они наверное должны отражаться в наряде допуске?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:00 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
alf_13 писал(а):
они наверное должны отражаться в наряде допуске?


обязательно... только заказчиков в наряд ненадо писать.... все эти работы делает ответственный по наряду... он привлекает заказчика к их выполнению...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:09 am
Сообщений: 13
Спасибо за консультации!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:33 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Цитата:
Спасибо за консультации!


неначём.... с вашего счета мобильного телефона за консультации списано 63 рубля с НДС.... заходите ещЁ...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 6:20 am
Сообщений: 47
alf_13 писал(а):
Цитата:
"Сначала Вам внутренним документом надо определить ПЕРЕЧЕНЬ работ выполняемых по наряду-допуску. Может у Вас и нет таких работ, которые надо по наряд -допуску..."
Вот тут вопрос интересный... У нас нет таких работ (в офисе) А все работы мы выполняем на опасных производственных объектах заказчика. Какой тогда перечень работ??? И еще момент в наряде допуске необходимо указывать некоторые мероприятия. Как я могу там прописать их находясь в офисе и выписывая наряд-допуск бригаде. Если я даже на объекте еще не был? Очень получается странная ситуация...

За любое событие на объекте ответит по закону Владелец. Кто бы и что бы там не ваял. Верно? Ну тогда с этой позиции предложите вышеперечисленному Заказчику и описать Мероприятия по безопасному ведению работ, а Себе возьмите труд и оформить сам наряд-допуск который вам распишет, распечатает и вручит Заказчик. :chupa: всегда так делаю..и по пожарке и по ОТ и по ПБ...))) Ответственность Полная то по закону на Владельце.

_________________
Люблю Готовые документы CBKANZ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 7:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:09 am
Сообщений: 13
Вот, но тогда сам заказчик его и регистрирует в СВОЕМ журнале регистрации нарядов-допусков, т.е. формально по крайней мере ОН выдает его!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 6:20 am
Сообщений: 47
alf_13 писал(а):
Вот, но тогда сам заказчик его и регистрирует в СВОЕМ журнале регистрации нарядов-допусков, т.е. формально по крайней мере ОН выдает его!!!

да...конечно, а уж оформление ваше..)))

_________________
Люблю Готовые документы CBKANZ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:22 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Сергей Ка писал(а):
За любое событие на объекте ответит по закону Владелец. Кто бы и что бы там не ваял.


ничего подобного.... Владелец по акту передал объект подрядчику для проведения экспертизы (например сосуд )... Далее уже подрядчик работает на объекте и сам обеспечивает свою безопасность при работе на данном объекте....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:09 am
Сообщений: 13
Тоже правильно, но только когда заказчик передает объект по акту... А такое если и бывает, то ОЧЧЕНЬ РЕДКО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:01 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
alf_13 писал(а):
Тоже правильно, но только когда заказчик передает объект по акту... А такое если и бывает, то ОЧЧЕНЬ РЕДКО!


самое главное, что за безопасность своего работника по ТК отвечает его работодатель.... и неважно где этот работник работает... за столом в офисе или в сосуде на соседнем предприятии.... За вашего работника спросят с Вас и Вам ему оформлять акт Н-1... а не заказчику... Заказчик не отвечает за безопасность чужих работников, которых ненаучил свой работодатель безопасно работать......
Вы же не передаете своих работников заказчику на время экспертизы.... они как были Ваши, так ими и остались...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 6:20 am
Сообщений: 47
павел писал(а):
alf_13 писал(а):
Тоже правильно, но только когда заказчик передает объект по акту... А такое если и бывает, то ОЧЧЕНЬ РЕДКО!


самое главное, что за безопасность своего работника по ТК отвечает его работодатель.... и неважно где этот работник работает... за столом в офисе или в сосуде на соседнем предприятии.... За вашего работника спросят с Вас и Вам ему оформлять акт Н-1... а не заказчику... Заказчик не отвечает за безопасность чужих работников, которых ненаучил свой работодатель безопасно работать......
Вы же не передаете своих работников заказчику на время экспертизы.... они как были Ваши, так ими и остались...


К сожалению...владелец всегда в ответе...как минимум за несоздание безопасных условий. Думаю знакома такое определение. Особенно по пожарке тема..69-фз ст. 38..если не изменяет память.. :angel:

_________________
Люблю Готовые документы CBKANZ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:09 am
Сообщений: 13
Это само собой... Но если рассмотреть например такой случай: При выполнении работ подрядной организацией (ну например на крановых путях) цеховой электрик забыл что работают подрядчики и включил главный рубильник на троллеи... В итоге удар током. При чем тут я, и как я мог повлиять на это?
А вот если заказчик оформил наряд-допуск, там все это прописано... и мой экземпляр у меня еще (если я его еще не сдал) вот тогда все и доказуемо. В смысле что моей вины здесь нет. Теперь если не было все оформлено со стороны заказчика.... Тогда он просто может заявлять что я сам отправил своих людей на троллеи по своему личному желанию.... ВОООТ как тут быть? Ну оформил я свой наряд допуск и что? И ничего я не добьюсь... сам оформил - сам и засовывай его себе куда только душе угодно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:39 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Сергей Ка писал(а):
К сожалению...владелец всегда в ответе...как минимум за несоздание безопасных условий.


Цитата:
ТК
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

69-ФЗ
Статья 38. Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности
Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
собственники имущества;
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;
лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;
должностные лица в пределах их компетенции.


почувствуйте разницу сходства...

если при проведении экспертизы подрядчик надумает подсвечивать себе в сосуде паяльной лампой, то за это нарушение будет отвечать заказчик??? нет...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли наряд-допуск
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:46 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
alf_13 писал(а):
Это само собой... Но если рассмотреть например такой случай: При выполнении работ подрядной организацией (ну например на крановых путях) цеховой электрик забыл что работают подрядчики и включил главный рубильник на троллеи... В итоге удар током. При чем тут я, и как я мог повлиять на это?
А вот если заказчик оформил наряд-допуск, там все это прописано... и мой экземпляр у меня еще (если я его еще не сдал) вот тогда все и доказуемо. В смысле что моей вины здесь нет. Теперь если не было все оформлено со стороны заказчика.... Тогда он просто может заявлять что я сам отправил своих людей на троллеи по своему личному желанию.... ВОООТ как тут быть? Ну оформил я свой наряд допуск и что? И ничего я не добьюсь... сам оформил - сам и засовывай его себе куда только душе угодно....


странные у Вас отмазки...

Вы идете со своим нарядом и просите заказчика обесточить кран с 13 до 14.40.... заказчик вам дает бумагу с подписью или делает отметку в наряде, что кран обесточен с 13 до 14.40.... какие проблемы?

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь