Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Режим труда и отдыха водителей
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 15, 2009 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:05 pm
Сообщений: 427
Откуда: Moscow
Помогите, пожалуйста, разобраться с водителями)

какой у них должен быть режим труда и отдыха???

Прочитала "Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей", но все равно остались вопросы.

Как часто должен делать перерывы водитель, какие по продолжительности должны быть перерывы?
Вроде бы водитель не должен находиться за рулем более 4 часов подряд?..
Есть еще какие-нить документы где это прописано более подробно? из Положения я не очень поняла... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 15, 2009 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:05 pm
Сообщений: 427
Откуда: Moscow
Дело в том что наши водители работают по разным графикам ввиду производственной необходимости.
И вот начальство с меня спрашивает какие у них должны быть перерывы например при суточном графике?

Вот щас еще раз окунулась в Положение, вычитала в разделе "Время отдыха" в п. 24. При установленной графиком сменности продолжительности ежедневной работы (смены) более 8 часов водителю могут предоставляться два перерыва для отдыха и питания общей продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут.
Время предоставления перерыва для отдыха и питания и его конкретная продолжительность (общая продолжительность перерывов) устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или по соглашению между работником и работодателем.

Т. е. если я правильно поняла из этого пункта время отдыха устанавливает работодатель по договоренности с работником?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь