Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Персональные водители
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 01, 2006 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 9:24 am
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Коллеги , какие требования по охране труда вы предъявляете к персональным водителям .Обязательно ли проводить повышение профессионального мастерства водителей ежегодно в учебных центрах или достаточно обучить на месте комиссией по предприятию.
Есть ли у кого программа обучения безопасности дорожного движения.
И последний вопрос , при возникновении НС с водителем мы должны составить акт форма Н-1 , кто составляет акт служебного расследования дорожно-транспортного происшествия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 01, 2006 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 4:31 pm
Сообщений: 8
У нас был н/с с водителем(дтп), так мы просто получили заключение гибдд о причине дтп и виновных в дтп и на основании него заполнили акт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 24, 2006 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 4:54 pm
Сообщений: 69
Откуда: Ульяновск
Несмотря на вид ДТП и место его (ДТП или Н/С), согласно ТК РФ ст.227 мы обязаны проводить расследование с составлением акта Н-1, если работник выполнял обязанности в соответствии с трудовым договором. Другое дело результаты расследования. Если, например, это дорожное ДТП - то конечно лучше всего офрмить акт по заключению ГАИ или ГИБДД (как это сейчас правильно называется забыл), но если ДТП произошло на территории предприятия, а еще хуже на выезде из бокса или т.п. тут необходимо самим тщательно и изучить все обстоятельства н/с и офрмить акт в соответствии с выводами внутренней комиссии по расследованию н/с. (очень редко ГАИ привлекается в таких случаях, скорее Прокуратура, так как такие случаи зачастую бывают со смертельным исходом) Так что советую учесть это и увеличить работу с водителями на предмет выезда из бокса задним ходом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 24, 2006 9:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 8:13 am
Сообщений: 26
Откуда: Тольятти
У меня есть учебно-тематический план (20 часов) и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных средств (РД № 26127100-1070-01.10.01 г. утв. Минтрансом РФ), правда программу пока еще не отсканировал. Постараюсь выслать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 24, 2006 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Deniro писал(а):
У меня есть учебно-тематический план (20 часов) и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных средств (РД № 26127100-1070-01.10.01 г. утв. Минтрансом РФ), правда программу пока еще не отсканировал. Постараюсь выслать.

Вышли,пожалуйста, по a.vedeneev@garantpost.ru Буду благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 24, 2006 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 4:52 pm
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Deniro писал(а):
У меня есть учебно-тематический план (20 часов) и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных средств (РД № 26127100-1070-01.10.01 г. утв. Минтрансом РФ), правда программу пока еще не отсканировал. Постараюсь выслать.

Deniro, скинь мне, пожалуйста, план и программу на E-mail, за ранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 24, 2006 11:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Мне кажется, что если с водителем по пути следование в слежебную командировку произошел Н.С, ( смертельный, тяжелый), то составление акта по результатам расследование ГИБДД недостаточно. Необходимо сделать извещение в службу труда и занятости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб апр 08, 2006 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 5:27 pm
Сообщений: 26
Илья писал(а):
Мне кажется, что если с водителем по пути следование в слежебную командировку произошел Н.С, ( смертельный, тяжелый), то составление акта по результатам расследование ГИБДД недостаточно. Необходимо сделать извещение в службу труда и занятости.

Собщать в гос. инспекцию труда нужно обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 25, 2006 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 11:31 am
Сообщений: 1
Deniro писал(а):
У меня есть учебно-тематический план (20 часов) и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных средств (РД № 26127100-1070-01.10.01 г. утв. Минтрансом РФ), правда программу пока еще не отсканировал. Постараюсь выслать.
Прошу выслать мне тоже. Работаю по предписанию государственного инспектора и задыхаюсь от недостатка документов. Срочно нужен, а нигде достать не могу. Помогите!
Вышлите, пожалуйста на Sofiko3@yandex.ru
Заранее благодарю!
С уважением,
София.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 28, 2006 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 4:49 pm
Сообщений: 1
Откуда: Нижневартовск
Помогите найти учебно-тематический план (20 часов) и программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных средств (РД № 26127100-1070-01.10.01 г. утв. Минтрансом РФ), не давно устроилась а уже проверка за что хвататься незнаю :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Вышли,пожалуйста, по bereza84@mail.ru Заранее Благодорю :P :P :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Персональные водители
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 03, 2006 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 11:57 am
Сообщений: 105
Откуда: Южный регион
Прошу выслать мне тоже. Согласно предписания государственного инспектора меня наказали. Срочно нужен, искал ни у кого не нашел.
Вышлите, пожалуйста на ses_sntb@rambler.ru
Заранее благодарю!
С уважением,
Osman.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 07, 2006 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:37 pm
Сообщений: 115
И мне тоже :D вышлите плиз :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 07, 2006 8:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 3:02 pm
Сообщений: 381
Откуда: Воронеж
И мне, пожайлуста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Персональные водители
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 07, 2006 8:45 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Галина писал(а):
И последний вопрос , при возникновении НС с водителем мы должны составить акт форма Н-1 , кто составляет акт служебного расследования дорожно-транспортного происшествия?

№ 73 от 24.10.2002 "15. Расследование групповых несчастных случаев с тяжелыми последствиями, тяжелых несчастных случаев, несчастных случаев со смертельным исходом, происшедших с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя:
а) в результате аварий (катастроф) транспортных средств (в том числе воздушных, железнодорожных, автомобильных, водных морских и речных и др.), проводится комиссиями, формируемыми в соответствии с требованиями части 1 статьи 229 Кодекса и возглавляемыми работодателем (его представителем), с обязательным использованием материалов расследования данного происшествия, проведенного в установленном порядке соответствующими полномочными государственными органами надзора и контроля или комиссиями и владельцем транспортного средства;"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 08, 2006 2:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 8:45 am
Сообщений: 247
Откуда: Санкт Петербург пищевая промышленность
Я думаю, что данный документ необходимо отослать администратору, а он разместит его на сайте.

_________________
Ольга СПб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь