Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация автопогрузчиков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие существуют правила регистрации автопогрузчиков?
Я такт понимаю, что их надо регистрировать в Ростехнадзоре.
Я бы уточнила у них самих, только не могу найти никаких телефонов Ростехнадзора. Если кто общается с этой инстанцией, скиньте пожалуйста телефончики (можно в Москве, Ст.Петербурге, Ростове на Дону и Самаре)

И еще, если можно, подскажите в двух словах как они регистрируются, я слышала, что это чуть ли не автомобильный транспорт. И дизельным погрузчикам надо проводить ТО и получать номера на них. Так ли это?
ПОТ РМ-008-99 при эксплуатации напольного безрельсового колесного транспорта не прописывает условий ввода в эксплуатацию,
а ГОСТ 16215-80*Е не могу найти. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста :) .

И еще, подскажите пожалуйста, разрешается ли все-таки эксплуатация сертифицированных люлек, которые устанавливаются на вилы погрузчика, для подъема людей :?:
И если разрешается, то на какую машину можно устанавливать такие корзины? У нас есть электроштабеллеры, электропогрузчики, электророхлы. Штабеллеры и рохлы – они маневринее, и руководство хочет закупить корзины на них, а я настаиваю на корзинах только для каров, а обосновать не могу :?
Помогите разобраться! Пожалуйста! :shock:

_________________
Маруся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 1:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Маруся, по теме вопроса помочь существенно не смогу, только лишь замечу - здесь не стоит путать Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомн. надзору (сейчас Ростехнадзор, а ранее Госгортехнадзор) с существующим давно Техническим надзором (Гостехнадзор).
Вам надо в последний - он занимается тракторами, погрузчиками, снегоходами и пр....

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Последний раз редактировалось Husky Вт дек 19, 2006 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Husky писал(а):
Маруся, по теме вопроса помочь существенно не смогу, только лишь замечу - здесь не стоит путать Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомн. надзору (сейчас Ростехнадзор, а ранее Госгортехнадзор) с существующим давно Техническим надзором (тоже Ростехнадзор..., однако).
Вам надо в последний - он занимается тракторами, погрузчиками, снегоходами и пр....


Спасибо Husky!
Я и самом деле запуталась с Ростехнидзорами :oops:
Только как мне на Технический надзор выйти? Не ждать же когда они сами придут, и ....выпишут предписание :lol:

_________________
Маруся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 5:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Маруся, ну вы как дети, в самом деле:
http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=495&doc_id=3362

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 19, 2006 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:25 am
Сообщений: 93
Откуда: Москва
Husky, спасибо Вам большое:td_flirt:

_________________
Маруся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь