Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа вводного инструктожа
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 25, 2009 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 5:27 pm
Сообщений: 100
У нас да февраля вводный инструктаж для поступающих на работу делался согласно инструкции, сейчас необходимо составить программу вводного инструктожа, утвердить ее приказом и только после этого делать инстркутаж.
Помогите пожалуста, может у кого есть типовые или ......
Данная программа должна быть обязательно в бумажном варианте. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:17 am
Сообщений: 1305
Откуда: Красноярск
Ответ на свой вопрос Вы можете найти в ГОСТе 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда", в Приложении 3 приведен примерный перечень вопросов вводного инструктажа
ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Рекомендуемое
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ВОПРОСОВ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА

1. Общие сведения о предприятии, организации, характерные особенности производства.

2. Основные положения законодательства об охране труда

2.1. Трудовой договор, рабочее время и время отдыха, охрана труда женщин и лиц моложе 18 лет. Льготы и компенсации.

2.2. Правила внутреннего трудового распорядка предприятия, организации, ответственность за нарушение правил.

2.3. Организация работы по охране труда на предприятии. Ведомственный, государственный надзор и общественный контроль за состоянием охраны труда.

3. Общие правила поведения работающих на территории предприятия, в производственных и вспомогательных помещениях. Расположение основных цехов, служб, вспомогательных помещений.

4. Основные опасные и вредные производственные факторы, характерные для данного производства. Методы и средства предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний: средства коллективной защиты, плакаты, знаки безопасности, сигнализация. Основные требования по предупреждению электротравматизма.

5. Основные требования производственной санитарии и личной гигиены.

6. Средства индивидуальной защиты. Порядок и нормы выдачи СИЗ, сроки носки.

7. Обстоятельства и причины отдельных характерных несчастных случаев, аварий, пожаров, происшедших на предприятии и других аналогичных производствах из-за нарушения требований безопасности.

8. Порядок расследования и оформления несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

9. Пожарная безопасность. Способы и средства предотвращения пожаров, взрывов, аварий. Действия персонала при их возникновении.

10. Первая помощь пострадавшим. Действия работающих при возникновении несчастного случая на участке, в цехе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа вводного инструктожа
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 03, 2009 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:27 pm
Сообщений: 1078
Откуда: Н.Новгород
Marin писал(а):
У нас да февраля вводный инструктаж для поступающих на работу делался согласно инструкции, сейчас необходимо составить программу вводного инструктожа, утвердить ее приказом и только после этого делать инстркутаж.
Помогите пожалуста, может у кого есть типовые или ......
Данная программа должна быть обязательно в бумажном варианте. :oops:

1. УТВЕРЖДАЮ "ГЕНА"
2. Шапка таблицы
3.1.№№\пп
3.2. наименование (перечень)
3.3. время в мин (количество часов)
4.разработал:
п.3.2. строго привязаны к реальным условиям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь