Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодное обучение водителей!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 01, 2016 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
Бокомяжник писал(а):
Я спрашиваю про водителей не осуществляющих международные перевозки.

Именно по этому я и выделил что первый документ касается международных перевозок.
Бокомяжник писал(а):
А вот с РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 непонятно, так как приказ утвердивший данный документ, уже года два как отменен.

Какой приказ отменён ?
Бокомяжник писал(а):
Также если смотреть ПРИКАЗ Минтранса от 15 января 2014 г. N 7

Вы хотите найти где есть - ли где нету? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодное обучение водителей!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 01, 2016 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 11:28 pm
Сообщений: 243
Откуда: Волгоградская область
Ламор писал(а):
Бокомяжник писал(а):
Я спрашиваю про водителей не осуществляющих международные перевозки.

Именно по этому я и выделил что первый документ касается международных перевозок.
Бокомяжник писал(а):
А вот с РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 непонятно, так как приказ утвердивший данный документ, уже года два как отменен.

Какой приказ отменён ?


Приказ Минтранса от 25 января 2011 г. N 18 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 9 МАРТА 1995 Г. N 27" утвердившего РД-200-РСФСР-12-0071-86-12.

Ламор писал(а):
Бокомяжник писал(а):
Также если смотреть ПРИКАЗ Минтранса от 15 января 2014 г. N 7

Вы хотите найти где есть - ли где нету?


Я хочу найти НПА, который требует проведение ежегодного обучения водителей по БДД :mol: :mol: :mol: :D :D

_________________
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. Эсхил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодное обучение водителей!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 01, 2016 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:15 pm
Сообщений: 311
Откуда: Сибирь
Бокомяжник писал(а):
Приказ Минтранса от 25 января 2011 г. N 18 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 9 МАРТА 1995 Г. N 27" утвердившего РД-200-РСФСР-12-0071-86-12.

Приказ Минтранса РФ от 25.01.2011 N 18 "О признании утратившим силу Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 9 марта 1995 г. N 27" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.03.2011 N 19996)

Где Вы видите, что отменяет РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 ?


Бокомяжник писал(а):
Я хочу найти НПА, который требует проведение ежегодного обучения водителей по БДД :mol: :mol: :mol: :D :D

А зачем ищете в Приказе Минтранса России от 15.01.2014 N 7 ?

:D Это то бы было совсем просто :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодное обучение водителей!
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 01, 2016 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 11:28 pm
Сообщений: 243
Откуда: Волгоградская область
Ламор писал(а):
Бокомяжник писал(а):
Приказ Минтранса от 25 января 2011 г. N 18 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 9 МАРТА 1995 Г. N 27" утвердившего РД-200-РСФСР-12-0071-86-12.

Приказ Минтранса РФ от 25.01.2011 N 18 "О признании утратившим силу Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 9 марта 1995 г. N 27" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.03.2011 N 19996)

Где Вы видите, что отменяет РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 ?


Бокомяжник писал(а):
Я хочу найти НПА, который требует проведение ежегодного обучения водителей по БДД :mol: :mol: :mol: :D :D

А зачем ищете в Приказе Минтранса России от 15.01.2014 N 7 ?

:D Это то бы было совсем просто :D


Прошу прощения, меня с приказом Минтранса от 9 марта 1995 г. N 27 и его отменной не совсем туда занесло. :oops: :oops: :oops:

Но все таки:

РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА И СТАЖИРОВКЕ ВОДИТЕЛЕЙ.

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение является единым документом, устанавливающим порядок повышения профессионального мастерства и проведения стажировки водителей автобусов, таксомоторов и грузовых автомобилей в предприятиях Министерства автомобильного транспорта РСФСР.
1.2. Требования настоящего РД выполняются работниками отделов кадров, служб безопасности движения; главным инженером и диспетчером.

То есть его применение в отношении водителей, не относящихся к автотранспортным предприятиям, более чем сомнительно.

В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПРЕДПРИЯТИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ, утвержденным приказом Минтранса РФ от 09.03.1995 N 27 (ныне отменен) есть пункт
3.4.2. Повышение профессионального мастерства водителей осуществляется путем организации занятий необходимой для обеспечения безопасности дорожного движения периодичности, но не реже одного раза в год, по соответствующим учебным планам и программам ежегодных занятий с водителями. Сведения о прохождении курса занятий и сдаче зачетов заносятся в личное дело водителя.

Есть еще ПРОГРАММА ЕЖЕГОДНЫХ ЗАНЯТИЙ С ВОДИТЕЛЯМИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (РД-26127100-1070-01), утвержденная Первым заместителем Министра транспорта РФ А.П.НАСОНОВым 2 октября 2001 года.
1. В соответствии с требованиями Приказа Минтранса РФ от 09.03.1995 N 27, утвердившего Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, повышение профессионального мастерства водителей осуществляется путем организации занятий по соответствующему учебному плану и программе с периодичностью не реже одного раза в год.

На данный момент действует "Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации", утвержденным Приказом Минтранса России от 15.01.2014 N 7

Если сопоставить названия и содержание вышеперечисленных НПА. а именно "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ПРЕДПРИЯТИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ" и "Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации", то будет видно, что они регламентируют одно и тоже, только в Положение требование к ежегодному обучению есть пункт 8.3.4.2, а Правилах требований к обучению нету.

Я не спорю, ради спора, но мне надо самому разобраться и рбтд аргументировано доказать/опровергнуть требования к ежегодному обучению водителей, ни чего более. Также я посмотрел у соседей http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic2707/?sphrase_id=5839790&PAGEN_1=6 там тоже конкретно не могут ответить на этот вопрос

_________________
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. Эсхил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежегодное обучение водителей!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2016 6:42 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Надо изначально определиться для себя:
УЧИТЬ ИЛИ НЕ УЧИТЬ!!!
Когда определитесь, тогда и НПА под свою концепцию подбирайте.
Наше законодательство это позволяет!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь