bajan писал(а):
У меня есть IV группа.
А какая группа должна быть у остальных членов комиссии?
И утверждается ли комиссия в Энергонадзоре?
ПТЭЭП
П1.4.30. Для проведения проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала организации руководитель Потребителя должен назначить приказом по организации комиссию в составе не менее пяти человек.
Председатель комиссии должен иметь группу по электробезопасности V у Потребителей с электроустановками напряжением до и выше 1000 В и группу IV у Потребителей с электроустановками напряжением только до 1000 В. Председателем комиссии назначается, как правило, ответственный за электрохозяйство Потребителя.
1.4.31. Все члены комиссии
должны иметь группу по электробезопасности и пройти проверку знаний в комиссии органа госэнергонадзора.
Допускается проверка знаний отдельных членов комиссии на месте, при условии, что председатель и не менее двух членов комиссии прошли проверку знаний в комиссии органов госэнергонадзора.
Какая именно группа по ЭБ должна быть у остальных членов комиссии не оговаривается в правилах. Но не ниже группы по ЭБ аттестуемого.