Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личная карточка
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 22, 2007 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 4:08 pm
Сообщений: 26
Извините,если этот вопрос поднимался где-то на форуме. :oops: Объясните пожалуйста,личная карточка все-таки обязательная или рекомендуемая мера.В моей организации они никогда не велист,как же теперь быть с экзаменами и инструктажами?Делать на всех карточки и при сдаче экзамена просить их расписаться и за вводный инструктаж? Тем более там есть строка о прохождении стажировки,а поехать на объекты и получить эту подпись нет возможности! Так я веду журнал о вводном инструктаже. :(

_________________
Не стреляйте в тапера, он играет как может!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 22, 2007 11:35 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Лариса, введение личной карточки тоже своего рода дополнительная мера усиливающая отвественность работников на местах, то есть вы провели вводный инструктаж и работник отправился на рабочее место, тут же выдали ему карточку (даже можете туда карандашиком вписать "критические даты" до которых он должен пройти те или иные обучения. Вот приходи он на рабочее место с карточкой и предъявляет её непосредственному руководителю и он начинает понимать: "О боже, инженер по ОТ и тут меня достает!". Но все же скрипя зубами он будет вынужден начать её оформлять, а в карточку придется вписать еще много инстересных, важных мелочей (обучение по пож. безопасности, обучение по электробезопасности, обучение приемам и способам оказания первой мед помощи, да и мало ли еще чего). А так, если специфика Вашей работы позволяет оперативно получать данные по карточкам (ксерокопии, отсканированные копии в электронном виде и т. д.) вы современем отработаете механизм и сможете планировать работы по организации обучения на долгосрочный период. Создатите базу данных, и будете рассылать (что бы не забыли на местах) календарные планы (месячный, квартальные, годовые) и сами будете спокойны.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 22, 2007 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 4:08 pm
Сообщений: 26
Спасибо! :D Подскажите еще пожалуйста,как же быть со старыми работниками?Заводить её или нет?

_________________
Не стреляйте в тапера, он играет как может!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 22, 2007 2:47 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Да как хотите, если есть возможность получить все данные о сроках последних проверок и обучения то можете и не заводить. Я рекомендовал бы завести только первичную карточку, только до того момента когда работник пройдет все виды инструктажа впервые, затем вы заносите эти данные в какую нить базу (я делал в Эксел) и потом только отслеживайте.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь