Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2006 9:42 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Наталья, как всегда, предельно информативна. Достойный пример для подражания. :rose:

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2006 5:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 3:00 pm
Сообщений: 8
Огромное спасибо, Наталья! Все вроде встало на свои места (немного) :) Еще вот хотелось бы спросить (вы не думайте, я уже почти весь форум перелапатила,но все не так понятно,как кажется) если есть программа вводного инструктажа, обязательно ее раскрывать (ну писать подробно по пунктам программы, что собствеено будет читаться работникам) и утверждать ее у начальника, или достаточно просто программы,а для себя можно раскрыть ее, написать и все. А при какой-либо проверке достаточно одной программы. Тоже самое и про первичный инструктаж?
Как лучше подскажите? Хочется все сделать правильно
Заранее спасибо :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 04, 2006 3:24 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Елизавета писал(а):
Огромное спасибо, Наталья! Все вроде встало на свои места (немного) :) Еще вот хотелось бы спросить (вы не думайте, я уже почти весь форум перелапатила,но все не так понятно,как кажется) если есть программа вводного инструктажа, обязательно ее раскрывать (ну писать подробно по пунктам программы, что собствеено будет читаться работникам) и утверждать ее у начальника, или достаточно просто программы,а для себя можно раскрыть ее, написать и все. А при какой-либо проверке достаточно одной программы. Тоже самое и про первичный инструктаж?
Как лучше подскажите? Хочется все сделать правильно
Заранее спасибо :-)

Елизавета, я Вам скинула и саму инструкцию (текст вводного инст руктажа), но она (как и текст первичного инструктажа, который в принципе написать на бумаге невозможно, т.к. он для каждого работника разный, ведь у всех разные условия труда и опасные производственные факторы) не обязательна.
Вообще-то текст вводного инструктажа, это и есть изложенные устно базовые знания инженера по ОТ в области Законодательства, которым Вы явно не являетесь. Эта специальность, как и любая другая, требует специальных ( и немалых!!) знаний.
Отправила Вам лекции, но к ним требуются разъяснения.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 06, 2006 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 7:35 am
Сообщений: 2
Откуда: Дальний Восток
Качественный сайт. Реальная помощь и подсказки в работе. Большая благодарность создателям и владельцам сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 31, 2006 6:15 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Редуктор писал(а):
Качественный сайт. Реальная помощь и подсказки в работе. Большая благодарность создателям и владельцам сайта.

Я бы еще добавил "...а также всем опытным специалистам, не жалеющим своего времени и знаний для поддержки коллег". Таких на сайте становится все больше и больше. :hi:

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 26, 2006 11:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:54 pm
Сообщений: 32
Откуда: Волгоградская обл
Уважаемые специалисты!
В нашей организации я одна занимаюсь охраной труда. На кого я могу переложить приказом обязанность проводить вводный инструктаж в мое отсутствие: на любого специалиста (хотелось бы на отдел кадров, но они не обучены по ОТ в специализированной организации) или же только на тех, кто это обучение прошел? :shock: Если по должностной, то в мое отсутствие все обязанности по ОТ переходят к главному инженеру. Но он этим вопросом явно не будет заниматься. Поэтому главныйинженер отпадает. :?
:( :( :(

_________________
Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 26, 2006 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Вводный инструктаж проводит специалист по ОТ или работник, на которого приказом работодателя возложены эти обязанности.
Если попался упертый главный инженер, то назначить можно любого квалифицированного специалиста, но обязательно обученного и имеющего корочки. Кстати, главный инженер тоже д.б. обучен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 26, 2006 2:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:54 pm
Сообщений: 32
Откуда: Волгоградская обл
Большое спасибо, kan_ss!

_________________
Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь