Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 15, 2007 10:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 12:05 pm
Сообщений: 508
Откуда: Московская обл.
В том то вся и фишка: вводный инструктаж производится до начала производственной деятельности, следовательно раньше даты приёма инструктировать можно и это не будет нарушением. А если и налоговая чего-то вдруг (в чём я сильно сомневаюсь) будет сверять списки, то проведение вводного инструктажа, не означает приём на работу, может он как раз после него (например ознакомившись с ПВТР) передумал наниматься, развернулся и ушёл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Фишка отличная, ВАСя, на будущее: проинструктировался, но оформляться передумал..! Не вычеркивать же запись в журнале!

Но в случае Юлианы он, пардон, сначала оформился, а потом пришел на вводный... Прокол отдела кадров, охранщик труда ни при чем, зачем ему замечание делать? Инструктаж всегда - доброе дело.

А что искали аудиторы, Юлиана? Неформалов?

gambler, у Вас завидный порядок: Вам ОК направляет людей на инструктаж.
Но в Ваш журнал налоговка может заглянуть, если целенаправленно, по чьей-то наводке, будет искать сокрытие налогов. И запись в журнале будет дополнительным подтверждением использования работодателем неоформленного работника... ИМХО
Но Вам точно не попадет ни от ГИТ, ни от налоговой никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 11:20 pm
Сообщений: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Что искали аудиторы, я не знаю. Не правильно выразилась в первом своем сообщении. Замечание сделали не мне, а кадровичке, а она спросила у меня, не могу ли я исправить дату. На что я ей сказала, что исправления в журнале делать нельзя. На этом вопрос и закрылся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Вводный инструктаж провожу до начала производственной деятельности, но только при наличии приказа о приеме на работу. Ранее пару раз провел ВВ инструктаж, а этих работников и не приняли на работу. Получается, я поведал все о предприятии посторнним людям и потратил на них свое время (вместо того, чтобы общаться с Вами :D ). Теперь ОК направляет ко мне только при наличии приказа. Чего и Вам желаю. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 15, 2007 2:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 3:47 pm
Сообщений: 413
Откуда: Республика Крым
Росс писал(а):
gambler, у Вас завидный порядок: Вам ОК направляет людей на инструктаж.

Росс, ничего сложного в таком порядке нету.
Инспектор отдела кадров при устройстве работника на работу дает ему бланк направления в поликлинику. В этом бланке на обратной стороне есть графы проведения вводного инструктажа.
Работник принимается на работу, если в бланке есть печать поликлиники, что работник годен и есть подписи в графах проведения
вводного инструктажа. У нас заполняются две графы - вводный инструктаж и инструктаж по противопожарным мероприятиям.
Вдобавок к этому, есть обязательное для ОК распоряжение, чтобы при подготовке приказа о приеме на работу в приказе присутсвовала запись о дате проведения вводного инструктажа.
Т.Е пока вводный инструктаж не пройдён,такой приказ не издаётся.

kan_ss писал(а):
Теперь ОК направляет ко мне только при наличии приказа. Чего и Вам желаю. :wink:

kan_ss, немного утрирую, но приведу такой пример:
работника приняли на работу, издали на него приказ. С этим приказом он идёт к Вам на инструктаж,спотыкается на лестнице и с черепно-мозговой травмой отправляется в больницу.
При расследовании выясняется, что работник был принят на работу без проведения вводного инструктажа. Как будете оправдываться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 15, 2007 2:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Да, уязвимая позиция, герр kan_ss !
Я - за гамблеровский принципиальный орднунг! Логичнее и проще. И законам не поперек волокон...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь