Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: инструктажи сотрудников удаленных офисов
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 07, 2005 1:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:09 pm
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги! столкнулся с такой проблемой - нанимается персонал - региональные менеджеры по продажам в разных городах России - их включают в штат нашей организации, платят зарплату, налоги и т.д... НО при этом эти люди НЕ появлялись у нас в центральном офисе. трудовые книжки присылают по почте, трудовые контракты тоже.
Вопрос - как им проводить инструктаж (вводный, первичный, периодический)??? не посылать же журнал инструктажа тоже по почте?

_________________
Хорошо там, где нас нет, НО МЫ ПОВСЮДУ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: инструктажи в региональных отделения
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 07, 2005 7:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:19 pm
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Полагаю, что надо следовать ГОСТ 12.0.004-90 и Постановлению Минтруда и Минобразования РФ №1\29 от 13 февраля 2003 года, т.е. назначить уполномоченное лицо в региональном отделении, и возложить на него обязанности проводить необходимые инструктажи, предварительно провести у него проверку знаний требований охраны труда и снабдив его программами инструктажей и журналами регистракции инструктажей. Для начала этого должно хватить :wink: .

_________________
Sergio


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2005 8:59 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий, у меня та же ситуация. Люди на работу устраиваются, присылая в ОК по почте трудовую книжку и их в лучшем случае через 3 месяца после начала работы видит только директор филиала. Вот он-то и отвозит журнал инструктажа на подпись во время встречи, а для "подстраховки - мало ли что за 3 месяца произойдет мы делаем так: отправляем страницу журнала инструктажа по почте, прилагаем инструкцию (полный текст инструктажа), инструкции по ОТ, который региональный представитель должен знать, тесты ( по типу билетов ГАИ), которые он должен заполнить ( а это возможно только, если прочтешь все инструкции), программу вводного инструктажа, протокол проверки знаний. По почте же он нам возвращает все это (кроме интсрукций, за них он возвращает расписку в их получении). Эту категорию персонала мы освободили от инструктажей и раз в 3 года проводим проверку знаний по ОТ.

Сергей, Вы не поняли - нет там рядом никого вообще нет ( скажем, филиал во Владивостоке, а региональный представитель где-нибудь на Сахалине и во Владивостоке не бывает вообще), кроме самого регионального представителя, который, кстати в целях производства на своей машине по делам мотается и ДТП с последствиями - вариант возможный.

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2005 10:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Наталия писал(а):
Дмитрий, у меня та же ситуация. Люди на работу устраиваются, присылая в ОК по почте трудовую книжку и их в лучшем случае через 3 месяца после начала работы видит только директор филиала. Вот он-то и отвозит журнал инструктажа на подпись во время встречи, а для "подстраховки - мало ли что за 3 месяца произойдет мы делаем так: отправляем страницу журнала инструктажа по почте, прилагаем инструкцию (полный текст инструктажа), инструкции по ОТ, который региональный представитель должен знать, тесты ( по типу билетов ГАИ), которые он должен заполнить ( а это возможно только, если прочтешь все инструкции), программу вводного инструктажа, протокол проверки знаний. По почте же он нам возвращает все это (кроме интсрукций, за них он возвращает расписку в их получении). Эту категорию персонала мы освободили от инструктажей и раз в 3 года проводим проверку знаний по ОТ.

Сергей, Вы не поняли - нет там рядом никого вообще нет ( скажем, филиал во Владивостоке, а региональный представитель где-нибудь на Сахалине и во Владивостоке не бывает вообще), кроме самого регионального представителя, который, кстати в целях производства на своей машине по делам мотается и ДТП с последствиями - вариант возможный.


Неплохо-неплохо...
Только одного в толк взять не могу. Кто-то его же на работу принимает? В смысле, собеседования проводит, в том числе финальное, в глаза смотрит...

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2005 11:34 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 8:21 am
Сообщений: 2436
Откуда: Санкт-Петербург
А по телефону собеседуют с ними...

_________________
Давайте Правила форума соблюдать и при этом жить дружно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2005 11:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Наталия писал(а):
А по телефону собеседуют с ними...


Этт что то новое... Как же можно принять человека (не дворника) виртуально, не видя его. Честое слово, - не верю!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2005 12:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Ну, если вы по почте трудовые отсылаете!!! А что вам стоит отослать журнал вводного инструктажа. Кто сказал, что он должен быть один на предприятии. Разработайте положение по проведению инструктажей, определите, что для каждого регионального представительства должен быть свой комплект журналов (вводный, на рабочем месте, противопожарный) и храниться он должен в центральном офисе. Причем журналы могут быть небольшого формата и не по 50 листов. Можно отослать с возвратом лист ознакомления с инструкцией. Можно отослать перечень инструкций, которые распространяются на деятельность менеджера. Расписался - вернул. Да и инструкций я думаю не так уж много будет, да и проводить их можно будет раз в 6 мес. Но это уже другая тема разговора...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 09, 2005 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 11:49 am
Сообщений: 68
А зачем вам заключать с ним трудовой договор? Почеу бы не гражданско-правовой? Все проблемы отпадут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 09, 2005 4:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:09 pm
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Like писал(а):
А зачем вам заключать с ним трудовой договор? Почеу бы не гражданско-правовой? Все проблемы отпадут.


если бы это от меня зависело - какой договор заключать - это наше МУДРОЕ руководство в лице Директора по маркетингу!!! а про этих людей я вообще случайно узнал от отдела кадров, когда запросил актуализированное штатное расписание! мне о приеме таких сотрудников ВООБЩЕ НИКТО не сказал!

_________________
Хорошо там, где нас нет, НО МЫ ПОВСЮДУ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 09, 2005 4:45 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:09 pm
Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Husky писал(а):
Неплохо-неплохо...
Только одного в толк взять не могу. Кто-то его же на работу принимает? В смысле, собеседования проводит, в том числе финальное, в глаза смотрит...


в нашем случае эти люди, которых принимают к нам на работу, раньше работали у наших дистрибьюторов и наши менеджеры по продажам их знали до этого в лицо, когда приезжали в командировки!

_________________
Хорошо там, где нас нет, НО МЫ ПОВСЮДУ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь