Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорогие специалисты и коллеги.НУЖНА ВАША ПОМОЩ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 26, 2016 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 4:02 pm
Сообщений: 1
Доброго вечера.Я начинающий специалист в области охраны труда и таким как я очень трудно найти работу.Но тут меня пригласили на собеседование и дали задание с которым я никак не могу справится и очень прошу вашей помощи.
Задание следующее:

1. Как бы Вы провели в организации «Неделю охраны труда для офисного персонала».
2. Как бы Вы провели внутренний аудит (План проверки) по соблюдению норм по охране труда у водителей и водителей электропогрузчиков

Пытаюсь разобратся сама но буду очень рада Вашей помощи :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие специалисты и коллеги.НУЖНА ВАША ПОМОЩ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 27, 2016 3:50 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Annyshk писал(а):
Доброго вечера.Я начинающий специалист в области охраны труда и таким как я очень трудно найти работу.Но тут меня пригласили на собеседование и дали задание с которым я никак не могу справится и очень прошу вашей помощи.
Задание следующее:

1. Как бы Вы провели в организации «Неделю охраны труда для офисного персонала».
2. Как бы Вы провели внутренний аудит (План проверки) по соблюдению норм по охране труда у водителей и водителей электропогрузчиков

1. Пытаюсь разобратся сама но буду очень рада Вашей помощи :)

Офисный персонал работает, как правило, только с ПЭВМ. Значит что в программу "Недели" может входить обучение безопасным приемам работы на ПЭВМ (посмотрите СанПиН 1340). Т.к. ПЭВМ это электрооборудование, то сюда же начальные основы электробезопасности можно включить. Рассказать сотрудникам о мерах при возникновении аварийных ситуаций, при пожаре, например.
2. При проверке водителей: проверить гаражный бокс, надлежащее складирование в нем материалов, мусора (промасленной ветоши, опилок), достаточность освещения, проверить использование работниками СИЗ, проведение инструктажей на рабочем месте (проверка журнала), проверить периодичность проведения плановых осмотров автотранспорта.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие специалисты и коллеги.НУЖНА ВАША ПОМОЩ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 27, 2016 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 4:31 pm
Сообщений: 284
Annyshk писал(а):
2. Как бы Вы провели внутренний аудит (План проверки) по соблюдению норм по охране труда у водителей и водителей электропогрузчиков

СИЗ, домкраты, аптечки, огнетушители, жилеты сигнальные, противооткатные упоры, знак аварийной остановки. Договора на обслуживание техники, сроки плановых ТО и СР. Путевые листы, отметка медика, соблюдение режима труда и отдыха. Можно капнуть глубже, тех осмотры, страховки, удостоверения на право управления. Ключи в замке зажигания, опущенные вилы, скоростные режимы

_________________
Раньше мой ник на форуме был ММ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие специалисты и коллеги.НУЖНА ВАША ПОМОЩ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 27, 2016 9:27 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Annyshk писал(а):
Доброго вечера.Я начинающий специалист в области охраны труда и таким как я очень трудно найти работу.Но тут меня пригласили на собеседование и дали задание с которым я никак не могу справится и очень прошу вашей помощи.
Задание следующее:
1. Как бы Вы провели в организации «Неделю охраны труда для офисного персонала».
2. Как бы Вы провели внутренний аудит (План проверки) по соблюдению норм по охране труда у водителей и водителей электропогрузчиков
Пытаюсь разобратся сама но буду очень рада Вашей помощи :)

Странное собеседование... Скорее всего, контора хочет на халяву провести себе аудит по ОТ и получить консультацию. :lol:
Если серьёзно подойти к вопросу, это работа на несколько дней, и она стоит денег. А они ищут лоха...
И, кажется, уже нашли! :laugh:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорогие специалисты и коллеги.НУЖНА ВАША ПОМОЩ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 27, 2016 11:10 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
maria_sharm писал(а):
Annyshk писал(а):
Доброго вечера.Я начинающий специалист в области охраны труда и таким как я очень трудно найти работу.Но тут меня пригласили на собеседование и дали задание с которым я никак не могу справится и очень прошу вашей помощи.
Задание следующее:

1. Как бы Вы провели в организации «Неделю охраны труда для офисного персонала».
2. Как бы Вы провели внутренний аудит (План проверки) по соблюдению норм по охране труда у водителей и водителей электропогрузчиков

1. Пытаюсь разобратся сама но буду очень рада Вашей помощи :)

Офисный персонал работает, как правило, только с ПЭВМ. Значит что в программу "Недели" может входить обучение безопасным приемам работы на ПЭВМ (посмотрите СанПиН 1340). Т.к. ПЭВМ это электрооборудование, то сюда же начальные основы электробезопасности можно включить. Рассказать сотрудникам о мерах при возникновении аварийных ситуаций, при пожаре, например.
2. При проверке водителей: проверить гаражный бокс, надлежащее складирование в нем материалов, мусора (промасленной ветоши, опилок), достаточность освещения, проверить использование работниками СИЗ, проведение инструктажей на рабочем месте (проверка журнала), проверить периодичность проведения плановых осмотров автотранспорта.



по п.1 - я бы проверила проведение вводного инструктажа при приеме на работу, проверила бы прохождение проверок знаний по охране труда, проверила бы приказы по охране труда, наличие карт аттестации рабочих мест или карт спец. оценки рабочих мест, исходя из карт проверила необходимость проведения предварительных и периодических мед. осмотров.
Потом проверила бы наличие инструкций на рабочих местах и ознакомление с ними. На рабочих местах надо проверить оснащение рабочих мест, заземление от офисной орг. техники, посмотреть как и где проходят провода от нее ( должны быть в кабель-каналах и не валяться на полу)
Хотя неделя охраны труда в офисе - это круто!

по п. 2 бы проверила проведение вводного инструктажа при приеме на работу, проведение первичного инструктажа, стажировки, повторных инструктажей на рабочем месте, проверила бы прохождение проверок знаний по охране труда, проверила бы приказы по охране труда, наличие карт аттестации рабочих мест или карт спец. оценки рабочих мест, исходя из карт проверила необходимость проведения предварительных и периодических мед. осмотров.
Проверить выдачу и использование работниками СИЗ, исправность всех видов инструментов, выдачу смывающих средств, санитарное состояние туалетов-душевых, оборудование мест для курения...

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь