Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 11, 2016 7:58 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
Я как раз хотела спросить то же самое, но Don Tortil меня опередил! :D
А для сопровождающих воспитателей вполне достаточно инструктажа, который проведёт директор школы на основании приведённых рекомендаций. Но хорошо бы всё-таки эти рекомендации сделать обязательными для применения у себя в школе, утвердив порядок проведения инструктажей ЛНА за подписью директора. Тогда никто не будет отказываться посещать инструктаж.

Я про то, что смешно Минобрнауке такие доки писать. Если не интересно мое "мусоливание", то зачем вступаете в диалог?

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:02 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Сергей Алиевич писал(а):
Я про то, что смешно Минобрнауке такие доки писать. Если не интересно мое "мусоливание", то зачем вступаете в диалог?

А Вы зачем вступаете, тем более после меня? Или Вы тот бог, который об горшок не обжигается?
Умерьте свою манию величия...

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:47 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Don Tortil писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
Я про то, что смешно Минобрнауке такие доки писать. Если не интересно мое "мусоливание", то зачем вступаете в диалог?

А Вы зачем вступаете, тем более после меня? Или Вы тот бог, который об горшок не обжигается?
Умерьте свою манию величия...

А Вы, наверное, считаете себя тем БОГОМ после которого никто ничего писать уже не должен!??? Упрекнуть меня может только топик-стратер!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:35 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Сергей Алиевич писал(а):
А Вы, наверное, считаете себя тем БОГОМ после которого никто ничего писать уже не должен!??? Упрекнуть меня может только топик-стратер!

Так это же не я разбрасываю упреки другим форумчанам, а кто-то другой
Сергей Алиевич писал(а):
Я про то, что смешно Минобрнауке такие доки писать. Если не интересно мое "мусоливание", то зачем вступаете в диалог?

Не подскажете, чьи это слова? Или заметить бревно в собственном глазу очень тяжело?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 12, 2016 9:11 am 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
ему нужен не предрейсовый по БДД, а целевой по ОТ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 12, 2016 7:13 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Don Tortil писал(а):
Сергей Алиевич писал(а):
А Вы, наверное, считаете себя тем БОГОМ после которого никто ничего писать уже не должен!??? Упрекнуть меня может только топик-стратер!

Так это же не я разбрасываю упреки другим форумчанам, а кто-то другой
Сергей Алиевич писал(а):
Я про то, что смешно Минобрнауке такие доки писать. Если не интересно мое "мусоливание", то зачем вступаете в диалог?

Не подскажете, чьи это слова? Или заметить бревно в собственном глазу очень тяжело?

И кого из форумчан я этим упрекнул? Это было сказано в адрес Минобрнауки.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:29 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Всем кто перевозит детей рекомендую:МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО
БЛАГОПОЛУЧИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕВОЗОК ОРГАНИЗОВАННЫХ
ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 13, 2016 2:12 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Выкладываю инструкцию, сами разберитесь какой это будет инструктаж: по ОТ или БДД

ИНСТРУКЦИЯ № 8

Для водителей при перевозке детей на автобусах


Водитель автобуса должен помнить, что при перевозке детей ему доверяется самое дорогое, самое драгоценное, а следовательно, он должен быть совершенно здоровым, собранным, чувствовать себя уверенно и, кроме того, выполнять следующие требования:

1. Проверить техническое состояние транспортного средства, т. е. выполнить все требования правил дорожного движения, где говорится о техническом состоянии и оборудовании транспортных средств.

2. Помнить, что в темное время суток, в ветреную, дождливую погоду, при снегопаде движение с неработающим стеклоочистителем ЗАПРЕЩЕНО.

3. Посадку и высадку детей производить только в безопасных местах.

4. Все окна должны быть закрыты, чтобы дети не высовывались при движении, что особенно опасно при обгоне или объезде транспортных средств.

5. В автобусах должен быть старший (представитель организации, отправляющей детей), который обязан следить за посадкой, транспортировкой и высадкой детей.

Фамилия старшего в обязательном порядке заносится в путевой лист водителя. Водитель должен проинструктировать старшего о правилах перевозки детей. Последний выполняет все требования и одновременно несет ответственность за последствия.

6. Согласно правилам дорожного движения, при перевозке группы детей спереди и сзади транспортного средства должны быть установлены квадратные опознавательные знаки желтого цвета (сторона размером 250 — 300 мм в зависимости от вида транспортного средства) с красной каймой (ширина 1/10 стороны) и с черным изображением символа дорожного знака 1,21 «Дети».

7. Перевозка людей осуществляется на транспорт­ных средствах, специально предназначенных для этой цели (автобусах). Перед началом движения автобуса водитель должен убедиться в том, что обеспечены все условия перевозки пассажиров.

Водитель обязан начинать движение только с зак­рытыми дверями и не открывать их до полной оста­новки.

8. Число перевозимых детей не должно превышать количество посадочных мест в автобусе.

9. Скорость движения — не выше 40 км/ч.

10. ЗАПРЕЩАЕТСЯ перевозить груз вместе с людьми, тем более с детьми, кроме ручной клади.

11. ЗАПРЕЩАЕТСЯ перевозить с людьми легковоспламеняющиеся пиротехнические средства.

12. При перевозке детей в КОЛОННЕ обгон КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН.

13. При мокром асфальте, при ограниченной видимости скорость движения не должна превышать 20 км/ч. Интервал движения выбирается самим водителем в зависимости от скорости движения, климатических условий, состояния транспорта.

14. Дежурному диспетчеру запрещается выдавать путевой лист без письменного заключения врача о состоянии здоровья водителя.

15. Начальник службы эксплуатации, а при его отсутствии старший диспетчер должен лично проинструктировать водителя о маршруте следования, о состоянии проезжей части по данному маршруту, об опасных местах и мерах предосторожности, при дальнем следовании — о времени и местах отдыха.

16. При перевозке детей начальник службы эксплуатации совместно с начальником колонны заблаговременно определяют водителей из числа опытных, а также выделяют автобусы с наименьшим сроком эксплуатации (желательно первого, второго года).

17. Начальник ОТК (механик) лично сам обязан проверить эти автобусы, их техническое состояние. При обнаружении технической неисправности дать заявку ремонтной службе. После ремонта начальник ОТК (механик) обязан лично проверить качество ремонта.

18. При выпуске автобусов на линию для перевозки детей со сроком эксплуатации более 2 лет главному инженеру необходимо лично проверить и дать допуск к эксплуатации этих автобусов.

19. Начальник службы эксплуатации обеспечивает данные автобусы всей необходимой экипировкой.

20. При загородном следовании автобуса начальник предприятия накануне назначает старшего колонны. Старший колонны принимает колонну согласно указанным требованиям и несет полную ответствен­ность.

21. Трогаться с места разрешается по окончании посадки во все автобусы. Высадка разрешается при полной остановке всех автобусов на месте стоянки.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предрейсовый инструктаж с сопровождающими воспитателями
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 18, 2016 7:42 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2013 г. N 1177

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

Все подробно описано и не надо ничего придумывать!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь