Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 3:40 pm
Сообщений: 49
пришел на производство,а там не велись журналы по ОТ.ну велись совсем чуть-чуть.вводный почти у всех не пройден..а есть люди которые вводный не прошли а за повторный расписываются!!!я всех по новой вводным окучиваю...ну после вводног идет же первичный инструктаж а там еще и стажировка должна быть!!есть кто по 8 лет работает. может не заполнять поля со стажировкой или как,но за первичный уже расписываются у мастеров..как быть то!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
Сделайте все заново всю документацию свою попу прикройте! а то что было в прошлом вас не должно интересовать! И что что он работает 8 лет и ему не проведен вводный и стажировка ну дык проведите и не стесняйтесь. А если бы раньше вообще не было ИОТ? В общем действуйте ибо если НС с Вас будут спрашивать. Вводный вы, на раб месте рук-ли (первичный повторный и тд) стажировка (приказы распоряжения) с руководителей (контролируйте их) инструктаж на 1 группу в журнале проверка знаний по ОТ и тд. Куча всего начните с журналов.

Главное возьмите штатку действующую дабы никого не забыть!

P.S купите новые журналы (до 100 р один прошитый) старые ВСЕ изымите. Потом инспектору покажите и те и те и проблемы исчезнут сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 9:41 am
Сообщений: 3
Когда мне встречается такая вакханалия, то я просто напросто завожу новый журнал вводного инструктажа с того момента. как я пришла на работу в это предприятие и всех вновь поступающих инструктирую и беру роспись. Что было до меня меня н волнует, в крайнем случае можно составить акт об утрате старого журнала вводного инструктажа.
Затем я завожу новый журал по инструктажу на рабочем месте. в котором старых работников повторным инструктируют мастера. а новых со стажировкой с момента приема на работу вписывают и расписывают.
Вам ведь важно, чтобы за тот период пока вы работаете все было в ажуре, а что было раньше - вам не должно быть интересно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
12345jylu писал(а):
Когда мне встречается такая вакханалия, то я просто напросто завожу новый журнал вводного инструктажа с того момента. как я пришла на работу в это предприятие и всех вновь поступающих инструктирую и беру роспись. Что было до меня меня н волнует, в крайнем случае можно составить акт об утрате старого журнала вводного инструктажа.
Затем я завожу новый журал по инструктажу на рабочем месте. в котором старых работников повторным инструктируют мастера. а новых со стажировкой с момента приема на работу вписывают и расписывают.
Вам ведь важно, чтобы за тот период пока вы работаете все было в ажуре, а что было раньше - вам не должно быть интересно..



ага при расследовании НС в графе вводный инструктаж что будете акт прикладывать?? там дату надо вписывать) Так что всех старых новой датой в путь чтобы было от чего плясать. ИОТ ответственный за проведение вводного инструктажа и контролем за организацией и проведением "остальных" инструктажей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 11:17 am
Сообщений: 537
Откуда: Москва
Просто в акте Н-1 пишите: сведения о проведении вводного инструктажа не сохранились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
H&S писал(а):
Просто в акте Н-1 пишите: сведения о проведении вводного инструктажа не сохранились.


Да нет уж спасибо я уже лучше если буду *бахаца с другими журналами под тишок и этот заведу....чем попадать к инспектору курирующему в некий черный список. так можно везде написать просто и не ссаться:

вводный ин-ж: сведения не сохранились
ИРМ: не сохранились
стажировка обучение и тд не сохранились

епт че работаем ваще?

Конечно смотря какое производство может если 5 человек офисники то х с ним а так ни ни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 3:40 pm
Сообщений: 49
хорошо вводный провел.потом первичный нужен?стажировка где взять приказы и как сделать это!!всем спасибо за помощь.голова от бардака трещит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 3:40 pm
Сообщений: 49
что за инструктаж на первую группу,у нас главн.инженер этим вроде как занимается.но не для всех


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
1. Вводный.
2. Первичный
3. Повторный по общему правилу 1 раз в 6 мес но я делаю 1 раз в 3 мес
4. Сделай бланки приказа (распоряжения) о назначении стажировки и бланки приказа (распоряжений) о допуске к самостоятельной работе отдай руководителям пусть впиндюрят туда наставников с соответствующими сроками от 2 до 14 смен. Понятно что по факту никто их стажировать не будет зато документально все будет подтверждено.
5. Запись о стажировке руководители :smoke: пусть обязон дублируют в журнале ИРМ.
6. После стажировки и перед допуском к самост работе проведи им проверку знаний требований ОТ (должна быть комиссия по проведению) заполняй протокол, в протоколе подписи сотрудников и к себе в папочку подшивай.

ничего сложного трудоемко только. зато все порядке будет. спасть спокойнее буш. :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
артем васильев писал(а):
что за инструктаж на первую группу,у нас главн.инженер этим вроде как занимается.но не для всех


Что за производство у вас хоть чем компания занимается?

Почитай ПТЭЭП
1.4.4. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы; удостоверение не выдается.

Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.
Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.

Как правило этим занимается ИОТ. Либо ответственный за электрохозяйство, либо, реже - Главный инженер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
Ты разберись с ним если на те тока ОТ то гуд тебе ЭБ не надо занимаца пусть он в ней плюхается...

Не забывай про инструктажи по пожарной безопасности в журнале регистрации инструктажей по пожарной безопасности:

ПРИКАЗ
от 12 декабря 2007 г. N 645

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:57 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Артём, чтобы начать работу по ОТ, Вам нужно сначала пройти обучение по ОТ в учкомбинате (в течение месяца, как устроились), многое станет понятным. Как начнёте работать, смотрите соответствующую тему на форуме, многие вопросы уже разжевали , спрашивайте только то, на что ответы не нашли.
Amazingly21 сейчас закидает Вас информацией, но чтобы разобраться, надо изучить соответствующие нормативно-правовые акты, может что-то Вам и не надо, кто-то другой должен это делать. Короче, изучайте документы, читайте форум, а сначала- обучитесь, а потом делайте выводы из советов, которые получаете.

ЗЫ: вводный инструктаж по пож.безопасности делает отв. за пож.безопасность, обученный пож.минимуму в ВДПО(необязательно это-инженер по ОТ);
1 группу присваивает не обязательно инженер по ОТ, это кто-то из электротехнического персонала, с группой не меньше 3-ей, на кого возложены эти обязанности.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Последний раз редактировалось коллега Ср июл 18, 2012 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 2:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 3:40 pm
Сообщений: 49
спасибо
:metal:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 18, 2012 2:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
коллега писал(а):
Amazingly21 сейчас закидает Вас информацией


:wink: да ладно мне не в лом объяснить человеку когда - то давно таким же был... только не знал у кого и где спросить а раз ща форумы по тематике существуют почему бы не помочь. Я его уже отправил на обучение по ОТ в УЦ в другом посте. 1 раз инспектору экзамен сдаст вкурит все что и как.

8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как быть?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 23, 2012 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 10:40 am
Сообщений: 18
здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть главный офис и межрайонные отделы (по области) как быть с ИОТ ? только в главном офисе или на каждый отдел? штатная численность ,общая , 121 человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь