Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 31, 2011 4:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
aLexNIC писал(а):
...Космачев С. привел ДОКи, а я резимирую:
2. Для приема на работу чела для работы на внутризаводском транспорте, а именно погрузчике ДВС, у которого имеется удостоверение тракториста-машиниста, этого удостоверения достаточно. Принимаем, проводим внутреннее обучение с проверкой знаний, выдаем свое удостоверение и в путь...
3. УЦ - лишнее звено...

Вот как говорится в Постановлении Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 в новой редакции (вступает в силу с 13.11.2011):

3. Право на управление самоходными машинами подтверждается одним из следующих документов:
удостоверение тракториста-машиниста (тракториста);
временное удостоверение на право управления самоходными машинами (далее - временное удостоверение);
временное разрешение на право управления самоходными машинами (далее - временное разрешение).
<...>

(п. 3 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 351)

Профессиональная подготовка или профессиональное обучение по специальности водитель (или машинист - нужно уточнить) автомобильного погрузчика в образовательной организации необходимо как раз для допуска к экзамену в Гостехнадзоре и получения удостоверения тракториста-машиниста (за исключением категорий "А" и "В").

В самой организации работодателя проводится обучение безопасным приемам работы с грузом и проверка знаний требований ОТ, выдается удостоверение по охране труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 31, 2011 5:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
Сергей Алиевич писал(а):
У них же погрузчик на газу работает!!!
Надо и по ГАЗУ обучать!!!
Можете рассказать подробнее, где, чему обучать, какие НПА это требуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 01, 2011 7:24 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Хорошо, получается, что наличие прав тракториста-машиниста, подтверждает, что у человека есть профессиональная подготовка (обучение), ну не могли же ему выдать ПРАВА, без профессионального обучения??? Выходит дело, достаточно прав (профессиональная подготовка (обучение) проведено по умолчанию, без него прав бы не выдали), то есть в организации достаточно ОТ с проверкой знаний. Володя, ну что же Вы все не уйметесь то, ну нет в ЕТКС водителя АВТОПОГРУЗЧИКА, есть водитель погрузика, а вот опредленная его квалификация (как мне кажется) - 3 разряд, дает ему право выполнять определенный вид работ - управление автопогрузчиком. По ответам пробежался, жаль нет информации от куда, если с сайта обучающей организации или с сайта производителей (продавцов) погрузчиков - на заборе много чего написано...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 01, 2011 9:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
...какой то разговор слепого с глухим. Есть две ситуации:
1. Есть желание сделать чела водителем погрузчика. Тогда его посылаем на обучение, а именно, на обучение тракториста-машиниста. Вот когда он обучится, здаст экзамены, получит удостоверение этого самого тракториста-машиниста и придет к нам, мы его стажируем, обучаем, принимаем экзамены и выдаем наше удостоверение, допускаем к работе.
2. А мы тут постоянно говорили о приеме на работу :arrow:
aLexNIC писал(а):
Для приема на работу чела для работы на внутризаводском транспорте, а именно погрузчике ДВС, у которого имеется удостоверение тракториста-машиниста, этого удостоверения достаточно. Принимаем, проводим внутреннее обучение с проверкой знаний, выдаем свое удостоверение и в путь...


...и Дынин правильно писал, что с ноября начинают действовать изменения, т.е. и на э/погрузчик свыше 50 кВт (соврал - 4 кВт! :lol: ) нужно будет удостоверение тракториста-машиниста...

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Последний раз редактировалось aLexNIC Пн авг 01, 2011 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 01, 2011 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 7:30 am
Сообщений: 1364
aLexNIC писал(а):
т.е. и на э/погрузчик свыше 50 кВт нужно будет удостоверение тракториста-машиниста...
Цитата:
электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 01, 2011 9:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Дынин писал(а):
aLexNIC писал(а):
т.е. и на э/погрузчик свыше 50 кВт нужно будет удостоверение тракториста-машиниста...
Цитата:
электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт

...да, точно, эт я о другом думал... :lol:

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 09, 2011 6:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
aLexNIC писал(а):
Цитата:
Для приема на работу чела для работы на внутризаводском транспорте, а именно погрузчике ДВС, у которого имеется удостоверение тракториста-машиниста, этого удостоверения достаточно. Принимаем, проводим внутреннее обучение с проверкой знаний, выдаем свое удостоверение и в путь...

О достаточности удостоверения тракториста -машиниста или водителя , говорится в ответах Волгоградского Технадзора
В ссылке на Волгорадский Техзнадзор приведены вопрос и ответ по этому поводу .
Цитата:
Проводить профессиональное обучение имеют право только предприятия имеющие лицензию.

1.
Цитата:
Для управления необходимо удостоверение тракториста-машиниста(тракториста) соответствующей категории, а для работы удостоверение - машиниста-погрузчика.

2.
Цитата:
На управление необходимо удостоверение тракториста-машиниста(тракториста) установленного образца, а для работы необходим документ, подтверждающий получение квалификационного разряда.

На предприятии Вы можете обучать ОТ, профессиональное обучение проводить не имеете права,
не имея на лицензии на этот вид деятельности. Это официальные ответы Технадзора.
Внутреннее или наружное обучение здесь не проходят.
По этому поводу тоже есть ответ Технадзора:
Цитата:
Помимо свидетельства на погрузчик, Вам необходимо иметь удостоверение тракториста - машиниста или удостоверение водителя. Это зависит от вида погрузчика, на котором Вы будете передвигаться. Если я правильно понял, то Вы управляете автопогрузчиком на предприятии. Хочу доложить, что это является грубым нарушением многих законов. Если, не дай БОГ, произойдёт какое - то ЧП, виноватым скорее всего администрация сделает Вас.

И кому нужен специалист имеющий право только управлять автопогрузчиком(кататься), работать на нем он не имеет права, если не имеет удостоверения на право работы на этом погрузчике?
Или наоборот имеет право работать , но не имеет права управлять?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 09, 2011 7:14 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Владимир, вы уже отдохнули? Стал переживать, по причине Вашего долго отсутствия, но видать все нормально. Владимир, Вы сможете выполнить мою просьбу? Я имею ввиду сканы удостоверений, те что у Вас и те, что Вы выдаете своим работникам...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 09, 2011 8:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Владимир, вы уже отдохнули? Стал переживать, по причине Вашего долго отсутствия, но видать все нормально. Владимир, Вы сможете выполнить мою просьбу? Я имею ввиду сканы удостоверений, те что у Вас и те, что Вы выдаете своим работникам...

Вижу ответов Технадзора Вам недостаточно, и очки с меня не пытаетесь снять, есть удостоверения будут и сканы, что это вам даст? Мы удостоверения своим работникам не выдаем (это делает aLexNIC, и вполне противозаконно) , мы или принимаем имеющих удостоверения право управления, и удостоверения на право производства работ, или обучаем в УК, как я уже рассказывал, и привел ответы Технадзора, или Технадзор не тот ?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 09, 2011 10:56 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Хорошо, Владимир, умоляю сканы...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 9:53 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Владимир, судя по всему Вы уже отдохнули, если Вас не затруднит, сканы удостоверений на автопогрузчики, пожалуйста, я терпеливо ждал весь Ваш отпуск...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 15, 2011 5:13 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Уж полность близится, а удостоверений нет???? Владимир, ну уважте!!! Ну умоляю, сканы удостоверений в студию... Вы же обещали...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2011 12:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Уж полность близится, а удостоверений нет???? Владимир, ну уважте!!! Ну умоляю, сканы удостоверений в студию... Вы же обещали...

Я же сказал стой жди, джентельмен. Засомневался что ли, ведь мнение вроде бы было единственно верным.
Так понятно, что Водитель автопогрузчика профессия, а профессиональное обучение с выдачей удостоверений государственного образца должны проводить в УЦ?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2011 7:28 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Владимир, я еще раз прошу у Вас прощения, и повторяю в сотый раз нет ТАКОЙ ПРОФЕССИИ водитель АВТОПОГРУЗЧИКА!!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2011 8:07 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Владимир, я еще раз прошу у Вас прощения, и повторяю в сотый раз нет ТАКОЙ ПРОФЕССИИ водитель АВТОПОГРУЗЧИКА!!!!

Автопогрузчик есть о профессии нет, большой оригинал
http://www.tuk.ru/wiki/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Вот классификатор профессий: На букву В , сам найдешь? Единственно верное решение , посмотри интернет, "Профессия водитель (машинист ) автопогрузчика".
Скажешь левый классификатор? Представь что нибудь сам , от тебя одни единственно верные решения не только здесь. Свидетельсьтво об обучении которое выдает УЦ aLexNIC выставлял, оно не служит документом на право управления автопогрузчиком , но без него не выдадут удостоверения тракториста- машиниста. Я попросил В Гостехнадзоре чтобы мне выслали скан удостоверения на право управления автопогрузчиком, чтобы не было вопросов мне по телефону , такому же как у тебя пока ответили, что просто удостоверение с категориями тракториста- машиниста не катит. В удостоверении должна быть запись допущен к управлению автопогрузчиком.и печать технадзора. По факсу прислали запись видна.
Убеждать тебя бесполезно, в этом я убедился точно. Какие бы доводы не приводил ОППОНЕНТ, это слово пишется через О с первой буквы, я уже на это указывал тебе.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь