Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 25, 2011 9:22 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Володя, давайте без излишних личных притязаний, ага (не африканская жаба). Чему Вы обучаете в УК, Бог с ними с Вашими личными удостоверениями, выложите скан тех, которые Вы сейчас лицезреете у своих водителей погрузчиков (намеренно не употребляю АВТО), вот Вам ссылка на сайт где собраны все ЕТКС, я думаю с поиском Вашей уникальной профессии сложностей не возникнет. http://alletks.ru/poisk.html?cx=partner-pub-2564933857131026%3A2vhh5u-8rpy&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&q=%EC%E0%F8%E8%ED%E8%F1%F2+%E0%E2%F2%EE%EF%EE%E3%F0%F3%E7%F7%E8%EA%E0&sa=%CF%EE%E8%F1%EA&siteurl=alletks.ru%2Fetks51%2Fpage468.html.
Володя, давайте мы закончим тему личной гигиены, лады. Мы с Вами не так близко знакомы, с Вы на Ты, я перешел после тебя, давай опять на Вы. Вы можете сажать кого угодно, на что угодно, но не обязательно через УК...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
§ 101. Машинист 4 разряда

Автовышки и автоподъемники с высотой подъема до 15 м.
Автокомпрессоры производительностью до 3 куб. м/мин.
Автополивочные машины.
Агрегаты безвоздушного распыления высокого давления.
Баровые установки на тракторах мощностью до 43 кВт (60 л.с.).
Бетононасосные установки производительностью до 20 куб. м/ч.
Бетоносмесили передвижные объемом замеса более 425 до 1200 л.
Гидросеялки самоходные.
Грейдеры прицепные с ножом длиной до 3000 мм (без удлинителя).
Звенорасшивочные машины.
Катки самоходные с гладкими вальцами (статические и вибрационные) массой до 5 т.
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, производительностью до 10 куб. м/мин.
Компрессоры передвижные с электродвигателем, производительностью более 10 куб. м/мин.
Краны автомобильные грузоподъемностью до 5 т.
Ледорезные машины.
Малярные станции передвижные.
Машины для изоляции газо-нефтепродуктопроводов в стационарных условиях.
Машины для устройства швов в свежеуложенном бетоне при выполнении дорожных работ.
Механическое оборудование землесосных плавучих несамоходных снарядов и грунтонасосных установок производительностью до 200 куб. м/час.
Подъемники грузопассажирские строительные.
Погрузчики автомобильные

Цитата:
Сейчас Вован нас "умоет"
в вопросах гигиены не я начал, умылись?
Цитата:
Автопогрузчик не ГПМ покажите секретный документ
ПБ 10 -382-00 1.4. Специальные ГПМ Автопогрузчики, опять умылись. Вот прежде чем делать такие приколы, Серега , думай. Я тебя в два раза старше и таких как ты с растопыренными пальцами перевидал , а ты хотел меня умыть?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 26, 2011 7:26 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Уважаемый Володя, когда люди начинают бравировать своим возрастом, а так же тешить себя вообращаемыми образами (это я про распальцованность), это показывает их слабость, к теме не относиться. Коли за возраст и все остальное зашла речь, видовал и я аксакалов великовозрастных - только как спецы "0", к Вам, в знак уважения к возрасту Вашему и хорошо развитому зрительному воображению, не относиться. Вы что ли меня за дурака держите, на каком этапе водитель погрузчика, превратился в водителя автопогрузчика, а теперь стал МАШИНИСТОМ, быть может хватит? Вы что то не те части моего тела пытаетесь умыть, вернее думаете, что их после Ваших постов мыть начинаю... Дело за малым, удостоверения можно не Ваши, в студию... Будем считать, что с профессией, вернее с её правильным названием, сугубо в контексте беседы (машинист вспыл толко сейчас), Вы уже умылись. Без обид, дедуля, хватит возрастом бравировать...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Любовь к резким отказам - это болезнь (Лао-Цзы)

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С.
Цитата:
Вы что ли меня за дурака держите, на каком этапе водитель погрузчика, превратился в водителя автопогрузчика, а теперь стал МАШИНИСТОМ, быть может хватит? Вы что то не те част

За кого я Вас держу я вам сразу сказал, что разговор шел именно об автопогрузчике указано с первого поста, что Вы автопогрузчик не держите за ГПМ( ляпнул не думая, надеясь что все проглотят), говорит об Вашем профессиональном прочтении правил, первого листа правил такие профессионалы обычно не читают, потом начинают передергивать и жевать сопли , видите ли дедуля виноват в их профессионализме. Не корчись, Серега, ведь наш форум не один и Вы не самый главный эксперт, я Вам говорил, что есть сайт технадзора Вологодской области. в котором есть ответы о том как и кому можно эксплуатировать автопогрузчики.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:18 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Володя, хватит Вам хамить, выложите сканеры удостоверений, Ваши мне не надо, выложите те которые у Ваших водителей погрузчиков, допускаемых Вами к эксплуатации автопогрузчиков оборудованных специальными ГПМ. Выложите...
По поводу экспертов, я не ЭКСПЕРТ, я высказывают свою точку зрения, а как эксперт прыгая с Акова на Всякого ведете себя Вы.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:00 am
Сообщений: 130
Эмммм... можно я влезу со своим вопросом опять?....
.... так шож мне делать с автопогрузчиком?... в УЦ отправлять или у себя проверку знаний оформить и выписать удостоверение? :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Ла Фортецца Эст писал(а):
Эмммм... можно я влезу со своим вопросом опять?....
.... так шож мне делать с автопогрузчиком?... в УЦ отправлять или у себя проверку знаний оформить и выписать удостоверение? :oops:

aLexNIC писал(а):
Для приема на работу чела для работы на внутризаводском транспорте, а именно погрузчике ДВС, у которого имеется удостоверение тракториста-машиниста, этого удостоверения достаточно. Принимаем, проводим внутреннее обучение с проверкой знаний, выдаем свое удостоверение и в путь...
УЦ - лишнее звено...

...ИМХО...

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 27, 2011 9:36 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
По поводу электропогрузчика, вопрос тоже не простой, впринципе у товарища должна быть профессия, водитель погрузчика, обучение по ОТ, либо проверка знаний (если уже имел неосторожность обучаться по ОТ ранее и имеет на этот счет удостоверение), добавляем обучение по электробезопасности 2я группа, ну и все...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 29, 2011 6:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Володя, хватит Вам хамить, выложите сканеры удостоверений, Ваши мне не надо, выложите те которые у Ваших водителей погрузчиков, допускаемых Вами к эксплуатации автопогрузчиков оборудованных специальными ГПМ. Выложите...
По поводу экспертов, я не ЭКСПЕРТ, я высказывают свою точку зрения, а как эксперт прыгая с Акова на Всякого ведете себя Вы.

И что вы будете делать , когда выложу сканы этих удостоверений, потерпите немного у меня уже осталось отпуска 10 дней, Вы и в другой аналогичной теме предложили послать кого то куда то. рассказать о страшной тайне, ответа только нет вразумительного.
Насчет хамства:
Цитата:
Вы что то не те части моего тела пытаетесь умыть,

Что так серьезно тужились, что надо и эти части умывать, серьезное происшествие, но как говорят, обос......так стой жди.
http://www.ancy.ru/page/dopusk_rabota_avtopogruzchik.html
http://www.prost-kazan.ru/pogruzchik.php
Код профессии Водитель автопогрузчика 11453

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 29, 2011 7:24 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Володя, тужимся пока мы оба, то Вы все таки сильнее, я подожду 10 дней, до окончания Вашего отпуска. Вы что то все какие то левые ссылки приводите, я звонил в Вологодский Гостехнадзор, скажу честно, про дополнительное обучение мне, про его обязательность, сказали, что достаточно прав тракториста-машиниста. Владимир, ну ладно я моложой еще, но Вы то практически в отцы мне годитесь, а такие словечки отпускаете... Буду ждать сканов удостоверений, отдыхайте в отпуске... Маленький совет, для меня молодого, это по какому классификатору у водителя такой код???

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 29, 2011 7:28 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Деда Володя, ты очки то поменяй (мне кажется после обос..., я имею право), нет так водителя АВТОПОГРУЗЧИКА, под кодом 11453, или Вы выпили там???

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 30, 2011 4:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Деда Володя, ты очки то поменяй (мне кажется после обос..., я имею право), нет так водителя АВТОПОГРУЗЧИКА, под кодом 11453, или Вы выпили там???

http://www.avtoschool.ru/menu32/
Очки у меня в порядке, можешь проверить В ОКДПР. И расскажешь потом есть такая профессия или нет.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 30, 2011 5:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
http://zmost.ru/faq/p3/


2
Цитата:
3.07.2011
Вопрос: Имею удостоверение тракториста-машиниста на право управления самоходными машинами кат.ВСЕF и удостоверение водителя погрузчика по ЕТКС -11453,какими видами погрузчика могу управлять (вилочный автокар,фронтальный ..)?г.Волоколамск МО
Ответ: Я не являюсь специалистом в этой области. У нас проводится подготовка только на категорию "А" - снегоходы и квадроциклы. Могу ответить, что с большой долей вероятности (где-то 99,9%) Вы, имея удостоверение водителя погрузчика, можете управлять любыми погрузчиками.

Цитата:
05.07.2011
Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Артём, я из Челябинска, подскажите мне пожалуйста я закончил обучение в учебном центре ОАО"Мечел" на водителя автопогрузчика и мне выдали свидетельство которое действительно только на территории завода, что мне сделать что бы получить пластиковые права на автопогрузчик если у меня нет водительских прав ? за ранее спасибо,если не затруднит ответ пришлите мне на мою почту professional_mechel@mail.ru. Артём.
Ответ: В личную переписку не вступаем.
Помимо свидетельства на погрузчик, Вам необходимо иметь удостоверение тракториста - машиниста или удостоверение водителя. Это зависит от вида погрузчика, на котором Вы будете передвигаться. Если я правильно понял, то Вы управляете автопогрузчиком на предприятии. Хочу доложить, что это является грубым нарушением многих законов. Если, не дай БОГ, произойдёт какое - то ЧП, виноватым скорее всего администрация сделает Вас.
Постоянная ссылка на этот вопрос

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 30, 2011 5:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
http://www.gtnavo.ru/obrsvvoprotv.php?punct=8&v=1&np=25

Олег (14.01.2008 г. 17:03:44)
Цитата:
Здравствуйте.Наша организация приобрела дизельный вилочный автопогрузчик мощностью 36 л/с, грузоподъемность 1,5т. Подскажите пожалуйста, нужно ли его регистрировать в Гостехнадзоре и имеют ли право управлять им лица имеющие категорию В,С. Погрузчик эксплуатируется только на территории предприятия.
Ответ
Регистрация в гостехнадзоре обязательна. Для работы на погрузчике необходимо удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории, которое можно получить в гостехнадзоре после обучения в обучающей организации и получения свидетельства на право работаты на погрузчике.


Андрей (06.12.2006 г. 09:18:14)
Цитата:
Нужны ли какие-то особые разрешительные документы на управление дизельным погрузчиком "Balcancar" или же достаточно обычных общечеловеческих прав категории B,C?
Ответ
Для управления необходимо удостоверение тракториста-машиниста(тракториста) соответствующей категории, а для работы удостоверение - машиниста-погрузчика.

Александр (13.11.2006 г. 16:49:34)
Цитата:
В продолжении темы электропогрузчика:
если он не подлежит регистрации в органах Технадзора и ГИБДД, имеет ли организация право самостоятельно организовывать обучение и аттестацию/экзаменовку водителей эл.погрузчиков и выдавать на ее основе свои удостоверения/свидетельства? Если Да, то, кто должен разрабатывать программу обучения (т.е. какие требования предъявляются к специалистам, разрабатывающим ее), на основе чего она разрабатывается (существуют ли какие-либо стандарты, ограничения)? Кто должен обязательно входить в состав экзаменационной комиссии? Какую должен иметь квалификацию? На какой срок выдаются подобные удостоверения/свидетельства? Как часто должна проводится переаттестация?
Ответ
Организация не имеет право на самостоятельное обучение и аттестацию/экзаменовку водителей, т.к. требуется лицензия на обучение
.
Беспалов Михаил Юрьевич (16.03.2011 г. 22:13:28)
Цитата:
Здравствуйте! Я учусь на курсах водитель автопогрузчика от центра занятости и скоро получаю диплом, но практически на всех местах будущей работы мне говорят идти в гостехнадзор и получать ещё и там права на управление самоходными машинами и тракторами, насколько правомерны их действия и куда я могу в случае их отказа мне в получении обратиться за помощью. Спасибо
Ответ
На управление необходимо удостоверение тракториста-машиниста(тракториста) установленного образца, а для работы необходим документ, подтверждающий получение квалификационного разряда.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь