Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:21 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Сейчас Вован нас "умоет"

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2011 10:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Космачев С. писал(а):
Сейчас Вован нас "умоет"

...ща из супницы еще что нить достанет...

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2011 5:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Умывать я Вас не собираюсь, не нужен УЦ для водителя погрузчика, расскажите сказку кто имеет право обучать водителей автопогрузчиков. Привести инструкцию просто я в инете их насобираю на любой вкус и цвет, так что Серега автопогрузчик ГПМ или нет?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2011 5:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ла Фортецца Эст, чем слушать этих балаболов, наберите в инете "Обучение водителей автопогрузчиков" http://www.gostehprava.ru/prava-na-pogruzchik.html
Цитата:
Для работы на автопогрузчике водители автомобилей должны пройти специальное обучение, сдать экзамен по эксплуатации и устройству автопогрузчика и купить права на автопогрузчик. Права на автопогрузчик купить можно после обучения на специальных курсах вождения. Водитель автопогрузчика должен знать правила техники безопасности, инструкцию по санитарии на производстве во время проведения погрузочно-разгрузочных работ, правила ухода и эксплуатации автопогрузчика, устройство деталей и узлов автопогрузчика, инструкцию по использованию сигнализации на железных дорогах, требования, предъявляемые к приспособлениям грузозахвата.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2011 8:48 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вован, давайте без балванов, хотя рифму классную можно придумать, Ваша ссылка на сайт, тут не катит - коммерческий сайт. Мне очень понравилась формулировка на сайте и Вашем посте "КУПИТЬ права". Вот когда там и у Вас будут ссылки на НТД, в том числе на сайте, вот тогда и выступайте. Автопогрузчик ГПМ... я же Вам ссылку на правила дал, хотя быть может вы сообшите нам реквизиты секретных правил в которых погрузчик обозван ГПМ

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 22, 2011 8:55 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вован, давайте сначала вы нам расскажете сказку, кто должен обучать водителей автомобилей??? Вам что прав на автомобиль не хватает при приеме на работу водителя?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 23, 2011 6:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Почему же моя ссылка не катит http://www.signweb.ru/index.php?ds=1331725
Только потому что Вам она не нравиться, Вы инструкцию привели свою , я свою где по ссылке автопогрузчик ГПМ.
http://www.hardholod.ru/torgovoe/avtopogruzchik-s-frontalnym-raspolozheniem-gruzopodemnika/
Я из супницы достаю удостоверения, на основании которых могу быть допущен к работам на этих машинах, Вы же пытаетесь доказать, что погрузчик не ГПМ, и что не надо специального обучения для работы на этом грузоподъемном механизме. Не можете привести доводов о возможности обучения на право управления автопогрузчиком на предприятии. Может скажете ещё что вообще не механизм и механизатор это не тракторист, а тракторист не механизатор.
Космачев писал:
Цитата:
8.11. Водители погрузчиков, работающие с грузоподъемными механизмами и устройствами, должны быть обучены также по программе стропальщика и иметь удостоверение на право производства этих работ.

Вы уж договоритесь сами с собой чем управляет и с чем работает водитель автопогрузчика. http://www.kkpto.ru/Gost/pbe_kran.html Вот здесь реквизиты секретных правил, где автопогрузчик назван ГПМ.
Цитата:
1.4.д) грузоподъемные машины специального назначения (например, напольные, завалочные и посадочные машины, электро- и автопогрузчики, путе- и мостоукладочные машины и т.п.)

Что правила ПБ10-382.00 не распространяются на данный вид ГПМ, не означает, что это не ГПМ.

_________________
Надо, Федя, надо!


Последний раз редактировалось Vovan Sidorovish Сб июл 23, 2011 7:51 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 23, 2011 7:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Вован, давайте сначала вы нам расскажете сказку, кто должен обучать водителей автомобилей??? Вам что прав на автомобиль не хватает при приеме на работу водителя?

Для водителя автопогрузчика не хватает. У водителя автопогрузчика должно быть удостоверение на право управления автопогрузчиком , а не только автомобилем. И это удостоверение выдают не на предприятии , а в УЦ.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 23, 2011 8:03 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
У них же погрузчик на газу работает!!!
Надо и по ГАЗУ обучать!!!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 23, 2011 11:28 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
вот что такое автопогрузчик:
http://www.prikolov.net/prikol/auto-loader

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:39 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Вован, обучайте как хотите, тракторист-машинист, УК (вид обучения пожалуйста укажите варианты ответов: ОТ, профессиональное)... Бог, как говорится Вам в помощь... Но надо иногда, принимать мнение (в данном случае - единственно правильное (разумное) и аппонентов.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 24, 2011 7:40 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Если у УЦ, то только профессиональная подготовка с присвоением профессии и разряда, все остально можно и у себя.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 25, 2011 7:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Вован, обучайте как хотите, тракторист-машинист, УК (вид обучения пожалуйста укажите варианты ответов: ОТ, профессиональное)... Бог, как говорится Вам в помощь... Но надо иногда, принимать мнение (в данном случае - единственно правильное (разумное) и аппонентов.

Серега, в данном случае Вы ведете себя непрофессионально, мало того что умылись с секретным доком , что автопогрузчик не ГПМ, это вы как профессионал заявляли?, продолжаете настаивать на том , ваше мнение единственно правильное. В ЕТКС нет видите ли, Наберите в ЕТКС профессию машинист авто погрузчика, и требования к ней. Разобрались бы сначала имеет ли однозначное значение управление авто погрузчиком и допуск к работе на авто погрузчике.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 25, 2011 7:16 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Володя, и ты меня извиняй, не нашел я профессии машинист АВТОпогрузчика, машинист погрузчика (с разрядами) есть, а вот АВТО нет. Хотел, еще для себя уточнить, Вы считаете и трактор с приспоблением для разработки грунта (типа "петушек") ГМП, а что груз-земля есть, механизм - механизм... Ладно думаю, что каждый, до получения зуботычин от других авторитетов, останется на своей волне.... Володя, быть может сканы доков из супницы в студию????

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем отличается обучение на авто- от электро погрузчика?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 25, 2011 8:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Володя, и ты меня извиняй, не нашел я профессии машинист АВТОпогрузчика, машинист погрузчика (с разрядами) есть, а вот АВТО нет. Хотел, еще для себя уточнить, Вы считаете и трактор с приспоблением для разработки грунта (типа "петушек") ГМП, а что груз-земля есть, механизм - механизм... Ладно думаю, что каждый, до получения зуботычин от других авторитетов, останется на своей волне.... Володя, быть может сканы доков из супницы в студию????

Ты теперь не поиском озабочен, что сюда и трактор для разработки грунта приплел я же правила привел , причем тут зуботычины. Я бы сканы выложил, но сейчас они за 10000 км от меня.
У нас с тобой просто подход разный. Я считаю автопогрузчик ГПМ в соответствии с правилами, и в соответствии сними любого тракториста или водителя на любой погрузчик не посажу работать, поэтому мне реже приходиться умываться как тебе сейчас, считающему автопогрузчик не ГПМ а игрушкой.
Я встрял в это время ( пока ты умывался ) в инет и нашел сайт Вологодского технадзора, с вопросами , через один, касающиеся эксплуатации автопогрузчиков , покопайся теперь и ты для общего развития, хотя наверное слабо , даже в ЕТКС не смог найти профессии Для тебя наверное погрузчик автомобильный не автопогрузчик :grust: .

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь