Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проведение инструктажа по оказанию первой медицинской помощи
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2005 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:37 pm
Сообщений: 115
Ребята, у меня вопросик, нужно в офисе провести инструктаж по оказанию первой медицинской помощи, где найти текст этой инструкции??? Я знаю, что есть межотраслевая книжечка с картинками, но там как минимум 2 ошибки, а во вторых как писать на нее приказ? :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2005 4:34 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Эл. адресок укажите :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2005 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Маленькая поправочка, это не инструктаж, а обучение по оказанию первой помощи пострадавшим при н/с. И еще никогда не пишите «медицинской помощи», так ее могут оказывать только медработники.
Приказ пишется такой же как на любое обучении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 7:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Татьяна.com писал(а):
Я знаю, что есть межотраслевая книжечка с картинками, но там как минимум 2 ошибки


А можно узнать какие ошибки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:37 pm
Сообщений: 115
Ну во-первых, на страничке, где показана универсальная схема оказания первой доврачебной помощи при ДТП, при условии, что пострадавший находится в сознании после того как наложили жгут и перевязали раны, нужно пострадавшему дать обезболивающее этого делать никак нельзя! У пострадавшего могут быть повреждены внутренние органы, при приеме анальгетиков он этого не почувствует(тем более если он в состоянии шока). А зная наших доблесных медиков...сами понимаете что может быть с беднягой пострадавшим! Ну и собственно вторая ошибка: В рекомендации по спасению в случае истинного утопления, не рекомендуют терять время на удаление воды из легких, а сразу делать непрямой массаж сердца и вентиляцию легких и благополучно наш утопленник дальше захлебывается в той воде, которую уже успел наглотать в водоеме. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 11:57 am
Сообщений: 288
Откуда: Ростов-на-Дону
Татьяна.com писал(а):
Ну во-первых, на страничке, где показана универсальная схема оказания первой доврачебной помощи при ДТП, при условии, что пострадавший находится в сознании после того как наложили жгут и перевязали раны, нужно пострадавшему дать обезболивающее этого делать никак нельзя! У пострадавшего могут быть повреждены внутренние органы, при приеме анальгетиков он этого не почувствует(тем более если он в состоянии шока).


Почему нельзя давать ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ?
Что Вы подразумеваете под термином "ШОК"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 9:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:37 pm
Сообщений: 115
По данным аспектам я консультировалась с суд.мед.экспертом (причем очень хорошим), а также с несколькими врачами, которые по приглашению нашей компании проводили данное обучение. Вы понимаете, что если дать человеку обезболивающее то картина повреждений будет очень смазана! У человека может быть разрыв селезенки, но "доброжелатель" дав ему таблетку любого обезболивающего может отправить его на тот свет, все это зависит от внутренних повреждений органов! А что такое болевой шок или шок в результате испуга после произошедшего, я думаю вы благополучно найдете в любом мед справочнике, ну а если в кратце: человек, которого предположим сбил лихой водитель, может спокойно встать и пойти дальше и при наличии даже множественных повреждений, переломах и т.д. и уверять что с ним все впорядке, встать и пойти, а потом когда отойдет, свалится где-нибудь под забором и отправится на тот свет! Вот так!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 3:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 2:25 pm
Сообщений: 22
Откуда: Russia
Татьяна,
В принципе логичные замечания. Думаю поправить эти ошибки в инструкции и заново ее переутвердить по организации. А больше никаких ошибок замечено не было? А то не хочется каждый раз заниматься переутверждением и прочими вытекающими из этого последствиями.
Спасибо.

_________________
Изображение Мы за безопасный труд! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:37 pm
Сообщений: 115
ну разве, что на схемах показано, что после восстановления сердечно-сосудистой деятельности и дыхания, пострадавшего нужно положить на живот, а вот этого делать не стоит! Нужно его положить на правый бок полу-лежа полу-боком, как это врачи называют! И повернуть голову на бок, чтобы облегчить дыхание. Ну, а так в принципе все... :D :) :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 3:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 2:25 pm
Сообщений: 22
Откуда: Russia
Татьяна.com
Если честно, то последнего Вашего утверждения я в инструкции не нашел, если Вы только не имеете ввиду состояние комы. Уточните пожалуйста.

_________________
Изображение Мы за безопасный труд! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:37 pm
Сообщений: 115
Найдите пожалуйста страничку со схемой действия в случае электротравмы, там два порядка действий если пульса нет (сверху вниз) и если пульс есть(снизу вверх). Так вот если пульс есть нужно: 1. убедиться в наличие пульса, 2. очистить рот и положить пострадавшего на живот. У меня инструкция в виде отсканированной презентации так, что номер странички к сожалению не подскажу... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 4:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 2:25 pm
Сообщений: 22
Откуда: Russia
Я нашел кажись... там написано "Перевернуть на живот и очистить рот", но по мойму любой здравый человек после того как очистит рот перевевернет его обратно, хотя конечно выражение "перевернуть на живот" как раз немного и некоректно, как Вы уже заметили...
Кстати, у меня эта инструкция оформлена в формате Ворд, могу поделиться (6 Мб).

_________________
Изображение Мы за безопасный труд! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 16, 2005 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 4:37 pm
Сообщений: 115
Я бы с радостью, но боюсь у меня 6 мегов не пройдет, мой адрес: tatiana.buzoveria@ec1.bp.com. Но если вдруг получится в зипованном виде, буду примного благодарна!!!!! :D :lol: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 19, 2005 6:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Я так понял, это вы обсуждали межотраслевую инструкцию. А нельзя ее переслать администратору, чтобы он поместил ее в архив документов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 19, 2005 9:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Symon писал(а):
Я нашел кажись... там написано "Перевернуть на живот и очистить рот", но по мойму любой здравый человек после того как очистит рот перевевернет его обратно, хотя конечно выражение "перевернуть на живот" как раз немного и некоректно, как Вы уже заметили...
Кстати, у меня эта инструкция оформлена в формате Ворд, могу поделиться (6 Мб).


Если файл целиком нельзя отправить, то можно отправлять по кускам. Для разрезания есть программа Cutter, очень маленькая и удобная вещь. Режете, отправляете, дальше получатель собирает и кликает на merge.bat и файл целый :wink:
Могу дать программку!!!

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь