Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2011 8:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:51 pm
Сообщений: 368
Откуда: Ленинградская область
Космачев С. писал(а):
То что Вы нашли по обучению чуть-чуть не то, как я понял Вы не работаете на ОПО... Ваша ссылка направляет на сайт на котором размещена информация не об обучении сварщиков, а об аттестации для работы на ОПО. Вам нужно для товарища без профессиональной подготовки профессиональное обучение на сварщика, так же посмотри по ЕТКС, что может варить и приваривать сварищик 2-го разряда...

На ОПО не работаем. Но, вот другого УЦ в Питере найти не могу-это первая ссылка, остальные какие-то не внушают доверия. ЕТКС поняла, сейчас буду рыть.

_________________
Каждый, кто перестает учиться, становится стариком,вне зависимости от того, сколько ему лет - двадцать или восемьдесят. Каждый, кто продолжает учиться,остается молодым. Самая великая вещь на свете - оставаться молодым.
Генри Форд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2011 8:51 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
По большому счету Вам нужно ПТУ!!! Профессиональная подготовка!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:51 pm
Сообщений: 368
Откуда: Ленинградская область
Космачев С. писал(а):
По большому счету Вам нужно ПТУ!!! Профессиональная подготовка!!!

Боюсь никто ждать не будет :( Ну, по крайней мере одного отучить я могу, работы у них непостоянные, по-надобности. А вот вопрос ещё, на них наряд делаем как на огневые работы, даже, если работы на пару часов в день? :roll:

_________________
Каждый, кто перестает учиться, становится стариком,вне зависимости от того, сколько ему лет - двадцать или восемьдесят. Каждый, кто продолжает учиться,остается молодым. Самая великая вещь на свете - оставаться молодым.
Генри Форд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:10 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Все работы со сваркой, за исключением редких её разновидностей, пожароопасные (огня, при электросварке, как такового нет), так что хотя на 10-минут, хоть на день! Наряд-подготовка-разрешение-соблюдение-постконтроль.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 5:51 pm
Сообщений: 368
Откуда: Ленинградская область
Космачев С. писал(а):
Все работы со сваркой, за исключением редких её разновидностей, пожароопасные (огня, при электросварке, как такового нет), так что хотя на 10-минут, хоть на день! Наряд-подготовка-разрешение-соблюдение-постконтроль.

:( Спасибо за помощь :D Буду стараться дальше :D

_________________
Каждый, кто перестает учиться, становится стариком,вне зависимости от того, сколько ему лет - двадцать или восемьдесят. Каждый, кто продолжает учиться,остается молодым. Самая великая вещь на свете - оставаться молодым.
Генри Форд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2011 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:04 am
Сообщений: 67
Такая проблемка встала: Имеем сварщика ответственных конструкций у которого удостоверение закончилось в 2009 году. Хотим продлить, но ответственные конструкции нам не нужны...нужно ли нам с ним вообще что-то делать(т.е. продлевать или пусть так работает) и если продлевать то каким образом?
удостоверение НАКС сварщик I уровня с допуском к ручной дуговой сварке. разряд не указан но вроде не ниже 4-го т.к. удостоверения такие ниже разрядом не дают...
Есть диплом ВУЗа сварочное производство кажется....

Я запутался окончательно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2011 9:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Timox@ писал(а):
Такая проблемка встала: Имеем сварщика ответственных конструкций у которого удостоверение закончилось в 2009 году. Хотим продлить, но ответственные конструкции нам не нужны...нужно ли нам с ним вообще что-то делать(т.е. продлевать или пусть так работает) и если продлевать то каким образом?
удостоверение НАКС сварщик I уровня с допуском к ручной дуговой сварке. разряд не указан но вроде не ниже 4-го т.к. удостоверения такие ниже разрядом не дают...
Есть диплом ВУЗа сварочное производство кажется....

Я запутался окончательно...
Мы тоже ничего не поняли.
О каких удостоверениях речь (со старой работы, НАКС, по профессии, по электробезопасности, по ПТМ или ещё какие-то)?

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2011 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:04 am
Сообщений: 67
удостоверение НАКС со старой работы действительно было до 2009 года.
Как бы его необходимо продлить, но продлевать через НАКС руководство наше не хочет, вроде как не зачем...я не понимаю как он будет работать с истекшим сроком удостоверения. Что нужно сделать в такой ситуации? Под вопросом допуск его к сварке...или же в этом нет ничего страшного и он может работать и с такими корочками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2011 10:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
В протоколе к удостоверению НАКС есть сведения об образовании и там наверняка написано какое-то удостоверение
Ибо на моей памяти с дипломом ВУЗза по "специальности "Сварочное производство" давали II и III уровень, а это уровни инженерно-технического состава.

А так "по-чесноку" работать электросварщиком он не имеет права.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 08, 2011 7:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:04 am
Сообщений: 67
На диплом или еще какое удостоверение там ссылки нет...там 1-й уровень и допуск к сварке. А по диплому возможно у него и уровень выше, только может не подтвержденный корками...других корочек говорит нет....может потеряли когдато, но в трудовой есть запись о том что закончил пту по профессии электрогазосварщик, хотя документов об окончании пту нет, и вроде учился в другом городе. В общем разобраться сложно:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 09, 2011 1:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Вы слишком заморочены на удостоверении НАКС.
Удостоверение НАКС - это допуск сварщика к работе на объектах Ростехнадзора и путать "допуск" с "документом об образовании, квалификации" не надо.

Если нет диплома или удостоверения по профессии, то принять такое физ. лицо на работу по профессии "электросварщик" вы не можете.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 04, 2012 7:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:04 am
Сообщений: 67
Если у сварщика есть диплом удостоверение обязательно или его можно допустить к сварке без удостоверения? (электросварка не ОПО)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 04, 2012 8:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Диплом+ удостоверение по электробезопасности мин на 2 гр.

_________________
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 04, 2012 8:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Timox@ писал(а):
Если у сварщика есть диплом удостоверение обязательно или его можно допустить к сварке без удостоверения? (электросварка не ОПО)
А в каком подразделении работает сварщик? Обслуживает ли это подразделение электроустановки? Включён ли он приказом в число электроперсонала электроустановки какой-то группы? Поручается ли ему по должностным обязанностям и инструкциям самостоятельное подключение сварочного аппарата к сети?...
Это я хочу выяснить, почему Вы захотели воспользоваться Правилами для электроустановок, только из которых и исходит понятие "группа по электробезопасности"... Вполне возможно, что у Вас есть и более простое решение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение сварщиков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 16, 2012 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 3:04 am
Сообщений: 67
Подскажите пожалуйста:
1. Электросварщик на стройке имеет корки об окончании ПТУ по профессии электрогазосварщик1999г. Кроме обучения по ПТМ и по охране труда требуется ли направлять на проверку знаний по профессии в учебное заведение? Если требуется то с какой периодичностью? И с какой периодичностью и где (ростехнадзор или самим) требуется проводить проверку знаний по электробезопасности (у него в корочках из ПТУ стоит 2-я группа).
2. Если сварщик имеет только диплом нужны ли какие другие удостоверения по профессии для допуска к работе?
3. Обязательно ли на строящемся объекте иметь сварщика, аттестованного в НАКС? (варит арматуру на кирпичном доме, но не монолитное строительство)

Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь