Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стажировка при переводе в другой цех.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 23, 2015 3:07 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Я Вам сказал о бумажном приказе без всякого перевода, о чисто формальном приказе без всякого перевода.
Допустим, Вы на бумаге отправите работника стажироваться не на всю смену, а на пол-смены. Потом все эти половинки суммируете.
А про это
Sova_mrak писал(а):
(перевод без согласия сотрудника осуществляется только в определенных случаях. Этот не подходит)-изменения в трудовом договоре (расширение сферы деятельности) и....

лучше не рассказывайте! Никогда в жизни не поверю, что Ваш работатель, переводя временно работника на одну-две смены в другой цех, ощущает, что это изменения в трудовом договоре, и по-быстрому оформляет допник к трудовому договору. Не верю!!! Так же как и не верю, что работнику выдаются другие СИЗы на эти две смены.
И неужели сейчас такой работник проходит другой медосмотр, который имеет различия, перед отправкой в другой цех на те же две, пусть даже пять смен? Не смешите меня, сударь!
Времени на подготовку и издание приказа больше уходит, чем практическая работа в другом цеху.

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Стажировка при переводе в другой цех.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 23, 2015 4:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 2:14 pm
Сообщений: 251
Синьор, вот мне сейчас вообще не до смеха. И вы меня не поняли в плане обеспечения. Я не пытался вас убедить в: "лучше не рассказывайте! Никогда в жизни не поверю, что Ваш работатель, переводя временно работника на одну-две смены в другой цех, ощущает, что это изменения в трудовом договоре, и по-быстрому оформляет допник к трудовому договору. Не верю!!! Так же как и не верю, что работнику выдаются другие СИЗы на эти две смены." Даже наоборот, я обозначил что на эти неувязки может обратить внимание ГИТ. Потому, как вы правильно заметили, что это совсем не лезет ни в какие логические рамки. И касательно формального приказа я все понял с ПЕРВОГО раза. Попробуйте посмотреть на мой предыдущий пост с другого угла. Даже смоделирую ситуацию. Издаем приказ о направлении на стажировку Иванова И.И. из цеха упаковки в цех таблетирования. В цехе упаковки он работал машинистом расфасовочно-упаковочной машины, теперь в цехе таблетирования ему предстоит работать таблетировщиком (производство антибиотиков). Имеем по факту стажировку в другом цеху, так сказать "без отрыва от производства". Соответственно не делаем никаких изменений в: договоре, обеспечение СИЗ, компенсаций (отпуск, спецпитание и т.д.),медосмотр (по факторам) и т.д. Далее, приходит господин из ГИТ с проверкой и говорит: -А дайте ка мне приказы о переводах. Мы ему: -извольте. ГИТ нам:-а покажите ка мне стажировочку. Мы ему: -извольте. Гит нам: -А покажите ка мне, как поменялось обеспечение нормальных условий труда с учетом его работы в другом цеху (СИЗ, компенсации, з.п., и т.д.) Мы ему:- А хрен вам господин-с. Дык вот собственно и все. Как нам избежать таких моментов? Вот, что я имел уважаемый Don Tortil.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь