Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучение по охране труда в частных структурах законно?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2019 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:25 pm
Сообщений: 2
Уважаемые специалисты в области охраны труда, возник следующий вопрос - законно ли обучать руководителя организации и главного инженера в частной конторе, типа "АНО" или "экспертно-аналитический центр"?
Сейчас таких контор масса, и лицензии у них вроде как имеются.

Но, я читаю пункт 2.3.2 Постановления Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29, и там написано, что:

Цитата:
Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;


Получается, что удостоверения, выданные разными "АНО" или "экспертно-аналитический центрами", не отвечают требованиям закона что ли, и это "левак"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Обучение по охране труда в частных структурах законно?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2019 6:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 88
Димикс писал(а):
не отвечают требованиям закона что ли

Возможно, надо смотреть реестр на сайте Минтруда. Если в нём числится - можно корки ихние брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь