Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверка вентсистем
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2019 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
Добрый день, подскажите,помогите, пожалуйста, по нормативной документации по проверке вентсистем:
1.Хочу понять- правильно ли сделан расчет общеобменной вентиляции (в зависимости от площади помещения).
правило отбора в вентситемах: общеобменной, с ПГОУ и без.Где ставить датчики учета измерения скорости?
2.Хочу понять- правильно ли сделан расчет (количество удаляемого воздуха и пр.) местной вентиляции- как считать (в моём случае р.м. аккумуляторщика).Принцип расчета.
И мой самый "больной" вопрос
3. Кратность воздухообмена в котельной -правило отбора. (Должны ли быть открыты окна -приходило 2 организации в одном случае у нас были открыты окна во второй раз нет -но ведь должен быть регламентирующий документ отбора -они мне так и не смогли сказать как правильно.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверка вентсистем
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2019 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
Арина.95 писал(а):
по нормативной документации по проверке вентсистем

Такой не встречал. Всё что есть - различные СанПиНы и СП (СНиПы), применяемые для каждого конкретного случая. Наберите в интернете что-то типа "Правила проектирования вентсистем" и смотрите что выдаст или СП 336.1325800.2017 посмотрите, может там ссылки полезные для Вас будут.
Есть ещё требования по чистке в ППР и возможно в некоторых ФНП.
Ну а в целом по проверке работоспособности правило такое: замеры провели на РМ, превышений нет - вентиляция исправна; превышения есть - посмотрели соответствие проекту и померели производительность - не тянет - чистим пока не будет в проектном режиме; работает в проектном режиме, но есть превышения на РМ - реконструируется ВС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка вентсистем
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2019 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
pavelh писал(а):
Арина.95 писал(а):
по нормативной документации по проверке вентсистем

Такой не встречал. Всё что есть - различные СанПиНы и СП (СНиПы), применяемые для каждого конкретного случая. Наберите в интернете что-то типа "Правила проектирования вентсистем" и смотрите что выдаст или СП 336.1325800.2017 посмотрите, может там ссылки полезные для Вас будут.
Есть ещё требования по чистке в ППР и возможно в некоторых ФНП.
Ну а в целом по проверке работоспособности правило такое: замеры провели на РМ, превышений нет - вентиляция исправна; превышения есть - посмотрели соответствие проекту и померели производительность - не тянет - чистим пока не будет в проектном режиме; работает в проектном режиме, но есть превышения на РМ - реконструируется ВС.

Говорят, что были ещё МУ 87 года.Не могу найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка вентсистем
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2019 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:51 pm
Сообщений: 146
pavelh писал(а):
Говорят, что были ещё МУ 87 года.Не могу найти.

Это что ли?
4425-87 Санитарно-гигиенический контроль систем вентиляции производственных помещений. Методические указания
Источник: https://znaytovar.ru/gost/2/442587_Sanitarnogigienicheskij.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка вентсистем
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 20, 2019 10:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
pavelh писал(а):
pavelh писал(а):
Говорят, что были ещё МУ 87 года.Не могу найти.

Это что ли?
4425-87 Санитарно-гигиенический контроль систем вентиляции производственных помещений. Методические указания
Источник: https://znaytovar.ru/gost/2/442587_Sanitarnogigienicheskij.html

:mol: :mol: :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь