Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособие по безработице.
UNREAD_POSTДобавлено: Сб окт 19, 2019 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
Добрый день, была на севере (в деревнях и неработающих леспромхозах) своей области.Многие женщины с детьми (как правило уже одиночки) говорят, что им платили пособие по безработице 12 месяцев около 7 тыс.руб - больше не дают!?. Многие годами живут грибами-ягодами и дотацией (около 10-12 тыс.) по потере кормильца - мужья (особенно кому за 35) спиваются и умирают от безработицы.Подумала, что врут женщины - не может быть дотация по безработице только за год.В других странах это практически пожизненно - если не нашел(ла) работу. НО. Поясните, по дотациям, пожалуйста.

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
2. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в размерах, установленных пунктом 1 настоящей статьи.
3. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением граждан, указанных в статье 34.2 настоящего Закона, ежегодно определяются Правительством Российской Федерации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Пособие по безработице.
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 21, 2019 3:49 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Арина, это и раньше так было, 12 месяцев платят, а потом выплаты прекращаются, но с учета безработного не снимали, есть возможность переобучиться на рабочие специальности и вместо пособия получать "стипендию", но на обучение брали только при предоставлении договора с предприятием, что трудоустроят после обучения и после получения профессии снимали с учета, как трудоустроенного. Повторно на учет можно стать после очередного увольнения, но пособие будет зависеть от времени работы(если 0,5 года перед безработицей работал(а) и есть справка о зарплате, то пособие 75% от ср. з/платы, но не выше определённой суммы, в ЦЗН всё объяснят, а если 0,5 года нет, то минимальное пособие). Минимальное пособие по безработице в 2019 году -1500 рублей, максимальное – 8000 рублей
С другими странами нас сравнивать бесполезно. В каждой избушке свои пирушки.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь