Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 26, 2017 9:59 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Джули-Я писал(а):
Могу точно сказать, что именно на этом форуме из новичка, не имеющего об ОТ ни малейшего представления, можно стать вполне неплохим специалистом. И это касается не только ОТ, но и других направлений безопасности. В этом я убедилась лично на себе, и думаю, не только я. За что огромное спасибо админам форума и его участникам! :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: Согласна на 100 %

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 27, 2017 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
А я там и тут - оба ресурса в "избранном", открываю одновременно.... Вроде Все спецы и тут и там....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июл 28, 2017 9:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
ИМХО:
1. Не совсем удобное пользование (хотя у соседей и флуда хватает, но все-таки как-то живенько)
2. В свое время начал более активно посещать иной форум, так как тут (м-ммммммм) слишком много "забронзовевших" стало

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 31, 2017 5:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Из известных мне - это единственный вменяемый ресурс. С нормальными людьми, отвечающими "по делу". В стране умирает сама система - охрана труда без НПА превращается в очередную бюрократическую бесцельную и бесполезную рутину. СИЗы должен выдавать кладовщик и карточки вести тоже. Распоряжения на стажировку и допуск... Минтруд гниёт с головы, он уже давно превратился в необъяснимый орган с непонятными функциями по бесконечному внесению дополнений в изменения. Вся ОТ на производствах, которую я сейчас вижу, базируется на прежних понятиях вперемешку с "оценочными листами" разной тоскливости и бесцельным высиживанием за компом. Условия труда откровенно ухудшаются, травматизм прет. Заболеваемость скрывается. Инспекции ставят к стенке за белиберду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 31, 2017 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
EUGEN писал(а):
Из известных мне - это единственный вменяемый ресурс. С нормальными людьми, отвечающими "по делу". В стране умирает сама система - охрана труда без НПА превращается в очередную бюрократическую бесцельную и бесполезную рутину. СИЗы должен выдавать кладовщик и карточки вести тоже. Распоряжения на стажировку и допуск... Минтруд гниёт с головы, он уже давно превратился в необъяснимый орган с непонятными функциями по бесконечному внесению дополнений в изменения. Вся ОТ на производствах, которую я сейчас вижу, базируется на прежних понятиях вперемешку с "оценочными листами" разной тоскливости и бесцельным высиживанием за компом. Условия труда откровенно ухудшаются, травматизм прет. Заболеваемость скрывается. Инспекции ставят к стенке за белиберду.


Зато весело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 31, 2017 8:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Как то коротко ответил....
Имеется ввиду что не приходиться скучать. Всегда есть повод задуматься и поискать варианты решения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 11:34 am
Сообщений: 266
Здравствуйте,
а что лучше АРМ или СОУТ
1.для рабочих- в плане компенсаций и т.д.
2.для
а.аттестующих
б.соутящих
организаций- в плане прибыли, объемов выполняемых работ, ответственности и т.д.
3.для государства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
1 - АРМ, не только в плане компенсаций. Там ещё была оценка ТБ и СИЗ, при осмысленной её оценке можно было кучу полезного для РБТД сделать, и на налогах сэкономить по СИЗам, и массу мероприятий по модернизации в себестоимость зашить и много ещё чего.

2 - для аттестующих - РАМ, для СОУТящих - фик знает. Подавляющее большинство ныне СОУТящих - печатные цеха бессмысленной макулатуры. Для РБДТ СОУТ в плане прибыли - прикольно, если раньше было много расходов на льготы и компенсации. Если ничего не было - только очередная одноразовая процедура "что бы жить спокойно". Для вновь организованных - то же.

3 - для государства - бешеная экономия бюджета на пенсионных выплатах (меньше людей станет досрочно уходить на пенсию - меньше надо пенсий платить). Где-то ниже есть ссылка на свежее видео с Коржом, основная его идея "мы ничего не будем нормировать и регламентировать, только общие принципы: должно быть безопасно, вы это сами реализовывайте своими придумками, а мы будем вас наказывать, если ваши придумки к безопасности не приведут". Новые "единые" нормы СИЗ имхо будут перечнем наименований с перечнем защитных свойств (винегрет из ГОСТов на СИЗы). Новые ПОТы - унылые. Требования к разработке содержания инструкций вообще есть или только "должны быть"? То же самое про инструктажи, стажировки и обучения. То же самое про ПМО (которые в свете СОУТ вообще превратились в Cirque du Soleil).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 01, 2017 11:37 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
Alexlip писал(а):
Джули-Я писал(а):
Могу точно сказать, что именно на этом форуме из новичка, не имеющего об ОТ ни малейшего представления, можно стать вполне неплохим специалистом. И это касается не только ОТ, но и других направлений безопасности. В этом я убедилась лично на себе, и думаю, не только я. За что огромное спасибо админам форума и его участникам! :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: Согласна на 100 %
+200%

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 8:18 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 7:34 am
Сообщений: 162
Откуда: Нижняя Волга
Нужно просто сам форум обновить, что бы была возможность плюсовать например или минусовать. Репутация участников чтобы была видна. Ведь иногда такое напишут а времени нет, я бы поблагодарила участника подняв его репутацию, или же наоборот. Мое мнение -вялая работа админа. Я писала что то подобное в соответствующей ветке, но похоже админа все устраивает

_________________
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 11:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Лучшее - враг хорошего. Работает - не трожь. Цвет штанов неважен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2017 3:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
zeidok писал(а):
Ведь иногда такое напишут а времени нет, я бы поблагодарила участника подняв его репутацию, или же наоборот. Мое мнение -вялая работа админа. Я писала что то подобное в соответствующей ветке, но похоже админа все устраивает

"+" или " - " это лишнее, что от этого измениться?
Форум является элементом для общения посетителей, обмена информацией, обсуждения каких-то тем, решения вопросов.
Данный ресурс с требованиями справляется :!:

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень вялое посещение форума спецами.Он (форум) "умирает
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 14, 2017 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Кто-то там выше писал про много Флуда в других форумах,так вот я думаю что ТУТ его меньше,т.к из-за многих всяких высказываний можно не найти ответ на свой вопрос,а здесь отвечают толком и по делу.....ИМХО :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь