Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изменение юридического адреса во время СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Доброго времени, уважаемые коллеги! У меня случилась такая "интересная история". Не знаю как мне правильно поступить. Прошу помощи, вдруг кто сталкивался.

На предприятии проводили СОУТ. Началась вся эта процедура в сентябре месяце прошлого года. Нашли организацию, начали процесс. Всё хорошо. Вот готовы документы и прислан счёт на оплату услуг организации по проведению СОУТ. Но вот что произошло, пока доки были у экспертов. У нашего предприятия изменился юрадрес (только адрес, все остальные реквизиты остались прежними. Но по новому адресу предприятие теперь находится в другом регионе России. Всё легально, никаких незаконных подоплек у этого действия нет.). На этапе проверки наших документов перед распечаткой, факт смены юрадреса был выпущен из виду в силу моей неопытности. В договоре об оказании услуг указан старый адрес. В счёте на оплату услуг тоже указан старый адрес. НО! Теперь этот счёт не может быть нами оплачен по причине того, что по указанному в нём адресу предприятия не существует.

В организации, проводившей СОУТ, мне сказали, чтобы мы написали официальное письмо на фирменном бланке на имя их директора о том, что тогда-то и тогда-то у нас изменился юридический адрес. Письмо в произвольной форме. Но я не могу понять, что мне это даст? Ведь доки уже распечатаны и утверждены экспертами.

Может кто-то сталкивался с таким или знает, где в нормативных документах описан регламент действий в возникшей ситуации, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен за любую помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Изменение юридического адреса во время СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 1:37 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Напишите письмо, а лучше сделайте допсоглашение к договору. Все перепечатают -для них - это не проблема. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение юридического адреса во время СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 01, 2016 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Треп писал(а):
Напишите письмо, а лучше сделайте допсоглашение к договору. Все перепечатают -для них - это не проблема. :D


Как вариант.. Спасибо! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение юридического адреса во время СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 03, 2016 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 11:32 am
Сообщений: 78
Доброго времени, коллеги! Вопрос решился таким образом: было написано письмо на имя директора организации, проводившей СОУТ. Она (организация) в свою очередь сделала запрос экспертам. Был получен ответ, что смена юридического адреса предприятия никак не влияет на СОУТ, в случае, если фактический адрес остался неизменным. Как-то так.
Единственное, что к результатам по СОУТ, которые будут хранится на предприятии, нужно будет распечатать и приложить копию свидетельства из налоговой о регистрации предприятия по новому адресу.

Спасибо за помощь. Всем удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь