Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:30 am
Сообщений: 31
У нас большая бюджетная организация. Проводим СОУТ по мере поступления денег, где повторно после АРМ, где заново, т.к. раньше ПЭВМщиков не атестовывали. У Оценщиков ( в настоящий момент их 3 организации - кто торги выиграет) подходы разные: кто говорит, более 60% за ПЭВМ - доплаты за неудобную позу, кто - нет доплат (все ОК при соблюдении регламента), кто - за стереотипные движения более 41000. Народ, где правда! У нас в организации остались люди, кому по результатам АРМ по 870-му (за пульсацию) есть доплаты, отпуск и сокращенный день! Были бы зарплаты побольше можно было бы посмеяться, но зарплаты мизерные 4-6-8 тысяч, поэтому негодование среди сотрудников, один получает, а другой - нет.А как у Вас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Irina.Kondrateva писал(а):
У нас большая бюджетная организация. Проводим СОУТ по мере поступления денег, где повторно после АРМ, где заново, т.к. раньше ПЭВМщиков не атестовывали. У Оценщиков ( в настоящий момент их 3 организации - кто торги выиграет) подходы разные: кто говорит, более 60% за ПЭВМ - доплаты за неудобную позу, кто - нет доплат (все ОК при соблюдении регламента), кто - за стереотипные движения более 41000. Народ, где правда! У нас в организации остались люди, кому по результатам АРМ по 870-му (за пульсацию) есть доплаты, отпуск и сокращенный день! Были бы зарплаты побольше можно было бы посмеяться, но зарплаты мизерные 4-6-8 тысяч, поэтому негодование среди сотрудников, один получает, а другой - нет.А как у Вас


Чето ваши оценщики мимо методики шпарят... свет померили и отвалили.Какие доплаты? :shock:
Пульсацию не пробовали исправлять? Или на этих местах провести СОУТ, что б отвязаться от нее?

У вас гос. контора? Ваша цель какая? - уравнять всех?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:30 am
Сообщений: 31
Ну да, цель - идентичный подход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
Irina.Kondrateva писал(а):
Ну да, цель - идентичный подход.



А Вы как думаете - если работники трудятся в разных условиях (по результатам СОУТ) - они должны быть уравнены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
А если претензии именно к результатам СОУТ, то "Если работодателя по тем или иным причинам не устраивают результаты СОУТ, то он может обжаловать их: в суде; направив заявление в инспекцию труда для проведения государственной экспертизы условий труда."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 10:30 am
Сообщений: 31
разные условия - одно, подход к оценке - другое.
1.Один отдел бухгалтеров весной оценивали - установили класс 3.1. по напряженности (свет в норме) и повышенный размер оплаты труда, т.к. эта оценивающая организация "всем бухгалтерам, обычно, при работе более 60% рабочего времени за ПЭВМ ставит неудобную позу, класс 3.1" - такое объяснение.
2. В конце весны - практически такие же рабочие места - другая организация поставила 2.0 (замеры только по освещенности)
3. Сейчас - практически то же самое - третья пишет стереотипные движения более 41000 за смену - тоже класс 3.1 по тяжести

Я понимаю, процесс творческий... Но все эксперты показывают свои документы, регистрации... а что оцентвают у вас на рабочих местах с ПЭВМ?

Экспертиза - это, конечно, понятно, но до подписания бумаг хочется выяснить отношения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
заявление в инспекцию труда для проведения государственной экспертизы условий труда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
У нас так:
- шум
- микроклим
- свет среда
- тяжесть
--напряженность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
посадите все три организации за стол переговоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Irina.Kondrateva писал(а):
разные условия - одно, подход к оценке - другое.
1.Один отдел бухгалтеров весной оценивали - установили класс 3.1. по напряженности (свет в норме) и повышенный размер оплаты труда, т.к. эта оценивающая организация "всем бухгалтерам, обычно, при работе более 60% рабочего времени за ПЭВМ ставит неудобную позу, класс 3.1" - такое объяснение.
2. В конце весны - практически такие же рабочие места - другая организация поставила 2.0 (замеры только по освещенности)
3. Сейчас - практически то же самое - третья пишет стереотипные движения более 41000 за смену - тоже класс 3.1 по тяжести

Я понимаю, процесс творческий... Но все эксперты показывают свои документы, регистрации... а что оцентвают у вас на рабочих местах с ПЭВМ?

Экспертиза - это, конечно, понятно, но до подписания бумаг хочется выяснить отношения


А вы, случаем, не кадровик, которому просто прилетела эта задача? Вы являетесь условным экспертом вашей организации, вам и спорить с экспертами оценщиками правомерно ли оно тулят вам то или другое? Методика оценки одна на всех, ваше право требовать аргументировать результаты оценки. Проводите тендер, и выбираете организацию по 400 руб. за место? - получайте вот такие результаты... Бухгалтерам 3.1??? - насмешили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
У нас было что вся фирма (один планктон офисный) во вредники вылетел (неудачное расположение здания офиса - ЛЭП прям над ним проходил и окон не было почти).... так вот только 4-я или 5-я организация согласилась 2 нарисовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
RUBIK14 писал(а):
У нас было что вся фирма (один планктон офисный) во вредники вылетел (неудачное расположение здания офиса - ЛЭП прям над ним проходил и окон не было почти).... так вот только 4-я или 5-я организация согласилась 2 нарисовать.


Как бы замеры то от производственного оборудования, плюс как РБТД мог пофиксить проблему ЛЭП и отсутствующих окон? ИМХО спец оценка для выявления проблемы и дальнейшего ее решения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
try писал(а):
RUBIK14 писал(а):
У нас было что вся фирма (один планктон офисный) во вредники вылетел (неудачное расположение здания офиса - ЛЭП прям над ним проходил и окон не было почти).... так вот только 4-я или 5-я организация согласилась 2 нарисовать.


Как бы замеры то от производственного оборудования, плюс как РБТД мог пофиксить проблему ЛЭП и отсутствующих окон? ИМХО спец оценка для выявления проблемы и дальнейшего ее решения...



Это еще АРМ была.
ЭМИ зашкаливала из-за ЛЭП.
Проблемы не решались никак.... :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 4:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
RUBIK14 писал(а):
У нас было что вся фирма (один планктон офисный) во вредники вылетел (неудачное расположение здания офиса - ЛЭП прям над ним проходил и окон не было почти).... так вот только 4-я или 5-я организация согласилась 2 нарисовать.

А какое отношение окна имеют к спецоценке? 2015-й на дворе. Забудьте про АРМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОУТ при работе за ПК. А как у Вас?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 08, 2015 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 4:33 pm
Сообщений: 566
_Алексей_ писал(а):
RUBIK14 писал(а):
У нас было что вся фирма (один планктон офисный) во вредники вылетел (неудачное расположение здания офиса - ЛЭП прям над ним проходил и окон не было почти).... так вот только 4-я или 5-я организация согласилась 2 нарисовать.

А какое отношение окна имеют к спецоценке? 2015-й на дворе. Забудьте про АРМ.



Вы про что? Я просто рассказал как при АРМ случай был смешной..... Цитата: "Бухгалтерам 3.1??? - насмешили."
А живой календарь мне пригодится, пишите каждый день мне дату.... ну и время каждую секунду тоже... а то у меня часов нет. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь