Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учет времени на р/м
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 29, 2015 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 11:54 am
Сообщений: 70
добрый день, уважаемые.
организация, проводившая спецоценку, указала в протоколах по освещению 100% на рабочем месте для всех сотрудников (включая водителей, инженеров, проводящих обучение и обслуживание оборудования, инженеров, выезжающих к заказчику на монтаж оборудования и т.д.). на мой вопрос почему так, получен ответ - фактическую раскладку рассчитать нереально, а учесть нужно 100% рабочего времени.
вопрос: является ли такой документ правильно оформленным?

_________________
у меня дома сто тысяч банок варенья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Учет времени на р/м
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 29, 2015 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 10:48 am
Сообщений: 19
Ну не знаю! Я бы такой документ подписывать не стал и платить за такую работу тоже.
У нас больше 80% ни у кого нет, т.к. с учетом регламентированных перерывов не может человек находиться на рабочем месте 100% - это первое.
Второе - разбивку по процентам, кто, где и сколько времени находится даете Вы.
Третье - тем, кто сильно возмущался я пригрозил фотографией рабочего времени и популярно объяснил, что в течении недели за ними будет ходить человек с секундомером и записывать все что работник делает, желающие куда-то пропали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет времени на р/м
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 29, 2015 10:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:19 pm
Сообщений: 578
Откуда: Столица
По-моему, это ленивые оценщики. Пусть почитают 426-ФЗ:
Статья 16. Особенности проведения специальной оценки условий труда на отдельных рабочих местах
4. Специальная оценка условий труда на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами, где рабочей зоной считается оснащенная необходимыми средствами производства часть рабочего места, в которой один работник или несколько работников выполняют схожие работы или технологические операции, проводится путем предварительного определения типичных технологических операций, характеризующихся наличием одинаковых вредных и (или) опасных производственных факторов, и последующей оценки воздействия на работников этих факторов при выполнении таких работ или операций. Время выполнения каждой технологической операции определяется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда, на основании локальных нормативных актов, путем опроса работников и их непосредственных руководителей, а также путем хронометрирования.

_________________
здесь должна быть интересная и остроумная подпись, но ... ее нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет времени на р/м
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 29, 2015 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 11:54 am
Сообщений: 70
по-моему тоже. даже офисные сотрудники не могут 100% времени находиться на р/м. не говоря о положенных перерывах, они все-таки присутствуют на совещаниях. рабочих встречах, документы носят в конце концов или к тому же принтеру отходят. на мой взгляд, у офисников от 70% до 90% рабочего времени можно записать в присутствие на рабочем месте.

_________________
у меня дома сто тысяч банок варенья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет времени на р/м
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 02, 2015 4:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
Если фактическая освещенность выше нормы, то итоговый класс условий труда это не изменяет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь