Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 28, 2014 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 8:31 am
Сообщений: 43
Коллеги, подскажите!
каким числом ставить подписи комиссии по СОУТ от учреждения где проходила оценка, если измерения были в одно время, дата составления карт стоит через месяц, а сами документы пришли на руки еще через месяц, и второе, с какого выдавать выплаты работникам у которых нашлись вредные условия???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 29, 2014 1:00 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Елена QWE писал(а):
а сами документы пришли на руки еще через месяц


По почте пришли?

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 29, 2014 6:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 8:31 am
Сообщений: 43
да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 30, 2014 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
Елена QWE писал(а):
Коллеги, подскажите!
каким числом ставить подписи комиссии по СОУТ от учреждения где проходила оценка, если измерения были в одно время, дата составления карт стоит через месяц, а сами документы пришли на руки еще через месяц, и второе, с какого выдавать выплаты работникам у которых нашлись вредные условия???


1.Не буду утверждать, но кажется с момента получения результатов (на руки). Вероятно компания проводящая вам спец оценку направила сопроводительное письмо, которое было зарегистрировано вашей канцелярией как входящее.
2.Выплаты устанавливаете следующим днем после утверждения результатов спец оценки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 8:31 am
Сообщений: 43
try писал(а):
Елена QWE писал(а):
Коллеги, подскажите!
каким числом ставить подписи комиссии по СОУТ от учреждения где проходила оценка, если измерения были в одно время, дата составления карт стоит через месяц, а сами документы пришли на руки еще через месяц, и второе, с какого выдавать выплаты работникам у которых нашлись вредные условия???


1.Не буду утверждать, но кажется с момента получения результатов (на руки). Вероятно компания проводящая вам спец оценку направила сопроводительное письмо, которое было зарегистрировано вашей канцелярией как входящее.
2.Выплаты устанавливаете следующим днем после утверждения результатов спец оценки



получается выплаты и все другие мероприятия производить только после утверждения результатов, а утверждаются они в нашем случае по факту их получения на руки, и не важно, что карты были заполнены более месяца назад, главное когда поставлены подписи членов комиссии, так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 31, 2014 1:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1777
По датам - да, когда получили, тогда и ставьте.

По выплатам, давайте я вас окончательно запутаю:

По ФЗ о СОУТ, ст. 15, работодатель обязан ознакомить работника с результатами в срок "не более 30 рабочих дней с даты утверждения отчета" (за вычетом командировок и болезней).

По ТК РФ, ст. 74, работодатель обязан уведомить работника об изменениях к трудовому договору в срок "не позднее 2-х месяцев" (не менее 60 календарных дней, если говорить нормальным языком).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 31, 2014 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:49 pm
Сообщений: 1243
По-мимо сопроводительного письма, можете обратить внимание на акт выполненных работ, как мне кажется, можно и от него отталкиваться в утверждении отчета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн авг 04, 2014 6:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 8:31 am
Сообщений: 43
EUGEN писал(а):
По выплатам, давайте я вас окончательно запутаю:



По ТК РФ, ст. 74, работодатель обязан уведомить работника об изменениях к трудовому договору в срок "не позднее 2-х месяцев" (не менее 60 календарных дней, если говорить нормальным языком).


получается после утверждения результатов мы предупреждаем работников о том, что им снимаются выплаты и еще 2 месяца им делаем выплаты, и только потом прекращаем, а тем кому поставили доплаты - тем сразу выплачиваем?! я так поняла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 18, 2014 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 10:08 am
Сообщений: 19
Подскажите каким образом быть... Когда проводилась СОУТ инженер ОТ был один и документы я получала еще с его фамилией... На картах я оставляю его место подписи пустым, а сама не должна роспись поставить?? как правильно оформить???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 19, 2014 9:19 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
N.E. писал(а):
Подскажите каким образом быть... Когда проводилась СОУТ инженер ОТ был один и документы я получала еще с его фамилией... На картах я оставляю его место подписи пустым, а сама не должна роспись поставить?? как правильно оформить???


приказ надо менять...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 22, 2014 7:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 10:08 am
Сообщений: 19
павел писал(а):
N.E. писал(а):
Подскажите каким образом быть... Когда проводилась СОУТ инженер ОТ был один и документы я получала еще с его фамилией... На картах я оставляю его место подписи пустым, а сама не должна роспись поставить?? как правильно оформить???


приказ надо менять...




Это я поняла, а дальше???В картах его ФИО... мне как расписываться??Или ниже ручкой дописать себя, а на его месте написать номер приказа об увольнении??? Я сделала копии приказа об увольнении его и приеме своем, это я прикладываю к приказу об изменении состава комиссии по причине увольнения сотрудника, извините просто не понимаю как правильно это оформлять.... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 22, 2014 9:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:50 am
Сообщений: 121
Откуда: Иркутск
У нас будет проводиться СОУТ, готовлю приказ о комиссии. Мое руководство сказало, чтобы я разработала и прописала порядок деятельности комиссии, ну кто и что будет делать. Кто нибудь делал уже такое, а? Подскажите. Пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 22, 2014 2:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 9:18 am
Сообщений: 1152
Откуда: Регион 02
Дуняша писал(а):
У нас будет проводиться СОУТ, готовлю приказ о комиссии. Мое руководство сказало, чтобы я разработала и прописала порядок деятельности комиссии, ну кто и что будет делать. Кто нибудь делал уже такое, а? Подскажите. Пожалуйста.

делал такой-мероприятия во вложении
Приказ
О проведении внеплановой специальной оценки условий труда
В целях реализации Федерального закона от 28.12.2013 г. №426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"
Приказываю
1. В период с 30 июля по 30 декабря 2014 г. провести внеплановую специальную оценку условий труда.
2. Для организации проведения внеплановой специальной оценки условий труда создать комиссию в следующем составе:
Председатель комиссии:
.................– директор филиала............
Члены комиссии:
........ – заместитель директора
............... - ведущий бухгалтер;
.................. - старший специалист по управлению персоналом;
................. – специалист по охране труда.
3. Утвердить прилагаемый график проведения внеплановой специальной оценки условий труда. Приложение № 1 к данному приказу
4. Комиссии:
4.1. Организовать работу по проведению внеплановой специальной оценки условий труда в соответствии с требованиями Федерального закона №426-ФЗ от 28.13.2013 г. «О специальной оценке условий труда» и иных нормативных правовых документов, регламентирующих процедуру проведения внеплановой специальной оценки условий труда.
4.2. Довести информацию о проведении внеплановой специальной оценки условий труда до руководителей структурных подразделений и иных заинтересованных сторон.
4.3. Обеспечить доступ экспертов организации, оказывающих услуги по проведению внеплановой специальной оценки условий труда к рабочим местам, а так же обеспечить им предоставление необходимой информации, материалов и документации, относящейся к целям специальной оценки условий труда.
4.4. Завершить работы по проведению внеплановой специальной оценки условий труда и утвердить отчет о ее проведении не позднее 22 декабря 2014 г.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор филиала .................


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 23, 2014 3:34 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:50 am
Сообщений: 121
Откуда: Иркутск
-kot-
Спасибо! Спасибо огромное! :flowers: :flowers:
Переделаю под себя, отправлю в Москву, устроит их нет ли?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дата утверждения отчета по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 25, 2014 10:06 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
N.E. писал(а):
павел писал(а):
N.E. писал(а):
Подскажите каким образом быть... Когда проводилась СОУТ инженер ОТ был один и документы я получала еще с его фамилией... На картах я оставляю его место подписи пустым, а сама не должна роспись поставить?? как правильно оформить???


приказ надо менять...




Это я поняла, а дальше???В картах его ФИО... мне как расписываться??Или ниже ручкой дописать себя, а на его месте написать номер приказа об увольнении??? Я сделала копии приказа об увольнении его и приеме своем, это я прикладываю к приказу об изменении состава комиссии по причине увольнения сотрудника, извините просто не понимаю как правильно это оформлять.... :oops:


пишите новый приказ об исключении из комиссии его и о включении вас туды с 01.09.2014....
в картах зачеркиваете его и вписываете себя...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь