Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: специальная оценка условий труда
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 16, 2014 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 11:08 am
Сообщений: 9
Здравствуйте!!!
Помогите составить предложения по особенностям проведения специальной оценки условий труда к Перечню рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности (п. 3,4,5) ( Постановление от 14 апреля 2014 г. N 290)
Что вообще можно отнести к этим предложениям???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: специальная оценка условий труда
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 17, 2014 9:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Татьянаtmb писал(а):
Здравствуйте!!!
Помогите составить предложения по особенностям проведения специальной оценки условий труда к Перечню рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности (п. 3,4,5) ( Постановление от 14 апреля 2014 г. N 290)
Что вообще можно отнести к этим предложениям???

----------------------
У вас тоже Минздрав запрашивает???????????

Вот life_1983 писал(а):
Владимир Юрьевич, я и написала, что мы попадаем под п.3,4 данного постановления. В нем же Минтруду дано указание утвердить особенности проведения соут, чего они, по-видимому, делать не желают.
Вот такое письмо получили мы:
Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует, что с 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее - Закон) ...
Пунктами 3, 4, 5 Перечня предусмотрено проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах медицинских работников:
- Рабочие места отдельных категорий медицинских работников, непосредственно оказывающих скорую (скорую специализированную) медицинскую помощь в экстренной или неотложной формах вне медицинской организации, в том числе в ходе медицинской эвакуации.
- Рабочие места медицинских работников, расположенные в помещениях, к которым нормативными правовыми актами Российской Федерации предъявляются требования, связанные с необходимостью
поддержания особого микробиологического состояния среды и устойчивого режима функционирования- медицинского оборудования (отделения реанимации, интенсивной терапии, операционные).
- Рабочие места медицинских работников, непосредственно осуществляющих диагностику и лечение с использованием медицинской аппаратуры (аппаратов, приборов, оборудования), перечень которой утверждается Минтрудом России по согласованию с Минздравом России и на нормальное функционирование которой могут оказать воздействие средства измерений, используемые в ходе проведения специальной оценки условий труда.
В целях подготовки предложений по особенностям проведения специальной оценки труда рабочих мест указанных категорий медицинских работников просим, в срок до 25 мая 2014 года, направить в Минздрав России свои предложения, в том числе на электронную почту.
Зам.министра И.Н. Каграманян

Вот что я ответил на это:

Ответ элементарный!!
1-й вариант. Внимательно проанализировав Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее - Закон) + постан. Прав-ва 290 + приказы Минтруда, воодушевленные заботой родного Правительства, Минздрава и Минтруда, сообщаем, что никаких предложений по особенностям проведения специальной оценки труда рабочих мест указанных в вашем письме категорий медицинских работников нет. Всё одобрямс и поддерживаем!! С уважением, главный врач...

2-й вариант. Внимательно проанализировав Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее - Закон) + постан. Прав-ва 290, воодушевленные заботой родного Правительства, Минздрава и Минтруда, предлагаем, в целях экономии государственных средств, следующую схему проведения СОУТ: на базе 3-4 московских медучреждений проводится специальная оценка труда рабочих мест указанных в вашем письме категорий медицинских работников.
Полученные результаты рассылаются на согласования во все медучреждения РФ и соответствующие подразделения Минздрава. После согласования рез-ты СОУТ распространяются на все медучреждения РФ.
Экономия госсредств составит более 5 млрд. руб., которые вы направите страдающим от недоедания больным и отсутствия медикаментов медработникам РФ!! А мы всё одобрим и поддержим!! И не надо морщить лобики, товарищи!! Вперед!
С глубочайшим уважением, главный врач...

life_1983 ответила мне: Владимир Юрьевич, повеселили, спасибо


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь