Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внеплановая СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 11:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Перешла в одну организацию. И тут 2 очень активные дамы - начальницы захотели провести СОУТ. Ещё рабочие места не ввели, а они хоти видеть коммерческие предложения и тендер. Аттестация рабочих мест была, в следующем году по-новому уже надо будет делать. Я вот и думаю, сейчас начну даже проводить на тех местах, где она не была проведена раньше, не будет ли это ошибкой. Может кто посоветует? Я уже решила, что пойду ставить в известность генерального директора. Самое интересное, они не руководители отдела охраны труда и никогда ей не занимались, а как я пришла начали сильно и усердно заниматься. Мне, конечно, от этого не легче...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановая СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 4:07 pm
Сообщений: 146
Safety 76 писал(а):
Перешла в одну организацию. И тут 2 очень активные дамы - начальницы захотели провести СОУТ. Ещё рабочие места не ввели, а они хоти видеть коммерческие предложения и тендер. Аттестация рабочих мест была, в следующем году по-новому уже надо будет делать. Я вот и думаю, сейчас начну даже проводить на тех местах, где она не была проведена раньше, не будет ли это ошибкой. Может кто посоветует? Я уже решила, что пойду ставить в известность генерального директора. Самое интересное, они не руководители отдела охраны труда и никогда ей не занимались, а как я пришла начали сильно и усердно заниматься. Мне, конечно, от этого не легче...

Желание проводить СОУТ, уже хорошо. Делайте список рабочих мест где не была проведена АРМ и где выходит срок. И объявляйте тендер. Предложения на стол ГД и буху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановая СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 3:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
Это всё и понятно. Ну как говорят, не буди лихо... Новая линия на производстве ещё не установлена. На основании чего я буду проводить СОУТ? На основании того, что предыдущий инженер по охране труда не захотел или забыл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановая СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 30, 2014 3:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 8:49 am
Сообщений: 60
Откуда: Московская область
А ещё эти 2 дамы хотят провести СОУТ на несуществующих рабочих местах. Линии ещё нет, штатки тоже. Но они вопят давай нам тендер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановая СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 8:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 10:42 am
Сообщений: 75
Откуда: г. Владимир
Safety 76 писал(а):
А ещё эти 2 дамы хотят провести СОУТ на несуществующих рабочих местах. Линии ещё нет, штатки тоже. Но они вопят давай нам тендер.

Ну так ткните их в 426-ФЗ, где говориться что СОУТ проводится только на р/м на которых организован штатный технологический процесс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внеплановая СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 05, 2014 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
Приказ Минтруда России №33н от 24 января 2014 г. "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению", Приложение № 4 "ИНСТРУКЦИЯ по заполнению формы отчета о проведении
специальной оценки условий труда", Пункт 5:
5. При заполнении раздела III Отчета:
.............
7) в строке 021 Карты указывается информация о СНИЛС работников

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь