Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 15, 2014 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:55 pm
Сообщений: 14
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...

1. Существует ли какой-то классический перечень документов, который запросит оценочная организация (Договор аренды, трудовой договор, штатное расписание...т.е. не охранотрудовое)
2. Понадобится ли что-то по пожарной безопасности? ( у меня есть удостоверение об обучении пожарному минимуму, куча приказов, инструкций, программ инструктажа, журналы...)
3. Что будут спрашивать по документам по охране труда ( у меня есть: 1) приказ о назначении ответственного, 2)инструкция по охране труда на каждую должность, 4) инструкция по охране труда при работе на персональном компьютере и с электрооборудованием (надо не только для пк же инструкцию, если есть кулер, микроволновка, оргтехника, правильно?) 5) правила оказания первой помощи 6) удостоверение о прохождении обучения охране труда руководителей)
4. если часть помещения сдана в субаренду - стоит ли об этом упоминать?
5. что делать, если количество людей не соответствует размеру офиса? т.е. в офисе 20 метров "прописаны" 10 человек, у всех по трудовому договору - место работы этот офис, но по факту они работают на территории заказчика, в соседнем офисе (делать доп. соглашение какое-то?), либо вообще ходят по семинарам, библиотекам, дома (пишут методические рекоммендации по нашей деятельности), т.е. прямо стола рабочего их нет, а им и не надобно
6. будут ли претензии, если существует юридический адрес, но фирма находится по другому, фактическому, (договор аренды есть, но это просто снятый офис для хозяйственных нужд, под критерии обособленного подразделения или филиала не попадало, соответственно, ни один гос. орган мы не уведомляли)
7. нужны ли средства индивидуальной защиты офисным работникам? водителям-экспедиторам?
8. что делать с работниками, которые взяты на должность разнорабочего, но работы не было, они занимались "теоретической частью", т.е. составлением методичек (в трудовом договоре это указано), походят пособирают информацию, потом сдаются поочереди за одним и тем же столом..
9. что конкретно проверяют? надо ли мыть полы/окна/кондиционеры чистить (у нас под окнами бетонный завод, очень пылится все, окна стараемся не открывать). что делать с вещами, которые с "черепочком" (освежитель воздуха, средство для мытья оргтехники), один из рабочих столов стоит за шкафом (т.е. свет из окна не падает), убрать ли шкаф?
10. можно ли не декларировать результаты, в случае неудовлетворительной оценки, а исправить ошибки и "пересдать"?
11. что делать с кодом оквэд? по выписке - один, фсс установил другой (т.е. подтверждение оквэд не подавали, а фсс поставил тот, где тариф побольше) по выписке мы и ведем фактическую деятельность, а по фсс - там какая-то аренда спецтехники, что не является офисной, но по ней не работаем.

спасибо большое заранее за помощь...я тут вообще бухгалтер, меня внезапно заставили организовать сей банкет....времени вникать уже не осталось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: помогите! спасите!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 15, 2014 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 11:28 pm
Сообщений: 4
http://9784023.ru/info/special-education-evaluation.php

Поторпитесь, завтра начнется в 10 часов. Там наверное и спросите.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите! спасите!
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 15, 2014 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:55 pm
Сообщений: 14
Xanto писал(а):
http://9784023.ru/info/special-education-evaluation.php

Поторпитесь, завтра начнется в 10 часов. Там наверное и спросите.....


спасибо, это не то, что мне нужно. я не член комиссии. мне надо просто собрать кипу бумаг для проверки, сама соберу, не вопрос, знать бы каких именно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите! спасите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 6:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
Вы не сказали что за проверка у Вас будет? Придёт ГИТ?
Или начнёт работать фирма по проведению СОУТ? Если это проведение СОУТ, то не надо их бояться. Это они Вас должны бояться - вдруг вы денег им не заплатите :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите! спасите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 7:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях
Кого спасать? От кого? Какая проверка?
Как понял, Вы ждете приезда Аттестующей организации, а не проверяющих. Определитед ля начала диспозицию: Это Вы нанимаете их и Вы им платите деньги. Там, как правило, адекватные люди работают. И у них всегда есть заинтересованность в том, чтобы не испортить себе репутацию, а не наоборот.
Поэтому правильнее всего задать все эти вопросы им. Если времени уже нет для подготовки, начните работу с ними с краткого совещания, где и выскажете все свои опасения и проблемы. Необходимую документацию можно представить потом. С большей частью вопросов, которые кажутся Вам каверзными, они уже не раз сталкивались и, наверняка, посоветуют что-то дельное. Приедут, скорее всего, для проведения инструментальных замеров. Опытные специалисты и без Вас знают что, где и как измерять. Так, что не паникуйте, организуйте лучше, и правда, банкет :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите! спасите!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 9:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...
спасибо большое заранее за помощь...я тут вообще бухгалтер, меня внезапно заставили организовать сей банкет....времени вникать уже не осталось...

-------------------
Тыква!!
Я вот прочитал в вашем сообщении: ...я тут вообще бухгалтер, меня внезапно заставили организовать сей банкет....времени вникать уже не осталось...
:boogi: Тыква! А как прошел банкет??
Про ОКВЭД у вас спрашивали?? :joy:
Полы/окна/кондиционеры помыли, почистили (у вас же под окнами бетонный завод, очень пылится все, окна стараетесь не открывать)? :joy:
Что сделали с вещами, которые с "черепочком" (освежитель воздуха, средство для мытья оргтехники)?? :joy:
Что сделали с рабочим столом, который стоит за шкафом (т.е. свет из окна не падает), убрали ли шкаф??? :joy:

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:55 pm
Сообщений: 14
Василий_74 писал(а):
Вы не сказали что за проверка у Вас будет? Придёт ГИТ?


просто соут (сами вызываем, потому что обязалово..скрываться или чернить не собирались, когда стали готовиться - поняли, что паникапаникапаникаа, открылись юридические косяки и т д)

Василий_74 писал(а):
Кого спасать? От кого? Какая проверка?
Как понял, Вы ждете приезда Аттестующей организации, а не проверяющих. Определитед ля начала диспозицию: Это Вы нанимаете их и Вы им платите деньги. Там, как правило, адекватные люди работают. И у них всегда есть заинтересованность в том, чтобы не испортить себе репутацию, а не наоборот.
Поэтому правильнее всего задать все эти вопросы им. Если времени уже нет для подготовки, начните работу с ними с краткого совещания, где и выскажете все свои опасения и проблемы. Необходимую документацию можно представить потом. С большей частью вопросов, которые кажутся Вам каверзными, они уже не раз сталкивались и, наверняка, посоветуют что-то дельное. Приедут, скорее всего, для проведения инструментальных замеров. Опытные специалисты и без Вас знают что, где и как измерять. Так, что не паникуйте, организуйте лучше, и правда, банкет :D


мне спрашивать в лицо о откровенных недочетах как с юридическо-бюрократической стороны, так и по охране труда - все равно что махать красной тряпкой перед быком, т.е. дать им сразу информацию, где проблема. на вопросы (завуалированные) ответов там мне не предоставили...сказали надо только должностные инструкции, инструкции по охране труда, журнал учета инструктажа, личные карточки сиз и что ходить в белых перчатках проверять пыль на полочках никто не станет...но я вот прямо ЧУВСТВУЮ, что они не договаривают что-то....

Владимир Юрьевич писал(а):
Я вот прочитал в вашем сообщении: ...я тут вообще бухгалтер, меня внезапно заставили организовать сей банкет....времени вникать уже не осталось...
:boogi: Тыква! А как прошел банкет??
Про ОКВЭД у вас спрашивали?? :joy:
Полы/окна/кондиционеры помыли, почистили (у вас же под окнами бетонный завод, очень пылится все, окна стараетесь не открывать)? :joy:
Что сделали с вещами, которые с "черепочком" (освежитель воздуха, средство для мытья оргтехники)?? :joy:
Что сделали с рабочим столом, который стоит за шкафом (т.е. свет из окна не падает), убрали ли шкаф??? :joy:


банкет еще не прошел. я только готовлюсь. остальные вопросы остались на уровне вопросов - действий не предпринято, так как ничего так и не выяснено.
помогите! :shock: :shock: :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 6:26 pm
Сообщений: 699
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...

У Вас что "проверка" по СОУТ или СУОТ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:55 pm
Сообщений: 14
Василий_74 писал(а):
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...

У Вас что "проверка" по СОУТ или СУОТ?


спец оценка условий труда (бывшая аттестация рабочих мест)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
Тыква писал(а):
Василий_74 писал(а):
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...

спец оценка условий труда (бывшая аттестация рабочих мест)


-----------------------
Вам нужно почитать здесь:
http://dogma.su/learning/course/index.php?COURSE_ID=8&INDEX=Y
Обобщенная схема проведения специальной оценки условий труда
Подробное описание каждого шага изложено в соответствующих разделах пошаговых инструкций:
• Обобщенная схема проведения специальной оценки условий труда
• Шаг 0 – определите, надо ли и когда надо проводить специальную оценку условий труда
....

И т.д.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Тыква писал(а):
Василий_74 писал(а):
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...

У Вас что "проверка" по СОУТ или СУОТ?


спец оценка условий труда (бывшая аттестация рабочих мест)


Вы в первый раз сталкиваетесь с СОУТ (АРМ)?))

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:55 pm
Сообщений: 14
Алексей У. писал(а):
Тыква писал(а):
Василий_74 писал(а):
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...

У Вас что "проверка" по СОУТ или СУОТ?


спец оценка условий труда (бывшая аттестация рабочих мест)


Вы в первый раз сталкиваетесь с СОУТ (АРМ)?))


да практически минус первый!!...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 12:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Не надо к этому так готовиться))), они придут, скажут какие данные им нужны и все, ничего сверхъестественное не нужно, этож не проверка.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:55 pm
Сообщений: 14
Владимир Юрьевич писал(а):
Тыква писал(а):
Василий_74 писал(а):
Тыква писал(а):
Здравствуйте!
Совсем запуталась по СОУТ, помогите, пожалуйста, "проверка" на днях, а что готовить из документов не знаю..голова кругом...вопросов масса, а ответов на доступном мне языке - не найти...

спец оценка условий труда (бывшая аттестация рабочих мест)


-----------------------
Вам нужно почитать здесь:
http://dogma.su/learning/course/index.php?COURSE_ID=8&INDEX=Y
Обобщенная схема проведения специальной оценки условий труда
Подробное описание каждого шага изложено в соответствующих разделах пошаговых инструкций:
• Обобщенная схема проведения специальной оценки условий труда
• Шаг 0 – определите, надо ли и когда надо проводить специальную оценку условий труда
....

И т.д.

читаю....шаг 0 - нужно...
вопросы по ссылке:
1. "Для организаций, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, в состав комиссии должны войти: (ст. 9 ч. 3):

работодатель – лично сам индивидуальный предприниматель, или работодатель – руководитель организации (директор и т.п.),
специалист по охране труда – работник данной организации, или привлекаемый по гражданско-правовому договору, или представитель специализированной организации, привлекаемой для осуществления функций службы (специалиста) охраны труда." при этом Число членов комиссии должно быть нечетным (ст. 9 ч. 1).

у меня в организации всего 2 человека, эту комиссию может составлять 1 единственный человек? (он - руководитель, имеющий корочку по охране труда и пожарному минимуму)

2. Документы, которые работодатель обязан предоставить организации, проводящей СОУТ по заключенному договору (ст. 4 ч. 2 п. 2), - там нет никакого перечня..что они захотят?

3. в общей структурной схеме фраза "прочая информация работодателя" - что это за информация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совсем запуталась по СОУТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 16, 2014 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:55 pm
Сообщений: 14
Алексей У. писал(а):
Не надо к этому так готовиться))), они придут, скажут какие данные им нужны и все, ничего сверхъестественное не нужно, этож не проверка.


ну мне не хотелось бы огорчиться потом повышенному тарифу....

да и в принципе, необходимо закрыть дыры...нравится мне, когда все четко.

я правильно понимаю, что охрана труда это тоже самое, что техника безопасности?
будут ли требовать договор аренды? трудовой договор?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу   1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь