Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Составление перечня рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:49 am
Сообщений: 3
Согласно Методике проведения СОУТ, в перечне рабочих мест мы указываем результаты идентификации - п. 10 раздела II. В п. 11 того же раздела указано, в каких случаях идентификация НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, и на таких рабочих местах перечень вредных факторов определяется экспертом.
Вопрос 1: заносятся ли рабочие места, где ид-я не осуществляется в тот же перечень РМ, где ид-я осуществляется (раздел II отчета о СОУТ) ?
Вопрос 2: нужно ли составлять отдельный перечень РМ, на которых вредных факторов не выявлено, или заносить в тот же перечень (раздел II отчета о СОУТ) ? Если заносить в тот же, то в колонках с вредными факторами ставить прочерки? Да и нумерация карт СОУТ тогда будет не по-порядку (например, на РМ №1 проводим измерения, РМ №2 попадает под декларацию, РМ №3 снова проводим измерения и т.д.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Составление перечня рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:30 pm
Сообщений: 28
Если это поможет: присутствовала на семинаре о применении закона о спец.оценке. Там лектор(фамилию не помню) рекомендовала: Составлять три списка: 1. Места(по декларации)2. Места (по спискам 1,2) 3.Места(на которых идентификация выявила потенциально опасные факторы в соответствии с классификатором). Соответствено и нумеруйте. 1 список(декларация)-вообще просто список. P. S.-сама являюсь пока еще "не экспертом" поэтому мои слова не истина в последней инстанции...сама пытаюсь разобраться в оформлении...вам Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Составление перечня рабочих мест
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 03, 2014 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:49 am
Сообщений: 3
anett, спасибо, буду еще узнавать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Реклама на сайте | Обратная связь