Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период ФЗ О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 2:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:56 am
Сообщений: 1731
Да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период ФЗ О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 10:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:39 pm
Сообщений: 73
Откуда: Волжский
Добрый день! Ясно, что ничего не ясно...
У нас есть АРМ 2010 года. Пытаемся найти компанию , которая сделает нам СОУТ...

Но вопрос по нынешнему году. Есть запрос от ГИТ о предоставляемых льготах и компенсациях. У нас все круто, но единственный момент вызывает сомнения. С этого года талоны на молоко заменили денежной дотацией. Это в норме? То есть не будет ли вопрос, а что именно работник покупает на эти деньги. Может не молоко , а пиво... Или ГИТ в связи с грядущими переменами не будет заострять сильно свое внимание на этом факторе?

Спасибо!

_________________
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период ФЗ О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 10:50 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33091
Откуда: с Родины!
Natasha1704 писал(а):
С этого года талоны на молоко заменили денежной дотацией. Это в норме? То есть не будет ли вопрос, а что именно работник покупает на эти деньги. Может не молоко , а пиво...


Приложение N 2
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 16 февраля 2009 г. N 45н

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ,
ЭКВИВАЛЕНТНОМ СТОИМОСТИ МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ
ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период ФЗ О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:39 pm
Сообщений: 73
Откуда: Волжский
Слона-то мы и не заметили...
Спасибо! :mol: :D

_________________
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период ФЗ О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 7:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:04 am
Сообщений: 170
Откуда: Новосибирск
Хочу прояснить для себя смысл п. 2 ст. 27 ФЗ о СОУТ
Цитата:
Организации, которые аккредитованы в порядке, действовавшем до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в качестве организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, и имеют в своем составе испытательные лаборатории (центры), срок действия аттестатов аккредитации которых истекает в 2014 году, вправе проводить специальную оценку условий труда без учета требований, установленных пунктом 2 части 1 статьи 19 настоящего Федерального закона, до 31 декабря 2014 года включительно.


Предполагаем заключение договора по проведению СОУТ с организацией, аккредитованной на АРМ, которой в феврале 2014 года выдан аттестат аккредитации на ИЛЦ. Срок действия предыдущего аттестата на ИЛЦ был до августа 2014 года. Получается, что новые требования к экспертам этой организации можно не предъявлять до 31.12.2014 года?

_________________
"Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите." Оноре Бальзак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переходный период ФЗ О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:02 am
Сообщений: 116
Откуда: Москва
Прошу помочь разобраться ... Должна ли организация которая будет нам проводить специальную оценку
(ранее проводила нам АРМ) вносить в Устав требования установленные ч.1 ст 19. "указание в уставных документах организации в качестве основного вида деятельности или одного из видов ее деятельности проведение специальной оценки условий труда" уже сейчас до заключения с ней Договора.
Или согласно ст. 27 ч.1 она может этого не делать до 31.12.2018 г. ??? Юрист требует чтоб это было указано сейчас, аттестующая организация говорит могу этого не делать до конца 2018 г. Кто прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


AllBest.Ru Реклама на сайте | Обратная связь