Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 22, 2006 12:01 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Не понятно только сколько сторон у этого противостояния. Если только две, то какую сторону принимать инженеру по ОТ зависит от отношения руководителя к охране труда.

Если руководитель относится к ней серьезно (дело не в зарплате), то я на его стороне, и готов заниматься управлением ОТ с целью оптимизации расходов.

А если он не только не "въезжает в тему", но и мешает работе службы (доп работы, нет условий труда, статус "на подхвате"), то простите ... я "сдам" предприятие инспекции и догорюсь с инспектором, чтобы он написал в предписании все мои "претензии".

Максимум что меня ждет - уволят, но я не буду завидовать тому, кто придет на мое место. Это лучше, чем ждать момента, когда из тебя сделают "козла отпущения".

Жаль только, что инспекторов "почикали". И не только минтрудовских, но других, курирующих вопросы охраны труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 24, 2006 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:53 am
Сообщений: 84
Откуда: ДВ
К сожалению, такие руководители наверняка есть и хочется верить, что их становится всё меньше. Согласен, с такими это единственный выход.. :grenade:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 05, 2006 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 3:12 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте, все посетители этого форума. Хотелось бы затронуть тему штрафов. Тут некоторые говорят, что размер штрафов необходимо увеличить. Может вы и правы, но на моем предприятии (кстати, очень большом и , по сравнению со многими остальными, процветающем) заведена следующая негласная практика:штрафы, которые накладывают на директора плавно перетекают и на службу охраны труда, а в "мирное" время на наши попытки и громкие протесты против того или иного оборудования, мероприятия и т.д. мы получаем ответ, что денег на исправления этого недостатка выделить не могут, оборудование приостановить или демонтировать тоже нет возможности, опять же из за финансирования. Замкнутый круг. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 05, 2006 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 10:19 am
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Настя писал(а):
Здравствуйте, все посетители этого форума. Хотелось бы затронуть тему штрафов. Тут некоторые говорят, что размер штрафов необходимо увеличить. Может вы и правы, но на моем предприятии (кстати, очень большом и , по сравнению со многими остальными, процветающем) заведена следующая негласная практика:штрафы, которые накладывают на директора плавно перетекают и на службу охраны труда, а в "мирное" время на наши попытки и громкие протесты против того или иного оборудования, мероприятия и т.д. мы получаем ответ, что денег на исправления этого недостатка выделить не могут, оборудование приостановить или демонтировать тоже нет возможности, опять же из за финансирования. Замкнутый круг. :?:

Каким образом перетекают? Премию недоплачивают? Пишите служебные записки и требуйте на них резолюцию: "В связи с отсутствием финансирования отказать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 06, 2006 7:20 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
У нас руководство тоже иногда не подписывает те или иные документы нашей службы, заставить директора это сделать- это из области фантастики :!: (сами знаете почему).
Делается просто, берется не подписанный документ, своей рукой пишите фразу: " Такой-то от подписи отказался" ставите число, свою подпись и в папочку. На суде проходит без всяких замечаний и претензии с службы снимаются, но, после этого, Вы долго уже не проработаете в данной организации :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 06, 2006 8:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 10:19 am
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Димитрий писал(а):
У нас руководство тоже иногда не подписывает те или иные документы нашей службы, заставить директора это сделать- это из области фантастики :!: (сами знаете почему).
Делается просто, берется не подписанный документ, своей рукой пишите фразу: " Такой-то от подписи отказался" ставите число, свою подпись и в папочку. На суде проходит без всяких замечаний и претензии с службы снимаются, но, после этого, Вы долго уже не проработаете в данной организации :lol:

А чего держаться за организацию, где руководству не нужна ОТ? Может стоит поискать другую фирму?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 06, 2006 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Уважаемые коллеги! С наступающим Вас праздником ПОБЕДЫ!
Сегодня чуствуется какая-то активность на форуме.
По делу: раз в 1-2 месяца провожу проверки подразделений. Составляю акт: один экз. ответственному на участке, один-себе, один- директору с сопроводиловкой. После этого уже ответственные должны писать служебные и требовать затрат. Если не пишут,то не принимают мер, что отмечаю в следующем акте. Так что меры с моей стороны приняты, и у руководства я денег не прошу.
Все служебные передаю через секретаря с регистрацией.(Правда был у меня один директор, который запрещал секрктарю регистрировать служебные. Естественно, такой директор меня не устроил).
Вообще, надо убедить директора, что защищаешь его интересы и свободу, и не бояться давить среднее звено в руководстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 06, 2006 1:02 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Gardener писал(а):
А чего держаться за организацию, где руководству не нужна ОТ? Может стоит поискать другую фирму?

У нас, на N расстоянии от Москвы, с работой, на которой платят приемлемо, напряг - будешь искать ее всю оставшуюся жизнь :horse: :grenade:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь