Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 12:04 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Larisa писал(а):
Каюсь,каюсь,перепутала Роспотребнадзор и Ростехнадзор!Больше так не буду,съездила туда мне выдали бумагу которую должен подписать генеральный о «просьбе провести сан.эпид.проверку о соответствии….»


Ну вот, нужна была медсправка, а вылилось все это в глобальную проверку с привлечением к администратиной ответственности (без этого они не могут).

Мой бы работодаль за решение такого вопроса таким образом весь отдел бы за ушко да за ворота выставил.
Что, других тропинок нет что ли???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 4:08 pm
Сообщений: 26
Расскажите как? Насколько я поняла из №83 и №90 приказов постановка на учет в Роспотребнадзоре обязательна,и провести через медкомиссию электромонтажников мы вряд ли сможем как то по другому:
7. Работодатель определяет контингенты и составляет поименный список лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам (обследованиям), с указанием участков, цехов, производств, вредных работ и вредных и (или) опасных производственных факторов, оказывающих воздействие на работников, и после согласования с территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет его за 2 месяца до начала осмотра в медицинскую организацию, с которой заключен договор на проведение периодических медицинских осмотров (обследований).
А к административной ответственности нас никто на подвергал.
Заявление в Роспотребнадзор которое они попросили подписать выглядит так:
Прошу Вас провести санитарно-эпидемиологическое обследование и выдать санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным нормам и правилам (название организации)______________ по адресу __________,осуществляющему (указать вид дейтельности) _____________________________для ______________________________.
Вообще-то я надеюсь только подписать списки на медосмотр,вы думаете стоит дать задний ход?

_________________
Не стреляйте в тапера, он играет как может!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 1:11 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
1. Если Вам нужны эти справки разово, то заключите договор с медучереждением на проведение осмотра и выдаче заключений о годности работы этих лиц в электроустановка (для Ростехнадзора).
2. Если Вам нужен согласованный Перечень контингентов для периодического медосмотра, то напрвьте его письмом на согласование в Роспотребнадзор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 1:13 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Постановки на учет в Роспотребнадзоре не существует в природе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 4:08 pm
Сообщений: 26
Я приезжала в приемные часы в Роспотребнадзор и спрашивала каким образом я могу согласовать списки т.к никогда ранее этого не делала, и мне сказали заполнить данную форму Заявления.Вы думаете если я отвезу его туда, мы нарвемся на проверку? :shock: Каким образом и в какой форме посылается перечень на согласование?Если например они будут не согласны с перечнем опасных и вредных факторов,не затянется ли эта переписка на долгое время? :(

_________________
Не стреляйте в тапера, он играет как может!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 2:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:42 am
Сообщений: 803
Откуда: С-Пб, Москва, Вологда, Н.Уренгой. Строительсво магистрального газопровода
и переписка затянется, и факторы их могут не устроить, и с проверкой могут нагрянуть, но это уже отдельная песня, т.к. проверка должна быть плановой и они обязаны вас предупредить заранее о ней.
но это дело десятое..
я составляю ежегодно списки как полагается, направляю в Роспотребнадзор с сопроводительным письмом, и спокойненько работаю по данному списку. ежели спросят почему не согласован, я отвечаю что был ранее направлен такого-то числа и ответа не было, ну либо переписка в таком-то состоянии. но чтоб не нарушать законодательство мед.осмотры проводятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 2:18 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Larisa

А мой первый (ускоренный) вариант Вас не устраивает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 2:20 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Larisa писал(а):
Я приезжала в приемные часы в Роспотребнадзор и спрашивала каким образом я могу согласовать списки т.к никогда ранее этого не делала, и мне сказали заполнить данную форму Заявления.Вы думаете если я отвезу его туда, мы нарвемся на проверку? :shock: Каким образом и в какой форме посылается перечень на согласование?Если например они будут не согласны с перечнем опасных и вредных факторов,не затянется ли эта переписка на долгое время? :(


Судя по заявлению, могут провести проверку от и до с привлечением к ответственност (нет проверок без привлечения). Вам это надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 4:08 pm
Сообщений: 26
Справки нужны не разово, т.к медкомиссию у нас никогда никто не проводил,и хотелось бы поставить это дело на поток. А проверка конечно не нужна !У кого есть не могли бы скинуть текст письма в Роспотребнадзор. Как писать…Что-то вроде: прошу рассмотреть списки работников предприятия и т.д.? Отправлять заказным письмом?

_________________
Не стреляйте в тапера, он играет как может!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 25, 2007 4:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:42 am
Сообщений: 803
Откуда: С-Пб, Москва, Вологда, Н.Уренгой. Строительсво магистрального газопровода
текст письма:
С целью прохождения первичных при устройстве на работу и периодических медицинских осмотров работников нашей организации прошу Вас согласовать Списки работников, подлежащих мед.осмотрам в 2007 году.
Приложение: Список работников на 3 листах.

я отношу секретарю Роспотребнадзора два экземпляра письма, одно письмо и два экз. Списков оставляю, на втором экз.письма беру отметку (их входящий номер), и отдаю нашему секретарю, чтоб в свою очередь подшила в папку (себе оставляю резервную копию). хотя заказное письмо тоже вариант, только тогда уже с заказным уведомлением, что б у вас хоть что то было в ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 26, 2007 8:45 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Если уж следовать букве закона до конца, то Вы, как работодатель и медучрездение не имеете право проводить медицинские осморы по не согласованным с Роспотребнадзором спискам, требования всё в тех же документах. А Роспотребнадзхор разводит Вас на привлечение их в качестве замерщиков, все эти обследования можете делать и силами других лабораторий. И не забудьте начать разработку Плана производственного контроля, согласовывать ни с кем не надо.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 26, 2007 8:57 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Вот так всегда - чем дальше в лес, тем толще партизаны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:00 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Павел, это Вы про что? Если не прав поправьте, самому тошно, но что же делать? Ну ни чего, поменялся состав правительства и скоро мы заживем лучше прежднего!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:11 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Космачев С. писал(а):
Ну ни чего, поменялся состав правительства и скоро мы заживем лучше прежднего!!!


Ну вот, можете ведь если захотите, а то все один негатив лезет. Проще надо быть, проще.

По справкам: пошли к главврачу, составили договор, подписали, провели осмотр (не первичный, и не периодический, а внезапно возникший для Ростехнадзора), получили справки и пошли сдавать электробезопасность.
Неужели главврач откажется от денежной работы. Я таких не видел.
Сделайте сначала это, а потом займитесь согласованием контингентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:54 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Павел, Павел, а что же из меня должно лезть, кроме негатива! Позитив, только если только в том случае если не в даваться в подробности, сидеть и молча улыбаться. А так только ПРАВДА ЖИЗНИ, возможно со временем мне придеться смириться с участью инженера по ОТ, начать делать много работы (сомнительной важности и нужности), писать всякую лабудень и всё такое, чаще начать смотреть на адский труд работников органов надзора, усилить контакты в коррумпированных учебных заведениях, слихвой начать тратить деньги собственников на соблюдения требований охраны труда (не отвечая за эффективность и обоснованность). Единственное, что вносит небольшую уверенность, то что инженеры по ОТ В ЗАКОНЕ!!! Ни каких там менеджеров, секретарей бэк офисов и всякой шушеры, в ЗАКОНЕ ТОЛЬКО Работодатель и ИНЖЕНЕР ПО ОТ.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь