Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: инспектора взяли за взятку
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 05, 2018 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Я уже летом писал тему, что от нас сбежал инспектор во время плановой проверки. Но обстоятельства складываются еще детективнее. Его взяли за взятку при одновременной проверке другого предприятия. Он успел прислать нам по почте только акт и предписание. Никаких вестей нет. Мы никуда больше не суемся, не звоним в ГИТ, не навязываемся 3 месяца. Я уже начинаю писать мемуары и отражать эксклюзивные реалии о современной надзорной деятельности в РФ.Что дальше нам делать, ведь еще существует ихний административный регламент?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: инспектора взяли за взятку
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 08, 2018 11:02 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Ничего, ждите срока окончания административного нарушения :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектора взяли за взятку
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 09, 2018 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Треп писал(а):
Ничего, ждите срока окончания административного нарушения :wink:
это целый год


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектора взяли за взятку
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 27, 2018 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 5:11 pm
Сообщений: 1
Есть длящиеся нарушения. Так что прошедший год по ним не катит.
А вот непредоставление акта проверки непосредственно после ее завершения является серьезным нарушением со стороны ГИТ (см. ст.20 ФЗ-294).
Так что даже если дойдет до штрафа можно легко обжаловать и отменить результаты проверки.
Сидите ровно, ждите действий с их стороны, от вас ничего не требуется.

У нас так инспектор после проверки тоже пропала (заработалась). Через несколько месяцев передала акт без замечаний.
Чтобы не портить отношения подписали акт. В итоге все довольны и счастливы, и отношения нормальные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектора взяли за взятку
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2018 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 10:14 pm
Сообщений: 74
doc1tor писал(а):
Я уже летом писал тему, что от нас сбежал инспектор во время плановой проверки. Но обстоятельства складываются еще детективнее. Его взяли за взятку при одновременной проверке другого предприятия. Он успел прислать нам по почте только акт и предписание. Никаких вестей нет. Мы никуда больше не суемся, не звоним в ГИТ, не навязываемся 3 месяца. Я уже начинаю писать мемуары и отражать эксклюзивные реалии о современной надзорной деятельности в РФ.Что дальше нам делать, ведь еще существует ихний административный регламент?


Я бы начал выполнять предписание... которое ГИТ Вам выдал... придет следующий ГИТ, а Вы вместо выполнения предписания - мемуары строчите... и не сообщаете о выполнении предписания 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектора взяли за взятку
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2018 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Alex__Deni писал(а):
doc1tor писал(а):
Я уже летом писал тему, что от нас сбежал инспектор во время плановой проверки. Но обстоятельства складываются еще детективнее. Его взяли за взятку при одновременной проверке другого предприятия. Он успел прислать нам по почте только акт и предписание. Никаких вестей нет. Мы никуда больше не суемся, не звоним в ГИТ, не навязываемся 3 месяца. Я уже начинаю писать мемуары и отражать эксклюзивные реалии о современной надзорной деятельности в РФ.Что дальше нам делать, ведь еще существует ихний административный регламент?


Я бы начал выполнять предписание... которое ГИТ Вам выдал... придет следующий ГИТ, а Вы вместо выполнения предписания - мемуары строчите... и не сообщаете о выполнении предписания 8)
Следующий инспектор придет через три года. Другой инспектор не придет-не имеет право, ведь он не проводил плановой проверки. Буду ждать спокойно год до истечения срока давности исполнения предписания, полгода уже прошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: инспектора взяли за взятку
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 05, 2018 1:31 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
doc1tor писал(а):
Другой инспектор не придет-не имеет право, ведь он не проводил плановой проверки. Буду ждать спокойно год до истечения срока давности исполнения предписания, полгода уже прошло.

Почему другой инспектор не может проверить выполнение мероприятий, указанных в предписании? Это где-то написано? Дайте ссылку на НПА.
У выданного предписания есть срок давности, по истечению которого можно не выполнять мероприятия, указанные в предписании? Можно тоже ссылку на НПА.
Если это правда, то возьму себе на вооружение :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь