Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Джули-Я писал(а):
Dohtor писал(а):
Джули-Я, Расскажите как прошла проверка Рорспотребнадзора.

Закончилась проверка в пятницу! :D Нам предписали составить канцерогенный паспорт предприятия. И согласовать его с РПН.

а штраф за это наложили? на кого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ни на кого. Сказали, самим найти виноватое лицо (лиц) и привлечь к ответственности. Копию приказа - им.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Джули-Я писал(а):
Ни на кого. Сказали, самим найти виноватое лицо (лиц) и привлечь к ответственности. Копию приказа - им.

найти виновного и устроить ему "темную"... ))))
все бы так проверки заканчивались, без штрафов)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:19 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Виновного найти не так просто. При составлении паспорта обнаружились подразделения, у которых есть эти канцерогены. И что? Выговор за это их начальникам, что паспорт не составили? :roll:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 12:52 pm
Сообщений: 236
Джули-Я писал(а):
Виновного найти не так просто. При составлении паспорта обнаружились подразделения, у которых есть эти канцерогены. И что? Выговор за это их начальникам, что паспорт не составили? :roll:

я в таких случаях привлекаю начальника организации (он отвечает за деятельность всего предприятия) с формулировкой "не обеспечил контроль за исполнением Санитарно-эпидемиологическими требований".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 12:29 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вы так можете сделать, потому что Вы - инспектор. А руководитель предприятия не будет ведь сам себе выговор писать...

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я, можно поподробнее насчет канцерогенного паспорта? На основании чего они определяли наличие канцерогенных веществ - запрашивали и изучали паспорта безопасности, санитарно-гигиенические паспорта, технологические инструкции? Или выделили "стандартные" канцерогены типа масла минерального и бензапирена? И, если не секрет, для Вас это стало новостью или вы приблизительно представляли, канцерогенные вещества или нет? Я сейчас просто вообще глубоко с этим забурилась в связи с СОУТ и производственным контролем, и не знаю, стоит ли так глубоко копать - все используемое сырье у нас не канцерогенное, но вещества потом вроде выделяются канцерогенные некоторые, но это по данным иностранных заводов, по российским методикам и документам это не нароешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 4:09 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна, я решила делать по стандартному перечню из СанПин - взяла в-ва из карт СОУТ, ПДВ и лимитов (состав отходов из паспортов), отметила те, что являются канцерогенами. Технологи то же самое сделали по сырью и ГП. У нас пр-во химическое, поэтому с некоторыми веществами пришлось заморочиться и вспомнить химию с универа. Оказалось немного сложнее, чем я думала изначально, но сделать самим вполне можно. Хотя коллеги с других предприятий все этот паспорт заказывали на стороне и очень удивились, что я сама взялась его делать.
К паспорту мы ничего не прикладывали, только приказ о комиссии, и тексту просто сделаны ссылки на МУ и СанПин.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2016 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Анна, я решила делать по стандартному перечню из СанПин - взяла в-ва из карт СОУТ, ПДВ и лимитов (состав отходов из паспортов), отметила те, что являются канцерогенами. Технологи то же самое сделали по сырью и ГП. У нас пр-во химическое, поэтому с некоторыми веществами пришлось заморочиться и вспомнить химию с универа. Оказалось немного сложнее, чем я думала изначально, но сделать самим вполне можно. Хотя коллеги с других предприятий все этот паспорт заказывали на стороне и очень удивились, что я сама взялась его делать.
К паспорту мы ничего не прикладывали, только приказ о комиссии, и тексту просто сделаны ссылки на МУ и СанПин.


Джули-Я, я имела ввиду, по какой документации Роспотребнадзор определил, какие у вас вещества канцерогены? Тоже изучали СОУТ, ПДВ и лимиты? Я тоже сама разрабатывала паспорт несколько лет назад, у нас Роспотребнадзор прошелся по производству, ну, там они все на виду были. Схлестнулась с ними из за масла, собирала документы, что не является канцерогеном, но по тем веществам, которые установил Роспотребнадзор, пришлось делать.
А как у вас? Вам просто сказали, у вас канцерогенное производство, и вы полезли искать, какие вещества - канцерогены? Я просто не понимаю. Вам сделали замечания, но какие вещества не указали, Вы их сами идентифицировали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2016 9:19 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Да, нам просто написали, что нужно составить паспорт, по каким веществам - не конкретизировали. Вещества определяли сами по ПДВ, паспортам, документам на сырьё и т.д.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2016 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 7:53 pm
Сообщений: 714
Откуда: Пермь
Анна78 писал(а):
Схлестнулась с ними из за масла, собирала документы, что не является канцерогеном, но по тем веществам, которые установил Роспотребнадзор, пришлось делать.

Анна, а какие масла Вы "отбили"?, если не секрет?
За отсутствие разработанного паспорта штраф не должны давать, т.к. "паспортизация проводится по предписанию Главного государственного санитарного врача по курируемой территории по результатам мероприятий по контролю".
И в обоснование затрат на разработку я писала "на основании предписания..."

_________________
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 15, 2016 2:37 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
По маслам у нас тоже был вопрос - какие из наших масел синтетические (не канцероген), а какие нефтяные. Определились и включили только канцерогенные.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
По маслам у нас тоже был вопрос - какие из наших масел синтетические (не канцероген), а какие нефтяные. Определились и включили только канцерогенные.

Да, у нас было аналогично.
Просто я тогда не понимаю, на каком основании они сделали вывод, что вам нужен паспорт канцерогенного производства, если они не изучали технологию, затраты на сырье и паспорта? Только на основании того, что масло используется в оборудовании? Ведь каждому предприятию канцерогенность не привяжешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Ср ноя 16, 2016 10:17 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Нее, они это не от балды придумали. Они смотрели ПДВ, ПНООЛР, ну и по производству ходили.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проверки 2016
UNREAD_POSTДобавлено: Пт дек 23, 2016 10:59 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Коллеги, делюсь результатами проверки ГИТ. ГИТ очень долго искал, и вот что нашел.
У VIPа заключен с организацией годовой контракт. После окончания контракта работника увольняют, а потом вновь принимают на работу. Кадры не дали информацию, когда этого работника снова приняли на работу, поэтому ему проверка знаний проведена не была. Работник проходил обучение по ОТ в сторонней организации в 2014г., в2015г. Периодичность проверки знаний по ОТ для данной категории работников 1 раз в 3 года. В связи с тем, что работник был вновь принят на работу и ему не была проведена проверка знаний по ОТ в течение 1 месяца после приема на работу, ГИТ оштрафовал организацию и должностное лицо. Доводы о том, что работник проходил проверку знаний в 2014 и в 2015г. в комиссии одной и той же организации, по одной и той же программе, в одной и той же должности, действий не возымело. Формально ГИТ прав, т.к. ему нужно было взять штраф с организации. Вывод: давите свои кадры, чтобы они Вам не подложили свинью :!: :!: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь